Каши "Хайнц": отзывы и рекомендации по приготовлению

Конечно, лучшим питанием для новорожденного является грудное молоко или качественная адаптированная смесь. Но к 5-6 месяцам малыш начинает активно проявлять интерес к взрослой пище, а значит, пора вводить прикорм. После того как в меню появились овощи, рекомендуют давать первые каши. Но какую именно выбрать из стоящих на прилавках магазинов? Чаще всего педиатры для первого прикорма рекомендуют каши "Хайнц". Отзывы о них и врачей, и мам только подтверждают правильность такого выбора.

Каши "Хайнц": ассортимент

Каши Хайнц: отзывы
Первая каша, которую попробует ребенок, не должна содержать ничего лишнего: молока, сахара, соли и глютена. Это нужно для того, чтобы у малыша не только сформировались правильные пищевые привычки, но и не появилось аллергических реакций. Лучше всего для этих целей подходят низкоаллергенные каши "Хайнц", отзывы о которых не вызывают сомнения ни у кого. Ведь в их состав входит только молотая крупа, натуральные пребиотики, витамины и микроэлементы.

Как только малыш привык к новому для него продукту, мамы начинают беспокоиться о том, что тот ему быстро надоест. Но вряд ли такое возможное, если давать ему в пищу каши "Хайнц". Отзывы о них потому еще положительные, что производитель предлагает юным гурманам попробовать 10 разных на вкус каш без молока и еще 14 с добавлением молока. А для детей старше года вообще разработана специальная серия "Любопышки" с хлопьями и кусочками фруктов, чтобы у ребенка формировались первые навыки жевания твердой пищи.

Каши "Хайнц": приготовление

Как разводить кашу Хайнц
Но с какой бы каши ни был начат прикорм, отличительной особенностью является то, что ее не нужно варить. Это значительно экономит мамино время, и она может его уделить своему подрастающему малышу. Главное - знать несколько секретов о том, как разводить кашу "Хайнц". Всю используемую для приготовления посуду нужно обязательно хорошо вымыть и сполоснуть кипятком. Понадобятся глубокая тарелка, мерный стакан, ложка и вилка.

Обычно на пачке производитель предлагает нужный объем воды прокипятить и остудить до температуры 400С. Но, чтобы ускорить процесс, можно 1 часть кипятка развести 2 частями остывшей кипяченой воды. Для приготовления 1 порции потребуется всего 200 мл. Добавить 4 ложки сухой каши и размешать быстро все вилкой. Если она недостаточно густая, добавить еще немного крупы. После того как каша приготовлена, ее нужно сразу употребить в пищу. Хранению и повторному разогреву она не подлежит.

К тому же любая овсяная, рисовая или кукурузная каша "Хайнц" без содержания молока может быть приготовлена не только на воде, но и на грудном, коровьем или козьем молоке. Это может быть удобно для тех мам, которые не хотели бы вводить цельное молоко в рацион ребенка до года. И, конечно, совершенно незаменимы такие каши для детей-аллергиков. При этом они такие же вкусные и питательные, как и аналогичные молочные.

Каши "Хайнц": хранение

Кукурузная каша Хайнц
Несмотря на то что в компании Хайнц уделяется самое высокое внимание производству детского питания, не менее важно после покупки правильно хранить каши "Хайнц". Отзывы, содержащие об этой продукции нелестную информацию, часто появляются из-за того, что мамы не соблюдают условия хранения. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, детское питание, особенно каши, следует ставить отдельно от других продуктов. Вскрытую упаковку нужно употребить в пищу в течение 21 дня или выбросить.

При соблюдении всех правил хранения и приготовления каши "Хайнц" обязательно понравятся и мамам, и малышам. Ведь их выбирает в качестве первого прикорма уже не одно поколение, следуя рекомендациям педиатров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.