Как нарисовать герб семьи или нанести на бумагу историю для потомков

Сегодня в школьной программе можно встретить не только стандартные, но и творческие задания, такие как, например, нарисовать герб семьи. Но даже если человек уже давно расстался с учебой, у него наверняка хотя бы раз в жизни возникало такое желание. Этот процесс будет не просто интересным, он способен сблизить каждого члена семьи, напомнить ему о том, что его окружают только близкие любящие люди.

нарисовать герб семьи

Основа герба

В самом начале необходимо обзавестись инструментами, которые понадобятся в процессе творчества. Это могут быть карандаши, краски, фломастеры, различные элементы декора вроде бисера, ножницы (если запланирован объемный рисунок) и, конечно, ватман или альбомный лист. Прежде чем нарисовать герб семьи, следует определиться с основой. Это может быть щит совершенно различных геометрических форм – прямоугольник, треугольник или даже звезда. Его расцветка может быть как однотонной, так и разноцветной. Кроме того, следует сразу решить, будет ли разделяться щит на отдельные части или все элементы будут наноситься на него без разделения, в хаотичном порядке.

Детали герба, связанные с семейными занятиями

нарисовать герб семьи своими руками

После того как основа вами выбрана и сделан ее набросок, надо заняться нанесением на него дополнительных рисунков. Как правило, в первую очередь обозначается род деятельности. Если семья на протяжении нескольких поколений занимается одной и той же предпринимательской деятельностью, то следует каким-то образом отметить это. Нельзя отходить от всех тех параметров, что ориентированы только на вашу ячейку общества, поскольку в этом случае у вас не получится нарисовать герб семьи. Вы просто напросто смешаете несколько разных рекомендаций или примеров других людей, и сам рисунок, бесспорно, получится красивым, но вашим он не будет.

Мелкие элементы, ориентированные на каждого члена семьи

Далее, чтобы нарисовать герб семьи, надо дополнить изображение другими небольшими деталями. Это могут быть увлечения или традиции. Если щит в самом начале был разделен на несколько частей, тогда можно внести картинки, которые будут ориентированы на каждого члена семьи индивидуально. Желательно хорошенько продумать цветовую гамму, которую вы будете использовать. Это обусловлено тем, что каждый оттенок имеет свое собственное значение, и оно не всегда может вас устроить. Кроме того, если у вас есть определенные генеалогические познания о своем роде, то их также следует нанести на бумагу.

какой можно нарисовать герб семьи

Девиз - важная часть герба!

Нельзя забывать и про девиз. Он может оформляться в рисованном варианте или письменном. Наиболее часто семьи отдают свое предпочтение второму способу. Следует также отметить, что зачастую используются латинские слова, перевод которых будет известен лишь узкому кругу людей. Во всем этом процессе главное - помнить, что недостаточно только нарисовать герб семьи своими руками. Рекомендуется вкладывать в него всю любовь и нежность, ведь только в этом случае он будет радовать, то есть выполнять свою основную функцию.

Не стоит следовать всем этим советам беспрекословно, только вы сами можете ответить на вопрос: «Какой можно нарисовать герб семьи?» Помните, что он должен быть только вашим, и художественные навыки для него совсем не нужны. Ведь вы готовите картину для самих себя, а не для выставки, и разного рода критика в этом процессе просто-напросто не может иметь место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.