Утеплитель «Тинсулейт». Отзывы потребителей

В 1978 году американская компания «ЗМ» изобрела уникальный утеплитель «Тинсулейт». Предназначен он был для пошива костюмов космонавтов. Основной характеристикой данного материала является его необычайная легкость, сочетающаяся с высокой теплоизоляцией.

тинсулейт отзыв

Эти критерии оказались решающими при выборе экипировки для открытого космоса.

Название утеплителя происходит от двух английских слов. Это «thin», что в переводе означает тонкий, и «insulation» - утепление. В настоящее время материал «Тинсулейт» применяется очень широко. Используют его при пошиве теплой одежды, в том числе и для детей.

Принцип работы утеплителя «Тинсулейт»

Отзывы об изделиях, пошитых с использованием данного материала, свидетельствуют о том, что он теплее пуха. Наполнитель «Тинсулейт» выполнен в виде сплетения очень тонких (тоньше человеческого волоса в десять раз) волокон. В общем объеме утеплителя им отводится мало места. Но при этом данные волокна создают своеобразную воздушную подушку. Она-то и обеспечивает защиту от холодов. Волокна, используемые при изготовлении обычного полиэстера, значительно толще. В связи с этим они имеют больший объем в изделии при более низких теплоизоляционных свойствах.

Волокна материала «Тинсулейт» по своей структуре полые. Это дает им возможность не наполняться водой при намокании, продолжая удерживать воздух. Такая характеристика материала позволяет ему великолепно сохранять тепло, даже будучи влажным.

Преимущества материала «Тинсулейт»

Отзывы об одежде, пошитой с этим уникальным наполнителем, свидетельствуют о ее возможности согревать даже в самые сильные морозы.

одежда на тинсулейте

Выдерживают такие вещи температуру до минус тридцати градусов. Некоторые виды материала «Тинсулейт» способны сохранить тепло даже в шестидесятиградусные морозы.

Этот синтетический наполнитель очень легкий. Данные свойства великолепно подходят активным малышам. Одежда на «Тинсулейте» не будет стеснять их движений. Способность материала сохранять тепло даже во влажном состоянии делает возможным его использование при пошиве комбинезонов и курток для слякотных зим.

Одежда, в которой использована подкладка «Тинсулейт», нередко переходит от старших детей к младшим. Это возможно благодаря весьма важному качеству материала - он не теряет своих качеств после многочисленных стирок. 

подкладка тинсулейт
Наполнитель быстро восстанавливает форму и не сдавливается. Важной характеристикой материала «Тинсулейт» является его гипоаллергенность. При этом он весьма экологичен.

Условия ухода за наполнителем «Тинсулейт»

Отзывы владельцев одежды, где в качестве подкладки использован этот утеплитель, говорят о возможности стирки вещей в машинках с произведением отжима. При этом нужно установить щадящий режим с малым количеством оборотов. При стирке рекомендуется использовать воду, температура которой не превышает сорока градусов, и мягкие моющие средства. Изделия с этим наполнителем могут быть сданы в химчистку.

Определенным образом следует подвергать сушке одежду, в которой использован «Тинсулейт». Отзывы пользователей рекомендуют располагать ее подальше от приборов отопления. При этом находиться она должна в расправленном виде. Одежду на данном утеплителе можно гладить утюгом, температура подошвы которого не превышает шестидесяти градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.