Зара. Биография эстрадной певицы

Многим жителям России известна восхитительная эстрадная певица, бывшая участница "Фабрики Звезд-6" - Зара. Биография этой девушки, которую мы рассмотрим в публикации, наполнена активным участием исполнительницы в жизни музыки. Она получила немалое количество наград и продолжает радовать поклонников своим творчеством.

Детство талантливой личности
зара биография

Зарифа Пашаевна Мгоян (Зара) появилась на свет 23 июля 1983 года в Ленинградской области в г.Отрадное. Ее отца зовут Паша Бимбашиевич Мгоян. Он является кандидатом математических наук. Мама - Надя Джамаловна Мгоян - является домохозяйкой. Еще у Зары есть младший брат по имени Роман. В 1988 году семья приняла еще одного ребенка – племянницу Лиану, которая лишилась своих родителей в Армении после происшедшего в том же году землетрясения.

Маленькая Зарифа очень любила танцевать и петь. Она с удовольствием занималась в кружке по художественной гимнастике, где ее тренер обнаружил, что девочка часто поет, и посоветовал родителям записать ее в музыкальный кружок. Зарифа поступила в музыкальную школу, в которой научилась отлично играть на фортепиано.

Юная певица Зара: биография и начало карьеры
зара биография личная жизнь

В 12 лет молодая исполнительница начала профессионально заниматься пением. Карьерный рост принес ей композитор Олег Квашой, с которым она познакомилась в родном городе в 1995 году. Он помог создать ей свой первый альбом «Сердце Джульетты», который вышел в следующем году. Шлягеры «Сердце Джульетты», а также «Именно сегодня» попали на несколько радиостанций и серьезно подняли уровень ее карьеры.

В 14 лет Зарифа участвовала в крупных музыкальных конкурсах. Ей удалось выйти в финал проекта «Утренняя звезда». Победителем в фестивале «Пусть смеются дети», который проходил в Каире, стала талантливая Зара. Биография этой личности включает такой важный момент, как получение Гран-при за победу в конкурсе «Надежды Сибири», проходящем в г.Омске, с песней «День рождения» и в Санкт-Петербургском состязании «Шлягер года» . В этом же городе в 1998 году Зара - лауреат «Весна Романса». В 1999 году Зарифа получила награду «Звезда Прометея» за деятельность в науке и культуре.

Творческие успехи во взрослой жизни

зара биография муж

Окончив школу, девушка поступила в СПГУ (Санкт-Петербургский университет) на восточный факультет, желая стать иранским филологом. Однако ее музыкальное творчество требовало много времени, и ей пришлось выбирать: любимое дело или филологическое образование. Посоветовавшись с родителями, она решила продолжить творческую карьеру, прекратить обучение в СПГУ и поступить в артистический ВУЗ. Став студенткой академии театрального искусства в этом же городе, она перешла сразу на третий курс, поэтому в 2004 году успешно окончила обучение. Вот какой талантливой оказалась Зара.

Биография этой девушки включает в себя участие в 2006 году в проекте «Фабрика Звезд-6» на Первом канале. Она благополучно прошла кастинг и начала совершенствовать свои навыки под руководством художественного руководителя – Виктора Дробыша. Заняв на кастинге третье место, вошла в число победителей, наградой которых был контракт с Национальной Музыкальной Корпорацией. Конечно же, его с удовольствием подписала певица Зара.

Биография. Личная жизнь исполнительницы и первый супруг

В жизни знаменитой эстрадной вокалистки было два замужества. Первым был солидный предприниматель - Сергей Матвиенко. Ради него Зара сменила веру и приняла православие, но это не помогло им сохранить брак, который продлился всего 1,5 года. По каким причинам он оказался неблагополучным – до сих пор не известно.

Певица Зара: биография. Муж Сергей Иванов

Вторым избранником Зары стал Сергей Иванов – руководитель управления Департамента здравоохранения, который ради любимой женщины развелся со своей супругой. В 2010 и 2012 годах Зара родила двух мальчиков – Максима и Даниила.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.