Содовая диета для похудения. Плюсы и минусы

Многие хозяйки используют пищевую соду при выпечке мучных кондитерских изделий, а также для очистки кухонной утвари от разного рода загрязнений. Однако в последнее время это вещество стало применяться не только для обеспечения пышности пирогов и удаления накипи. Некоторые утверждают, что пищевая сода помогла им похудеть. Но так ли эффективен этот жиросжигатель? Безопасна ли содовая диета для похудения?

Достоинства вещества

  1. Замедляет процесс всасывания жиров, усмиряет аппетит. Попадая в организм, способствует нейтрализации жиров.
  2. Положительно воздействует на обменные процессы и является источником энергии.
  3. Способствует насыщению клеток кислородом, что обуславливает улучшение состояния организма в целом.
  4. Является общедоступным продуктом, следовательно каждая женщина сможет проверить, эффективна ли содовая диета для похудения.

Возможные варианты устранения лишних килограммов

В настоящее время известно два метода, по которым работает содовая диета. Для похудения можно применять это вещество внутрь либо принимать с ним ванны.

содовая диета рецепт
Оптимальным решением многие считают объединение этих двух способов снижения веса. Если вы решились на такой метод борьбы с лишними килограммами, обязательно прислушивайтесь в своему организму. Он обязательно даст вам знать, если употребляемое вещество плохо отразится на состоянии здоровья.

Принимаем внутрь

Итак, в чем заключается содовая диета? Рецепт создания нужного средства очень прост: в стакане теплой воды (200 мл) необходимо разбавить одну пятую чайной ложки соды. Впоследствии доза увеличивается до половины ч. л. на аналогичный объем жидкости. Полученная смесь принимается не менее чем за 30 минут до еды. Для создания более эффективного средства можно добавить в основной состав сок лимона или несколько капель яблочного уксуса.

содовая диета для похудения

Содовая диета для похудения также может проводиться с применением молотого перца. Эта жгучая пряность активизирует многие процессы в организме и препятствует всасыванию жира.

Альтернативная точка зрения

Ошибочно полагать, что панацеей для всех полных людей станет содовая диета для похудения. Отзывы некоторых врачей и диетологов позволяют понять, что перечисленные выше компоненты могут крайне негативно сказаться на состоянии здоровья. Так, специалисты утверждают, что сода может привести к серьезным нарушениям целостности слизистой и отрицательно повлиять на щелочной баланс. Чрезмерное употребление жгучего перца также может привести к проблемам с желудком.

Принимаем содовые ванны

Этот способ сбросить лишний вес не является таким непредсказуемым для здоровья, как описанный выше. Вам предлагается погружаться в ванну, наполненную содовым раствором, а не пить это средство. Во время проведения подобной процедуры происходит ускорение процессов в лимфатической системе, что обуславливает расщепление и вывод подкожных жиров.

содовая диета для похудения отзывы
Оптимальные пропорции таковы: триста грамм соды на двести литров горячей воды. Известны случаи, когда за 25 минут нахождения в подобном растворе удавалось сбросить полтора килограмма веса.

Заключение

Учитывая вышеперечисленные негативные последствия описанной диеты, будьте осторожны с употреблением этого вещества внутрь. Помните: сода – это едкая щелочь. Она может серьезно нарушить работу всего организма. Применяйте ее при борьбе с лишними килограммами крайне осторожно. Будьте готовы к тому, что содовая диета для похудения не будет эффективна именно в вашем случае. Берегите свое здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.