Как сделать горчицу из горчичного порошка? Советы

Иногда, купив горчицу и попробовав ее, понимаешь, что она не улучшает аппетит, а наоборот, все портит. И тогда начинаешь думать, чем бы ее заменить. И тогда задаешься вопросом о том, как сделать горчицу из горчичного порошка.

как сделать горчицу из горчичного порошка
Существует много рецептов ее приготовления, да и со временем каждая хозяйка немного модифицирует то или иное блюдо под себя, а уж тем более эту приправу. Некоторые добавляют гвоздику для пряности, другие - хрен или перец для пикантности, а третьи вообще делают горчицу на рассоле. Как понять, которая из них подходит по вкусу вам? Только попробовав их все. Предлагаем несколько способов того, как сделать горчицу из горчичного порошка.

Вариант № 1

Ингредиенты: сто грамм порошка, пятьсот грамм кипятка, пять грамм меда, немного имбиря, кардамона и гвоздики, уксус, сахар и соль по вкусу, подсолнечное масло – сорок-пятьдесят грамм.

горчица из горчичного порошка рецепт
Горчицу понемногу заливаем кипятком, до образования сметанообразной массы. Растираем до исчезновения комочков. Затем добавляем остальную воду и оставляем на сутки. Пряности растираем в ступке и заливаем небольшим количеством кипятка. Сливаем лишнюю жидкость из горчицы, добавляем все остальные ингредиенты (желательно в несколько приемов). Добавляя все, непрерывно перемешиваем горчицу. Затем оставляем на несколько суток еще. Готовую приправу раскладываем по герметичным баночкам и храним в холодильнике. Вот как сделать горчицу из горчичного порошка.

Полезный совет: если вдруг она подсохнет, разбавлять ее стоит уксусом либо белым вином.

Способ приготовления № 2

Ингредиенты: сто грамм порошка, яблочный уксус – сто грамм, две столовые ложки сахарной пудры, пять-семь грамм корицы, пять грамм гвоздики, щепотку молотого мускатного ореха, щепотку соли, пятьдесят грамм рафинированного подсолнечного масла.

Еще один способ того, как сделать горчицу из горчичного порошка. Первый ингредиент заливаем кипятком, непрерывно перемешивая, до получения однородной массы, немного более густой, чем требуется. Даем массе постоять сутки. Растираем все пряности в ступке и добавляем в горчицу, не забываем перемешивать. Оставляем в теплом месте на несколько часов. Ваша приправа готова.

Горчица из горчичного порошка. Рецепт № 3

Ингредиенты: горчичный порошок – пятьдесят грамм, мука пшеничная высший сорт – две столовые ложки, немного душистого перца, гвоздики, имбиря, уксуса, сахара и соли.

рецепт горчицы из порошка
Растираем в ступке все сухие компоненты, добавляем немного разбавленного уксуса до консистенции густой сметаны, оставляем на тридцать минут, затем добавляем кипятка и даем постоять еще несколько часов.

Небольшое заключение

Как видите, рецепт горчицы из порошка далеко не один. Вы наверняка сможете найти тот, который будет вам по вкусу. Главное, с чего-то начать, а в дальнейшем вы сможете варьировать ингредиенты в зависимости от личных предпочтений. Один из этих рецептов вполне может подойти вам в качестве основы, базируясь на нем, вы сделаете самую незабываемую приправу. Удачных экспериментов и приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.