Дайвинг-ткань - вторая кожа

На современном рынке тканей представлен такой широкий ассортимент предложений, что глаза разбегаются. Какую ткань выбрать, какому составу отдать предпочтение?

дайвинг ткань

Безусловно, лучше всего прибегать к смесовым тканям с высоким содержанием натуральных волокон. Искусственные и синтетические волокна в небольшом количестве помогут сделать материал не таким мнущимся, а натуральные - придадут изделиям комфортность и сделают их экологичными. Однако эта формула действует не всегда.

Например, при пошиве спортивной одежды, костюмов для гимнастов или танцоров, для борцов и тяжелоатлетов, для пловцов и велосипедистов нужна ткань, которая способна идеально облегать фигуру и не мешать движениям. Одежда должна быть словно вторая кожа.

В данном случае отлично подходит дайвинг - ткань с особыми свойствами. Это трикотажный материал с гладкоокрашенным эффектом, имеющий ряд важных для занятий спортом качеств.

Отличительные свойства

Изделия из дайвинг-ткани имеют следующие свойства:

- не линяют;

- не меняют свойств даже после того, как владелец одежды вспотел;

- не теряют эластичности;

- не рвутся при большой нагрузке;

- имеют высокий коэффициент растяжимости;

- не мнутся;

- не теряют форму;

- не изнашиваются;

- на них не образуются катышки;

- быстро сохнут;

- на них нет стрелок.

Дайвинг (ткань) можно применять в различных целях для пошива изделий разнообразной направленности.

 ткань дайвинг отзывы

Что из нее производят?

Из дайвинг-ткани шьют следующие  изделия:

- спортивные трико;

- костюмы для бальных танцев;

- гимнастические и борцовские трико;

- лосины;

- боди;

- бриджи;

- гольфы, водолазки;

- обтягивающие платья и юбки;

- перчатки;

- купальные костюмы.

Дайвинг-ткань великолепно подходит для коктельных и вечерних женских нарядов. Создать по-настоящему женственное облегающее платье можно даже при отсутствии большого опыта в пошиве. Высокая растяжимость позволяет шить платья без вытачек и частых примерок. Они и так сядут по фигуре.

Творческий секрет

Можно взять свою любимую водолазку, сложить её пополам, вдев один рукав в другой, и обрисовать полученную половинку, перенеся рисунок на бумагу. Получится идеальное лекало для будущего гольфа или платья (если добавить необходимую длину юбки). Далее остается раскроить с помощью такого лекала платье, используя дайвинг-ткань, сшить на четырёхниточном оверлоке или простой бытовой машинке при помощи трикотажной строчки, и прекрасное платье готово!

Ткань дайвинг: отзывы клиентов

плотный дайвинг ткань

Как оказалось, тем, кто не страдает индивидуальной непереносимостью компонентов ткани, материал пришёлся очень даже по душе. Поскольку в составе не синтетические, а искусственные волокна (смесь полиэстера и вискозы), то в большинстве случаев покупатели не жалуются на изделия из данного материала. Она действительно отвечает заявленным качествам.

Негативно относятся к ткани сторонники более экологически чистых материалов, а также люди, страдающие от повышенной потливости. Да, тем, кто не выносит духоту, в платье или водолазке из дайвинга будет немного душно.

Различают тонкий и более плотный дайвинг. Ткань предназначена для весенне-осеннего сезона и позволяет и модным женщинам, и сильным спортсменам реализовывать свои требования к одежде в полной мере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.