Препарат мазь синафлана: от чего назначают?

Препаратом, обладающим противоаллергическим, притивозудным и антивоспалительным действием, является лекарство мазь синафлана. От чего и как его использовать следует знать больным и специалистам.

мазь синафлана от чего

Фармакологические свойства

Медикамент следует применять наружно. Воздействуя на кожные покровы, лекарство тормозит воспалительные процессы и устраняет зуд. Исследования указывают на низкую степень адсорбции средства мазь синафлана, от чего на организм значительного негативного воздействия не оказывается. Кроме мази светлого желтого цвета, производят крем, линимент и гель. Аналогичным действием обладают препараты «Флуцинар» и «Синалар».

Лекарство мазь синафлана: от чего назначают?

Как указывает инструкция, препарат используют для терапии различных кожных заболеваний. Медикамент назначают для лечения экземы, нейродермита, кожного зуда, псориаза. Кроме этого мазь эффективна при таких острых поражениях кожных покровов, как аллергического типа дерматиты, себорейная экзема, зуд половых органов и заднего прохода, экссудативная форма псориаза. Отзывы указывают об эффективности средства для устранения последствий укусов насекомых и легких ожогов.

синафлан для чего

Противопоказания

Оказывается, не всем пациентам подходит средство мазь синафлана. От чего ее нельзя использовать? Грибковые, вирусные, бактериальные заболевания, язвенные поражения, опухоли, туберкулез кожи – это далеко не полный список противопоказаний. Нельзя использовать средство при дисфункции почек. Не рекомендуется применять мазь детям. Во время беременности препарат используют только при крайней необходимости, поскольку активное вещество может отрицательно сказаться на здоровье будущего малыша. При грудном кормлении лекарство назначают с особой осторожностью, чтобы не навредить новорожденному. В подобных случаях лучше воспользоваться более щадящими аналогами медикамента.

Инструкция по применению медикамента мазь "Синафлан"

Для чего бы ни назначалось лекарство, существуют общие правила использования средства.

лекарство синафлан
Так, мазь требуется наносить на больные участки кожи тонким слоем легким движением руки. Кроме этого, допустимо применение препарата под окклюзионной повязкой. Лекарство наносят до пяти раз в день на протяжении от 5 до 10 суток. В тяжелых случаях на поздних стадиях заболеваний средство используют в течение 25 дней.

Побочные действия

Отзывы пациентов о применении медикамента в целом положительные. Однако при использовании в течение длительного периода лекарство «Синафлан» может вызвать повторные инфекционные поражения кожного покрова, а также разнообразные атрофические изменения. При наличии подобных осложнений средство следует сочетать с антимикробными препаратами. К негативным реакциям организма на лекарство можно отнести гипертрихоз, атрофию кожи, гирсутизм, телеангиэктазии, периоральный дерматит. При использовании мази для терапии угревой сыпи могут наблюдаться осложнения, выражающиеся в обострении патологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.