Лекарство «Бензилбензоат»: отзывы и инструкция по применению

Эффективным препаратом для лечения чесотки и других паразитарных кожных инфекций является «Бензилбензоат». Отзывы пациентов говорят, что облегчение наступает уже после нескольких процедур.

бензилбензоат отзывы

Фармакологические свойства

Основным действующим веществом является бензилбензоат. Производится препарат в форме эмульсии и мази. Медикамент относится к категории противопаразитарных средств. Свойства лекарства основаны на проникновении активного вещества в глубину кожного покрова, в результате чего проявляется токсическое действие на лобковых и головных вшей, чесоточных клещей, а также их личинок. Активный компонент не попадает в кровь, поэтому можно говорить об относительной безвредности препарата и его местном действии.

Показания и инструкция по применению

Лекарство назначают при кожных паразитарных инфекциях, чесотке, демодекозе, розовых угрях, педикулезе, отрубевидном лишае, жирной себорее. Препарат «Бензилбензоат» (эмульсия) нуждается в хорошем взбалтывании перед использованием. После этого небольшой объем жидкости наносят на тело, не затрагивая лицо, шею и голову. Эмульсией следует обрабатывать кожу сверху вниз, начиная с кистей рук, продолжая туловищем, завершая нижними конечностями. Смазывать тело необходимо два дня подряд, втирая лекарство в течение 10 минут и делая перерыв для высыхания.

бензилбензоат мазь цена
Каждый раз после применения средства «Бензилбензоат» (отзывы говорят об этом) приходится менять постельное белье. Руки после мытья нужно дополнительно обработать увлажняющим мылом. Мазь детям с трех лет необходимо втирать в кожу лица и головы. При этом следует соблюдать осторожность, не допуская попадания в глаза. Взрослым средство следует использовать после купания, обрабатывая все тело. После процедуры руки нельзя мыть до утра. Через три дня обработку повторяют, на пятый день меняют постельное белье и выполняют гигиенические процедуры.
бензилбензоат эмульсия

Побочные действия и противопоказания

Запрещается использовать медикамент детям до трех лет, беременным, при повышенной чувствительности к активному веществу, гнойничковых поражениях кожи, а также при грудном вскармливании ребенка. Медикамент "Бензилбензоат" (отзывы на это указывают) вызывает в некоторых случаях аллергию, а при попадании в глаза происходит сильное жжение. Кроме этого, наблюдается раздражение кожи на лице. При попадании средства в глаза, рот или полость носа данные части лица необходимо тщательно промыть водой. Если эмульсия или мазь проникли в желудок, следует незамедлительно выпить раствор гидрокарбоната натрия, смесь активированного угля и магнезии.

Лекарство «Бензилбензоат» (мазь): цена

Стоимость медикамента ориентировочно составляет 11 рублей, она может незначительно различаться у отдельных производителей. Хранить лекарство следует при комнатной температуре в темном месте. В таком случае оно остается пригодным в течение трех лет. Открытую эмульсию «Бензилбензоат» (отзывы пациентов о препарате хорошие) рекомендуется использовать в течение недели, поскольку после этого срока она становится непригодной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.