Хвалебная ода натуральному соку: белорусские соковыжималки

Свежевыжатый сок по утрам… Что может быть лучше этого напитка, который, не кривя душой, можно смело причислить к нектару богов.

белорусские соковыжималки
А для его приготовления всего-то и нужно - наличие овощей и фруктов в вашем холодильнике и специальный прибор. Хорошую репутацию имеют белорусские соковыжималки. «Беломо», «Журавинка», «Садовая» - все эти модели станут вашими постоянными помощниками на кухне.

Секрет популярности данных моделей

Свежий натуральный сок, полученный в домашних условиях, не идет ни в какое сравнение с магазинным. Что бы ни утверждали мировые производители, в них все равно присутствуют консерванты. К тому же никакая, даже самая герметичная упаковка не сможет сохранить все полезные свойства этого продукта. Вот почему мы предпочитаем именно свежевыжатый сок. Но здесь встает вопрос: "Что выбрать?" Модели приборов зарубежных производителей отличаются своим качеством, но цены на них достаточно высоки. Соковыжималки белорусского производства не менее качественные, ведь они создаются с учетом приоритетов отечественных покупателей. Данные кухонные приборы отличаются экономным потреблением электроэнергии и большой производительностью. Радует и цена на них, ведь они намного дешевле своих заморских собратьев.

соковыжималка белорусская журавинка

Существуют цитрусовые и обычные соковыжималки. Цитрусовые достаточно дешевые, но могут перерабатывать только лимоны, грейпфруты, апельсины. Универсальные рассчитаны практически на все фрукты и овощи, а также на некоторые виды ягод.

Белорусские соковыжималки: преимущества использования

Наши славянские модели отличаются множеством достоинств. Судите сами:

  • Отличный дизайн, компактный и легкий. Поэтому ваша соковыжималка не займет много места на кухне.
  • Белорусские соковыжималки в среднем за минуту производят 400 мл сока. Вы можете наслаждаться натуральным продуктом, который не содержит консервантов.
  • Данные модели не требуют специального ухода. Они легко моются. Разобрать и собрать такую соковыжималку не составит никакого труда.
  • Они обладают достаточно мощным двигателем, который может работать без перерыва более часа.
    соковыжималки белорусского производства
  • Белорусские соковыжималки оснащены системой отброса, которая способна извлекать остатки жидкости из отжима. Таким образом, выход сока в итоге составляет 90%.
  • В комплект многих моделей включаются еще и терки. Поэтому такая соковыжималка приобретает дополнительную функцию кухонного комбайна. Она может нарезать загруженный в нее продукт на ломтики или натереть его.

Соковыжималка белорусская «Журавинка»

Это один из самых популярных кухонных приборов. Существующие разновидности модели позволяют выбрать наиболее подходящую вам. Некоторые из них предусматривают еще и шинковку, что намного упростит приготовление салатов и гарниров. Прибор оснащен двумя контейнерами. В один из них поступает свежий сок, а другой предназначен для жмыха. «Журавинка» изготавливает в минуту пол-литра сока. Производят такие соковыжималки в Могилеве на заводе «Электродвигатель».

Как видим, белорусские соковыжималки отличаются привлекательной ценой, многофункциональностью и удобством в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.