Поделка "Ежик из шишек и пластиковой бутылки"

Сосновые и еловые шишки – это прекрасный экологичный природный материал, из которого вы можете сделать всевозможные поделки. В этой статье мы вам расскажем, как делается ежик из бутылки и шишек.

поделка ежик из шишек
Легко и просто

Такая поделка получается довольно объемной, достаточно устойчивой и очень красивой. Это изделие вы можете использовать как элемент декора сада, как игрушку или в качестве сувенира подарить кому-то из друзей или родственников. И сделать такую поделку реально собственными руками, а при желании - и ребенка позвать поучаствовать в изготовлении колючего красавца.

Материал для работы

Чтобы создать изделие «Ежик из шишек и пластиковой бутылки», нужно подготовить необходимые для проведения работы материалы. Вам понадобятся сосновые шишки, бутылка пластиковая, желательно коричневого цвета, глубокая пластиковая одноразовая тарелка, строительный нож, две большие белые пуговицы и две маленькие черные. Еще нужна веревка-бечевка и термопистолет с клеем.

Этапы выполнения работы

1. У пластиковой бутылки отрезается верхняя часть, из которой в дальнейшем будет изготовлена мордочка нашего ежика. Крышку с горлышка откручивать не нужно. Она станет носиком будущего ежа.

2. На месте отреза делаем насечки через каждый сантиметр. Загибаем получившиеся насечки наружу.

ежик из шишек

3. Вокруг будущей мордочки ежика надо намотать бечевку, начав от носа и закончив на местах начала надрезов. Концы бечевки закрепляются внутри детали.

4. Из термопистолета нанесите горячий клей на насечки и приклейте деталь к боку одноразовой тарелки, которую переверните кверху дном. Итак, у нас получилось тельце для нашей поделки «Ежик из шишек и пластиковой бутылки». Теперь вы должны подождать, когда клей высохнет. А затем продолжить создание изделия.

5. Клей теперь необходимо нанести на всю наружную поверхность одноразовой тарелки. А дальше шишки аккуратно прилепите на клей как можно более плотно друг к другу. Если вдруг между ними останется слишком заметное пространство, его можно заполнить мелкими шишечками, желудями или каштанами. Наша поделка «Ежик из шишек и пластиковой бутылки» почти готова.

ежик из бутылки и шишек
Теперь останется только сделать некоторые мелкие детали для того, чтоб закончить работу по созданию ежика из пластиковой бутылки и сосновых шишек. Сделайте глазки для ежика. Для этого приклейте черные пуговки на белые. Получившиеся глазки закрепите в нужных местах. Носик-крышку покрасьте в черный цвет лаком для ногтей или черной краской. На иголки на спинке ежа прикрепите муляжи грибов и фруктов либо искусственную зелень. Чтобы увеличить срок службы нашей поделки из шишек, ее поверхность покройте лаком. Это придаст изделию прочность и блеск.

Заключение

Ежик из шишек и пластиковой бутылки может стать великолепной игрушкой для ребенка или украсить собой ваше жилье, беседку либо садовый участок. А еще наш прекрасный ежик может стать оригинальным небольшим кашпо. Его можно применить для выращивания зеленого лука, укропа или иной необходимой вам зелени. Мы очень надеемся, что эта статья будет полезной для вас, и у вас дома "поселится" такой замечательный еж!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.