Портативный электронный безмен - полезное приобретение для дома

Электронный безмен – это компактное устройство, позволяющее проводить достаточно точные измерения веса в различных условиях, будь то посещение рынка, поездка на природу или на рыбалку. Предстоит перелет на самолетах эконом класса, и важно знать точный вес перевозимого багажа, например велосипеда. Узнать, сколько весит тот или иной предмет с точностью до 10 грамм, помогут ручные электронные весы - безмен. Что это за прибор? Рассмотрим подробнее.

Описание

Электронный безмен
Электронный безмен состоит из жидкокристаллического дисплея, расположенного в пластиковом корпусе. Сверху на корпусе имеется металлическое кольцо, за которое держат прибор во время взвешивания. С помощью этого приспособления можно получить точный вес предмета, даже если он достаточно велик. Для этого следует закрепить на крепкой опоре безмен электронный. 40 кг – максимальный предел взвешивания для данного прибора. Минимальная граница – 10 г.
Для того чтобы провести измерение веса, следует подвесить предмет на специальный крючок. Иногда необходимо узнать вес товара без тары. Как поступить в этом случае? Подвесьте пустую тару на крючке и нажмите клавишу "TARE". После обнуления можно загружать товар и производить «чистое» взвешивание.

Фиксация веса

Чтобы иметь точный вес, следует подождать, пока груз на крючке перестанет колыхаться. При этом примерно через две секунды на дисплее покажутся и зафиксируются цифры. На табло появляется значок замка или надпись «LOCK». После этого иногда нужно продолжить измерения. Для этого необходимо нажатть клавишу «ON/OFF», после чего можно проводить новые взвешивания.

Ручные электронные весы безмен

Выключение

При необходимости выключить электронный безмен следует освободить крючок от навешенного груза и после этого нажать клавишу «ON/OF». Если понадобится опять начать работу, следует снова нажать на эту же кнопку. В покое, например больше 120 секунд бездействия, электронный безмен автоматически отключится.

Дополнительная информация

1. При включении безмена и при взвешивании прибор должен располагаться вертикально.
2. Помните о том, что держать электронный безмен следует только за кольцо, иначе может значительно снизиться точность измерений. К тому же можно повредить само устройство.
3. Следует избегать вибраций и сильных ударов в процессе взвешивания.
4. Если понадобится помыть безмен, следует делать это при помощи мокрой влажной тряпки. Можно добавить немного моющих средств. Не рекомендуется использовать для чистки бензин, соду, растворители и другие едкие вещества.
5. Не забывайте вовремя менять батарейки, иначе они могут потечь и испортить «начинку» вашего безмена. Если весам предстоит долгий отдых, то на это время лучше извлечь из него аккумуляторы.
6. В случае поломки необходимо отнести прибор в сервисный центр или обратиться к специалистам. Не рекомендуется производить ремонт самостоятельно.
7. Не допускайте длительной перегрузки безмена. В таких случаях на дисплее появляется надпись «Old». Необходимо поскорей освободить металлический крючок или уменьшить вес груза. При слишком долгом перевесе устройство может сломаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.