Показания, побочное действие, инструкция по применению - мазь скипидарная

Скипидарная мазь является эффективным растительным противовоспалительным средством.

Фармакологические свойства
инструкция по применению мазь скипидарная

Как указывает инструкция по применению, мазь скипидарная обладает обезболивающими, раздражающими, отвлекающими, обеззараживающими свойствами. Производится на основе терпентинного масла, которое с легкостью проникает через эпидермис и раздражающе воздействует на нервные окончания. Изготавливают медикамент в основном из сосновых деревьев. Активные компоненты, энкефалины и эндорфины, оказывают обезболивающее действие, блокируют гистаминовые медиаторы, вызывающие отеки, покраснения кожи и воспаления. Отвлекающие свойства препарата объясняются тем, что после использования мази в нервную систему проникают потоки возбуждения, начиная с места обработки и заканчивая внутренними органами. При кашле медикамент используют благодаря его отхаркивающему и муколитическому действию. Мазь расфасовывают в тубы и банки по 25 и 50 грамм.

Показания к применению
мазь скипидарная инструкция отзывы

Препарат назначают для лечения невритов, миалгии, ревматизма, радикулита, невралгии. Помогает скипидарная мазь при кашле детям и взрослым. Ее используют также при артралгии, острых и хронических патологиях дыхательных органов. Отзывы указывают о применении препарата от педикулеза.

Мазь скипидарная: инструкция, отзывы

Для терапии недугов, связанных с болями в мышцах и суставах, требуется нанести средство на болезненные участки, после этого втереть и накрыть согревающей повязкой. Процедуру выполняют 2 раза в сутки. При кашле мазь используют в виде растираний. Во время лечения производят втирания в область трахеи, легких, а также подошв, при этом следует избегать попадания средства на область сердца и соски. После выполненного растирания больной должен находиться в тепле. Как правило, уже после трех процедур пациентам становится лучше.

скипидарная мазь при кашле детям
С помощью этого средства можно вылечить даже застарелые формы кашля. Как показывает инструкция по применению, мазь скипидарная помогает при детском кашле. Для выполнения растирания малышам лекарство смешивают с детским кремом в равных долях, чтобы избежать ожога кожи. Для уничтожения вшей медикаментом обрабатывают волосистую часть головы, накрывают ее целлофановой пленкой и выдерживают в течение двух часов. После выполнения процедуры следует вычесать густым гребнем гнид и вшей, а затем вымыть голову обычным шампунем.

Побочные действия и противопоказания

Как объясняет инструкция по применению, мазь скипидарная может вызвать при индивидуальной чувствительности аллергические проявления, зуд на коже, сыпь, отек, покраснения, жжение. В некоторых случаях наблюдается учащенное сердцебиение, спутанность и потеря сознания, судороги, снижение давления, удушье. В подобных ситуациях следует заменить препарат (на это указывает инструкция по применению). Мазь скипидарная запрещена к использованию при кожных патологиях, печеночных заболеваниях и недугах почек, при повреждении целостности покрова кожи. Не рекомендуется применять лекарство кормящим матерям и беременным женщинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.