Препарат «Омакор»: отзывы врачей из разных стран различаются

Инфаркт миокарда, указывает медицинская статистика, с каждым годом становится все моложе. Ученые всего мира вынуждены искать новые, самые действенные лекарства против этого страшного недуга. Один из таких препаратов зарегистрирован в сорока странах. Называется он «Омакор». Отзывы врачей отмечают, что препарат ускоряет реабилитацию больных после инфаркта. Иногда (если диета не помогает) его назначают страдающим эндогенной гипертриглицеридемией. Причем для этих больных он может быть рекомендован как в комплексном лечении, так и для монотерапии. Так что же включает в свой состав это лекарство?

омакор отзывы

Что представляет собой препарат «Омакор»?

Отзывы американских коллег показывают, что медики США считают его биодобавкой. Наши же врачи уверены: это не БАД, а лекарственный препарат. Споры вокруг средства вызваны, вероятно, его составом. В нем нет ни антибиотиков, ни других сильных лечебных веществ. Состав «Омакор» (инструкция сообщает об этом абсолютно четко) включает только соединение этиловых эфиров Омега-3 и кислоты: эйкозапентаеновую и докозагексаеновую. Они очень хорошо нормализуют обмен липидов. Эти кислоты в процессе приема лекарства встраиваются в кальциевые и натриевые клеточные каналы сердечной мышцы и препятствуют возникновению аритмии. Несмотря на то что западные и российские ученые не смогли договориться о том, БАДом или лекарством является препарат «Омакор», отзывы обеих сторон отмечают его высокую эффективность. Более того, некоторые специалисты из Евросоюза, исследовавшие препарат, пришли к выводу: входящие в него кислоты положительно действуют на людей, находящихся в состоянии депрессии. Они восстанавливают уровень серотонина, которого не хватает больным депрессиями.

омакор применение

На что еще способно данное средство?

Препарат «Омакор», отзывы врачей разных специальностей свидетельствуют об этом, за счет входящих в состав кислот помогает пациентам заметно снижать вес. В этом случае, естественно, употребление препарата сочетают с диетой. Эйкозапентаеновая кислота помогает сохранять костную массу (это может очень помочь космонавтам, которым долгое время приходится находиться в невесомости). Препарат «Омакор», применение которого становится все популярнее, помогает поддерживать в нормальном состоянии память, укрепляет ослабленные инфекцией мышцы, снимает воспаления у атлетов. Однако использовать препарат следует строго по рекомендации врача. Бесконтрольное употребление может подорвать здоровье, нарушить обмен веществ.

омакор инструкция

Дозирование и побочные действия

После инфаркта и для профилактики его повторения обычно назначают по одной капсуле, которую следует выпивать ежедневно, во время завтрака. Больным эндогенной гипертриглицеридемией рекомендуют по 2 капсулы. Впрочем, если доза покажется врачу недостаточной, он может поднять ее до четырех капсул. Лекарство следует обильно запивать. Среди побочных действий препарата иногда наблюдается тошнота или нарушение стула, крайне редко - боли в животе. При больших дозах возможно головокружение. Иногда неправильный прием лекарства может способствовать увеличению веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.