Хондропротективный препарат "Артрогликан" для собак

Средство "Артрогликан" для собак представляет собой хондропротективный препарат, обладающий выраженной антиоксидантной активностью, а также противовоспалительными и анальгезирующими свойствами.

артрогликан для собак
Прием данного лекарства эффективным образом укрепляет капиллярные стенки, замедляет процесс дегенерации хрящевой ткани, стимулирует регенерацию, способствует более быстрому восстановлению хрящевых поверхностей и  так называемой суставной сумки. Также активные вещества, входящие в состав хондропротективного средства "Артрогликан" для собак, принимают непосредственное участие в синтезе гиалуроновой кислоты, протеогликанов и хондроитинсерной кислоты, нормализуют отложение кальция. Помимо этого, они улучшают подвижность суставов, стимулируют процесс роста мышечной массы животного, предупреждают развитие разнообразных дегенеративно-дистрофических изменений, которые могут происходить в скелетной мускулатуре и сердечной мышце.

Описание состава и формы выпуска

артрогликан для собак инструкция
Производится анальгезирующее средство "Артрогликан", для собак специально предназначенное, в форме плоских круглых драже серовато-бежевого оттенка. Упаковываются таблетки, как правило, в стерильную алюминиевую банку с герметичной пластиковой крышкой. В состав этого хондропротективного препарата входит двести миллиграмм сульфат хондроитина, сто миллиграмм гидрохорид глюкозамина, двадцать миллиграмм витамина Е, пятьдесят микрограмм селенометионина, а также десять микрограмм кальция. Последние два компонента обеспечивают защиту стенок клеток от отрицательного воздействия гидропероксидов и помогают формированию костно-мышечной ткани. Гидрохорид глюкозамина и сульфат хондроитина, которые также содержатся в препарате "Артрогликан" для собак, отвечают за синтез глюкозаминогликанов и сохранение амортизационных свойств суставов, препятствуя их истиранию. Витамин Е выступает в качестве антиоксиданта, укрепляющего иммунитет и помогающего процессу усвоения вышеперечисленных веществ.

Область использования

Использовать препарат "Артрогликан" для собак инструкция в основном рекомендует с целью предупреждения и лечения таких заболеваний, как артрозы и артриты. Кроме того, данное хондропротективное средство показано к приему для лечения дисплазии суставов у животных любого возраста.

артрогликан для собак отзывы

Отзывы и показания

При выраженной задержке развития костного аппарата также рекомендуется начать использовать таблетки "Артрогликан" для собак. Отзывы отмечают и хорошие результаты его приема для устранения рахита у щенков средних, крупных и гигантских пород. Помимо этого, в перечень показаний к назначению данного препарата входят такие заболевания, как межпозвонковый остеохондроз и спондилез. Регулярный прием этого хондропротективного средства также нормализует депо кальция в костных структурах и способствует правильной работе печени, что очень важно для хорошего самочувствия животного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.