Коммуникатор - что это такое? Чем он отличается от смартфона

Сегодня никого не удивишь суперсовременными мобильными устройствами. На потребительском рынке ассортимент гаджетов настолько велик, что порой просто теряешься при выборе телефона, смартфона или того же коммуникатора. А на самом деле это все устройства, которые обладают совершенно разными функциями. Итак, давайте разберемся: телефон, смартфон и коммуникатор – что это такое?

Телефон

Самый обычный телефон не может похвастаться, в отличие от вышеперечисленных собратьев, наличием многофункциональности. Его основное предназначение – звонки, ММС, СМС, выход в интернет. На мобильных телефонах, как правило, установлена своя индивидуальная операционная система, которая не видна пользователю.

коммуникатор что это такое
В обычном мобильном устройстве вы не сможете выполнять одновременно несколько действий, например, писать СМС и прослушивать музыку.

Смартфон

Если перевести слово смартфон с английского дословно, это означает «умный телефон». На таких гаджетах устанавливается своя, более функциональная операционка. Такая система позволяет максимально быстро и слаженно работать в интернете. Смартфоны – телефоны, которые наиболее приближены к функциональности ПК. В таких устройствах установлены приложения, которые позволят проводить презентации, работать с документами, читать электронные книги и так далее. Причем можно открывать несколько приложений одновременно. Естественно, сразу же возникает вопрос: а коммуникатор - что это такое?

коммуникаторы цены

Коммуникатор

Это устройство представляет собой самый настоящий карманный портативный компьютер. Только в этот мини-компьютер встроены функции мобильного телефона, позволяющие совершать звонки, писать СМС и так далее. На коммуникаторах устанавливается более серьезная операционная система: Windows Mobile (смартфоны работают под управлением ОС Android, за исключением смартфона от Apple, там установлена своя фирменная ОС – iOS).

Довольно часто в технических характеристиках обращает на себя внимание аббревиатура QWERTY при выборе такого устройства, как коммуникатор. Что это такое? Так называют клавиатуру мини-ПК, панель которой выдвигается сбоку. В настоящее время все карманные компьютеры оснащены еще и сенсорным экраном.

У таких устройств, как коммуникаторы, цены будут на порядок выше, чем у тех же смартфонов (например, стоимость моделей фирмы HTC варьируется от 7500 рублей до 19 000 рублей). Но опять же, все зависит от фирмы производителя. Хочется сделать небольшое отступление, чтобы обратить внимание на серии бюджетных мобильных устройств. Разработчики не останавливаются на производстве только лишь смартфонов, в предлагаемых моделях есть и планшеты, и ноутбуки, можно найти и телефон-коммуникатор.

телефон коммуникатор

Итоги

Если сравнить все три устройства, рассмотренные выше, то можно без тени сомнения сказать, что коммуникатор будет мощнее и функциональнее того же смартфона. Почему-то принято считать, что такие гаджеты больше подойдут людям бизнеса с активной жизненной позицией. Но это не совсем так, коммуникаторы будут полезны и студентам, и тем, кто достаточно много времени вынужден проводить в интернете, находясь в дороге. Этот компактный гаджет сумеет сэкономить место в вашей сумке, кроме того, он достаточно актуален и сегодня. Прочитав эту статью, теперь вы наверняка сможете ответить на вопрос: "Коммуникатор - что это такое?" А заодно поделиться полезной информацией с друзьями и знакомыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.