Как подключить PS3 к телевизору: несколько советов

Любители видеоигр давно полюбили приставку Play Station. Надо всего лишь подключить ее к телевизору, после чего можно наслаждаться гонками, увлеченно сражаться в воздухе на боевом самолете. Но, как и у любого технического устройства, у игровой системы могут возникнуть сбои. Что делать, если не подключается PS3 к телевизору? Познакомимся с проблемой ближе.

Что такое приставка Play Station

не подключается ps3 к телевизору
Консоль позволяет окунуться в мир самых интересных и ярких игр, причем ее стоимость гораздо ниже, чем, скажем, компьютеров, предназначенных для подобных развлечений. Производит приставки корпорация Sony, а она всегда обеспечивает высокое качество продукции. Приставка передает самую невероятную графику, великолепный звук.

Телевизор для игровых баталий

У геймеров, приобретших приставку, возникает вопрос: "Какой нужен телевизор для PS3, чтобы не возникало между приборами разногласий?" Ведь телеприемники имеют разные порты подключения, а также технические характеристики.

какой нужен телевизор для ps3

Потребуется правильно подобрать кабель (это зависит от параметров телевизора). В саму приставку встроены специальные функции, которые позволяют подсоединить ее к ТВ-приемнику. Чтобы все вышло правильно, достаточно следовать инструкции, как подключить PS3 к телевизору: она появится на экране, когда вы соедините с ним консоль через кабель AV. В некоторых случаях, если порт телевизора не подходит для подключения приставки, потребуется SCART-переходник. Для того чтобы отобразилось на экране изображение, надо пройти в SIXAXIS и выбрать «Отобразить настройки». Затем – «Настройка вывода видео». В ней надо указать необходимый для подключения тип соединения. Если все операции были верно выполнены, то на экране телевизора появится картинка, и тогда уже можно приступать к игре. Как подключить PS3 к телевизору, если ТВ-приемник поддерживает HD? Потребуется специальный кабель: подойдет AV или HDMI. В комплект с консолью они не входят, их надо покупать отдельно. На самом деле, разработчики так продумали приставку, что ее можно подсоединить практически к любому телевизору.

Проблемы при подключении

Одна из самых распространенных проблем возникает внезапно. Какое-то время в работе телевизора и приставки не наблюдается нарушений. Однако порой после отключения при повторном соединении ее перестает распознавать телевизор. Причина кроется в самом телеприемнике. Для ровной работы с консолью ему необходимо разрешение 1080 пикселей. Поэтому ключ к проблеме, как подключить PS3 к телевизору, кроется в возобновлении настроек приставки. Они сбиваются, когда она отсоединятся от ТВ, в результате связь пропадает. Происходит это потому, что автоматически у телевизора устанавливается самое большое разрешение, которое может быть: либо 1080 пикселей, либо 720. Чтобы сбросить настройки, надо на консоли нажать кнопку «Off». Затем ввести необходимые параметры. Еще одна назойливая проблема, с которой сталкиваются любители игр, это возникновение при включении приставки на экране вопроса о том, надо ли выводить изображение через HDMI. Решение этой проблемы наиболее простое и кардинальное. Надо всего лишь заменить HDMI-кабель.

как подключить ps3 к телевизору

Как восстановить соединение с телевизором

Между приставкой и телеприемником довольно часто возникают проблемы исчезновения связи. Чаще всего причина кроется в самих настройках приставки или телевизора. Реже – повреждение шнура или гнезда HDMI. Если восстановить работу устройства не удалось, консоль работает, а изображения на экране нет, тогда причина более серьезная. В таком случае подсказать, как подключить PS3 к телевизору, сможет только специалист. Можно обратиться в сервисный центр или пригласить мастера на дом. Он определит, что случилось с приставкой. Возможно, у нее перегорели микропроцессоры или произошла какая-то иная внутренняя поломка. Только специалист сможет ее устранить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.