Алое в ампулах. Описание препарата, показания к применению

Одним из самых известных и популярных лекарственных растений, которые растут в домашних условиях, является алоэ. Его используют для лечения различных заболеваний. Из него делают настойки, мази, протирания. Применять его можно и в чистом виде. Благодаря своим уникальным свойствам это растение широко используется в медицине. Одним из примеров является алое в ампулах.

алое в амулах

Описание препарата

Данное лекарственное средство представляет собой жидкий экстракт из листьев алоэ. Изготавливается он в промышленных условиях и предназначен для инъекций. Препарат относится к группе биогенных стимуляторов природного происхождения. Он регулирует обменные процессы в организме, стимулирует регенерацию тканей, улучшает кровообращение в пораженных участках, усиливает устойчивость организма. Алое в ампулах вводится подкожно. Как правило, процедуру назначают один раз в день. Дозу должен рассчитать лечащий врач, так как она зависит от многих показателей (веса, возраста, степени тяжести заболевания). Курс лечения составляет от 30 до 60 дней. Его можно повторить при необходимости через два-три месяца.

Когда применяется

алое в ампулах в гинекологии

Алое в ампулах назначается при следующих заболеваниях: туберкулезе, бронхиальной астме, трофических язвах, склеродермии, рубцовых изменениях в тканях, язвенной болезни органов пищеварения. В офтальмологии препарат используется при конъюнктивите, блефарите, кератите, ирите, хориоретините, атрофии зрительного нерва, близорукости, воспалении глазных сосудов, трахоме. В неврологии при помощи него борются с периферическими невритами, полиневритами, последствиями инсультов и другими патологиями. Широко используется алое в ампулах в гинекологии при различных воспалительных процессах. Препарат может использоваться не только в виде инъекций. Он эффективен при насморке. В данном случае его закапывают по несколько капель в каждый носовой проход. Это помогает не только вылечить уже приобретенный насморк, но и предотвратить его появление. Использовать алоэ при насморке необходимо не менее четырех раз в сутки. Алое в ампулах является также прекрасным косметическим средством. Оно снимает раздражение и воспаления, ухаживает за шелушащейся сухой кожей. Благодаря своим антисептическим свойствам прекрасно борется с инфекциями. На лицо препарат наносится два раза в день. Он быстро впитывается и может использоваться как основа под макияж.

алое в ампулах инструкция

Противопоказания

Как и любое лекарственное средство, алое в ампулах (инструкция обязательно содержит этот пункт) имеет противопоказания к применению. Среди них: повышенное артериальное давление, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, нефрит, беременность и тяжелые расстройства ЖКТ.

Побочные эффекты

В редких случаях у пациентов наблюдаются повышение температуры и аллергические высыпания. Препарат прописывают детям только в крайних случаях. Инъекции делаются под строгим контролем специалистов. Следует также помнить, что алоэ усиливает воздействие препаратов, которые стимулируют кроветворение, а также слабительных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.