Как класть деньги на «Стим»: в помощь настоящему геймеру

Геймеры – народ активный и чрезвычайно любознательный. О чем они только ни говорят на своих многочисленных форумах! Да и сленг у них довольно своеобразный. И очень часто можно услышать от них вопрос: «Ребята, подскажите, как класть деньги на "Стим"?» Не сразу и поймешь, о чем идет речь. А ответ на этот вопрос для многих очень важен, потому как «Стим» сегодня для многих поклонников компьютерных игр является практически тем же, что и социальная сеть для заядлых «сидельцев». Но обо всем по порядку.

как класть деньги на стим

Что такое Steam?

А это потрясающая по своим размерам и возможностям игровая платформа в Интернете, без которой любители онлайн-игр, и не только их, просто не в состоянии обойтись. Каждый уважающий себя настоящий геймер просто обязан иметь собственный аккаунт в Steam. Ведь здесь можно покупать игры (лицензионные!) по весьма приемлемой цене, а порой и с огромной, просто невероятной скидкой, а затем играть в них на любых платформах. А еще общаться с друзьями, получать бонусы, покупать фишки, карточки и дарить подарки товарищам по игре. Поэтому без ответа на вопрос о том, как класть деньги на «Стим», ни одному геймеру виртуальная жизнь не в радость. Что же, с удовольствием поможем!

Как перевести деньги на «Стим»

Сразу хочется сказать, что сложного ничего в этом нет, а вариантов – более чем достаточно. Пополнить свой баланс можно прямо на Steam. Для этого достаточно зайти в свой аккаунт, затем в верхнем меню отыскать вкладку «Сообщества», перейти в подменю под названием «Торговая площадка». Там, на вкладке справа, можно найти кнопку «Пополнить баланс». Нужно указать сумму, которую есть желание перевести, после чего выбрать из предложенных вариантов предпочитаемый способ. Это может быть и кошелек Webmoney, и QIWI, и «Яндекс.Деньги». Последний, кстати, появился совсем недавно, что вызвало бурный восторг у владельцев аккаунтов Steam.

как перевести деньги на стим

Во вновь открывшемся окошке появится предложение ввести указанный во время регистрации номер телефона, после чего придет СМС с кодом, которым нужно подтвердить свой запрос.

Как класть деньги на «Стим»? есть еще один способ. Здесь все надо делать с точностью до наоборот: сначала зайти в свой виртуальный кошелек, которым пользуетесь, выбрать в рубрике «Платежи» «Стим», ввести свой Steam-ник, затем нужную сумму (но в этом случае уже с учетом комиссии, которая везде, естественно, разная). Дальнейшие действия те же, что и обычно при пользовании своей платежной системой. Тот же номер телефона, код, подтверждение. Все, деньги в Steam. Можно окунаться с головой в каталог и покупать, покупать, покупать…

Правда, на этом разговор о том, как класть деньги на «Стим», еще рано завершать. Ведь это далеко не все способы оплаты вожделенных «лицензионок». Перевести деньги можно и посредством кредитной карты, и с мобильного телефона, и через «Евросеть». Способов – масса. Были бы деньги, а уж купить в Steam можно какую угодно игру.

Напоследок хотелось бы затронуть еще одну тему.

как передавать деньги в стиме

Как передавать деньги в «Стиме»

Очень многие, особенно новички, интересуются тем, можно ли переводить непосредственно в Steam деньги с одного аккаунта на другой. Ответ однозначен: нет! Единственное, что можно делать, - это покупать игры и затем дарить их друзьям по сообществу. Но разве настоящего, действительно уважающего себя геймера, это смутит? Особенно если учесть то, что скидки в Steam порой просто потрясающие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли оплачивать покупки в steam (или класть деньги в стим кошелек) через сбербанк онлайн?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.