Крылья ангела своими руками: разные способы изготовления и пошаговые инструкции

Хотите удивить всех на предстоящем мероприятии и создать по-настоящему волшебный образ? Тогда обязательно сделайте потрясающие крылья ангела для полного костюма. В этой статье собраны самые интересные способы, как изготовить такую деталь своими руками.

Благодаря подробным инструкциям и фото вы сможете выбрать материалы по душе и создать именно те крылья, которые дополнят задуманный образ. Полезные советы в каждом мастер-классе помогут избежать типичных ошибок новичков.

Классические крылья ангела из перьев

Для создания классических крыльев ангела понадобятся такие материалы, как пластиковые скоросшиватели, отрез ситца, прозрачный клей, перья и резинки. Из пластиковых скоросшивателей вырезаем шаблон крылышек нужного размера. Затем наклеиваем на пластик кусок ситца, также вырезанный по этому шаблону. Вместо пластика можно использовать проволочный каркас, обтянутый ситцем.

Для удобства надевания на плечи у основания крыльев проделываем по два отверстия и вставляем туда резинки. Перед тем как делать эти отверстия, нужно приложить готовые крылья к спине и отметить места для резинок. Затем обклеиваем края крыльев перьями, чтобы скрыть каркас. Сортируем перья по длине и начинаем наклеивать снизу вверх рядами от самых длинных к более коротким.

Верх крыльев оформляем пуховыми перышками. Таким образом получаются реалистичные крылья ангела, которые можно использовать для костюма на утренник или вечеринку. Данная технология подходит также для изготовления крыльев ангела в подарок на 8 марта или на Рождество.

Белые перья приклеены рядами на пластиковые выкройки крыльев, прикреплены резинками, готовы для

Пышные крылья из тканевых рюш

Для изготовления пышных крыльев потребуются картон, цветная бумага для декорирования обратной стороны, резинки, клей, а также кружочки из разноцветной ткани (лучше использовать атлас или бархат). Кроме того, пригодится декоративная лента, чтобы в итоге скрепить два крыла между собой.

Сначала вырезаем шаблон нужной формы и размера из плотного картона. По этому шаблону делаем заготовки из красивой цветной бумаги, слегка увеличив их, чтобы бумага выступала за край картона. Это позволит полностью закрыть картонную основу. Приклеиваем бумагу к картону с изнаночной стороны будущих крыльев.

Затем проделываем в крыльях отверстия для резинок, которые будут фиксировать крылья на плечах. Берем заготовленные кружочки из ткани и начинаем их приклеивать к крыльям, формируя объемные складки. Важно располагать ткань строго по центру кружочков, иначе складки получатся неровные.

Приклеиваем ткань рядами снизу вверх от самого длинного ряда к самому короткому. В результате должны получиться пышные перьевидные крылья. После того как оба крыла готовы, их можно скрепить между собой декоративной лентой, замаскировав место соединения дополнительными кружочками ткани или перьями. Такие эффектные крылья подойдут для костюма ангела на новогодний праздник или детский утренник.

Воздушные крылышки из органзы на проволочном каркасе

Для изготовления таких крыльев потребуются жесткая проволока, капрон или тюль, органза, а также ножницы, иголка с нитками и резинки. Сначала из проволоки формируется каркас будущих крыльев. Его нужно тщательно обшить капроновой сеткой или тюлем, чтобы полностью закрыть металлический каркас.

В местах соединения деталей проволочный каркас дополнительно скрепляем, обматывая стыки проволокой, а затем обклеиваем и эти участки тканью. К основанию каждого крыла прикрепляем по две широкие резинки, которые будут надеваться на плечи и фиксировать крылья.

Далее берем заготовленную органзу и нарезаем из нее полоски. С одной стороны полосок делаем бахрому при помощи ножниц. Затем каждую полоску органзы складываем пополам и строчкой закрепляем на проволочном каркасе, начиная от основания крыла к верхушке. Таким образом, формируются легкие и воздушные крылышки из полупрозрачной органзы на прочном каркасе. Они отлично подойдут для костюма ангела на новогодний праздник.

Преимущество таких крыльев в том, что они получаются достаточно легкими, но в то же время сохраняют нужную форму благодаря жесткому каркасу. Кроме того, крылышки из органзы смотрятся воздушно и романтично. А каркас позволяет использовать их не только для костюма ангела, но и в качестве реквизита для театральных постановок или фотосессий.

Нежные крылышки из проволочного каркаса, обтянутого полосками органзы с бахромой по краям.

Огромные перья из бумаги на картонной основе

Чтобы сделать по-настоящему впечатляющие крылья ангела своими руками, можно использовать обычную бумагу и картон. Для работы потребуются листы плотного картона, бумага разных оттенков для имитации перьев, клей, а также резинки.

Сначала по шаблону вырезаем детали основы будущих крыльев из картона. Затем берем цветную бумагу и вырезаем из нее большое количество вытянутых элементов, имитирующих перья. Каждое перо аккуратно сгибаем пополам, чтобы придать им объем.

После этого проделываем в основе крыльев отверстия для резинок и вставляем их туда, чтобы в дальнейшем можно было удобно надевать крылья на плечи. Далее берем заготовленные «перья» и приклеиваем их рядами к картонным деталям, начиная от самых длинных.

Важно следить за тем, чтобы перья каждого последующего ряда частично перекрывали предыдущий. Это позволит полностью закрыть картонную основу и придать крыльям максимально реалистичный вид. Такие крылья смотрятся очень эффектно и производят сильное впечатление. Они отлично подойдут для карнавального костюма или сценического образа ангела.

Пушистые крылышки из салфеток в технике оригами

Для изготовления нежных и пушистых крылышек ангела своими руками отлично подойдет техника оригами из салфеток. Вам потребуются потолочные плитки или плотный картон, белые салфетки, клей, ножницы, шило и резинки.

Сначала по шаблону вырезаем основу будущих крыльев из потолочной плитки или картона. Проделываем в деталях отверстия и вставляем туда резинки для крепления на плечах. Затем берем белые салфетки и складываем их гармошкой, получая многослойные заготовки в виде раскрытых вееров.

Далее аккуратно вырезаем отдельные «перышки» из сложенных салфеток. Получается сразу несколько деталей, похожих на пушистые перья. Теперь нужно приклеить эти перья к основе крыльев, начиная от самого длинного ряда к самому короткому. Следите за тем, чтобы каждый последующий ряд немного перекрывал предыдущий.

После того, как перья приклеены, аккуратно деформируем их кончики, чтобы придать им более естественный и живой вид. В результате должны получиться очень мягкие и воздушные крылышки ангела для костюма или фотосессии. Их преимущество в том, что они сделаны из натуральных и экологичных материалов, а техника оригами придает им особую изюминку.

Легкие крылья из шелковой ткани на каркасе из проволоки

Летящие и воздушные крылья ангела можно сделать своими руками из шелковой ткани на металлическом каркасе. Для работы потребуются тонкая проволока, шелк, лавсан или другая легкая ткань с блеском, капрон, прозрачный клей, нитки и иголка.

Сначала делаем каркас будущих крыльев, для чего тонкую проволоку гнем в нужную форму. Затем этот каркас необходимо полностью обшить капроновыми нитками или сеткой, чтобы в дальнейшем проволока не протыкала основную ткань.

После этого берем заготовленный шелк, режем его на полоски и с одной стороны делаем бахрому. Далее каждую полоску складываем пополам, чтобы получились заготовки в виде перьев. Эти перья последовательно пришиваем иголкой с нитками к подготовленному каркасу.

В результате получаются очень реалистичные легкие и воздушные крылья ангела из шелка, которые красиво переливаются на свету. При этом проволочный каркас делает конструкцию достаточно жесткой и формоустойчивой. Такие крылья прекрасно подойдут для масштабных костюмированных мероприятий или театральных постановок.

Небесные крылья с перламутровым блеском из гофрированной бумаги

Необычные и эффектные крылья ангела можно сделать своими руками из гофрированной или гофрокартона. Для работы потребуются листы гофрированного картона белого или перламутрового цвета, проволока, клей, ножницы, стразы или блестки.

Сначала делаем каркас будущих крыльев, для чего тонкую проволоку гнем в нужную форму. Затем берем заготовленный гофрокартон и вырезаем из него детали в соответствии с каркасом. Выкройки следует сделать чуть больше, чтобы картон немного свисал с краев.

После этого приклеиваем готовые детали из гофрированного картона к каркасу, постепенно формируя будущие крылья. Как только основа готова, ее можно украсить стразами, блестками или перламутровой краской, чтобы придать завершенный вид.

В результате получатся оригинальные крылья ангела, переливающиеся, как жемчуг под лучами солнца. Они прекрасно подойдут для новогоднего карнавального костюма или масштабного театрального представления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.