Как подключить айпад к компьютеру самостоятельно

Вы купили новый гаджет, возможно, получилось так, что вы являетесь совершенно новым пользователем данного устройства. Во время эксплуатации его вы обнаружили, что не знаете, как подключить айпад к компьютеру, и не знаете, что делать. В этой статье мы рассмотрим каждый шаг.

Кабель для подключения

как подключить айпад к компьютеру

Для подсоединения планшета к компьютеру без специального USB-кабеля вам не обойтись. О том, как подключить айпад-мини, отдельно говорить не стоит, поскольку процесс аналогичен подключению обычного iPad. Кабели для подключения, как правило, входят в комплект планшета.

Один конец кабеля подсоедините к компьютеру или ноутбуку (стандарт USB используется сегодня для всех кабелей айпада). Другой конец кабеля следует подключить к планшету. Кстати, он может быть разных стандартов: 30-пин, используется для того, чтобы подключать к ПК модели первых трех версий (iPad, iPad2, The new iPad); и Lightning (все последующие модели, начиная с устройств четвертого поколения).

Специальная программа для подключения

как айпад подключить к компьютеру

Без нее здесь не обойтись. Ведь нужно еще и знать, как айпад подключить к компьютеру так, чтобы последний видел планшет. Поэтому нужно изначально установить программу iTunes. Ее можно скачать на официальном сайте компании бесплатно. На нем же можно прочитать более подробно обо всех нюансах установки программы.

Как подключить айпад к компьютеру так, чтобы ноутбук или компьютер видел полноценное устройство, а не принимал его за флешку. Здесь потребуется установить специальные драйверы. Не стоит искать и устанавливать их, скачивая из различных источников. В программе iTunes есть все нужные драйверы, абсолютно для всех устройств компании Apple. При установке программы они будут также установлены.

Первое подключение

как подключить айпад мини

Итак, для того чтобы вы четко знали, как подключить айпад к компьютеру, перейдем к следующему шагу. Для этого у вас должна быть установлена iTunes и включен сам планшет.

Если все сделано правильно, то после подключения к компьютеру достаточно будет кликнуть по иконке «Мой компьютер», и в списке локальных дисков должна появиться новая строка iPad. Если на устройстве установлена операционная система iOS версия 7, то часто на экране гаджета появляется окно, требующее подтвердить доверие для того, чтобы использовать iPad с данным компьютером.

Наверняка, вы озаботились вопросом о том, как подключить айпад к компьютеру, не просто так. В основном, пользователям необходима эта функция для того, чтобы закачивать новые игры, видео или музыку. Для таких действий было бы неплохо установить определенные приложения. И самое главное, помните, что, прежде чем начинать установку или синхронизацию iPad с другими устройствами, следует обязательно зарегистрировать ваш новый гаджет. В противном случае практически все функции будут вам недоступны. Теперь вы знаете, как подключить айпад к компьютеру, и даже сможете проконсультировать знакомых в этом вопросе.

Аккуратно соблюдая все инструкции, вы сможете максимально полноценно использовать ваш планшет для того, чтобы играть в игры последнего поколения, заниматься веб-серфингом, смотреть фильмы и многое другое.

И еще один важный момент: во время загрузки приложений, музыкальных или видеофайлов, да и вообще любой информации, не отключайте кабель, поскольку можно и информацию потерять, и файлы повредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.