Аманда Байнс: фильмография, биография и личная жизнь актрисы

В последнее время все более популярной становиться молодая актриса Аманда Байнс. Фильмография ее включает много добрых, светлых комедий. Ведь Аманда достигла вершин славы именно благодаря незаурядному юмористическому таланту. Так откуда появилась эта юная девушка?

Аманда Байнс: биография

аманда байнс биография

Аманда родилась 3 апреля 1986 года в городе Таузенд-Оукс в штате Калифорния. Мать Линн работала тогда ассистентом стоматолога, а отец Рик — врачом-стоматологом. Кстати, именно отца девочки можно поблагодарить за появление столь неординарной звезды. Ведь Рик Байнс - просто мастер юмористических импровизаций, который всегда поощрял детей в развитии творческого таланта и совершенствовании сценических способсностей.

Кстати, Аманда — младшая из трех детей. Ее брат Томии (1974 года рождения) работает мануальным терапевтом. Сестра Джиллиан (год рождения — 1983) также занимается актерской деятельностью, но помимо этого успела получить степень бакалавра в области истории, учась в Калифорнийском университете.

Первые шаги к успеху

фильмы с амандой байнс

На самом деле сцену девочка любила с раннего детства. А в восемь лет Аманда дебютировала на сцене одного из комедийных клубов Лос-Анджелеса. К десяти годам девочка регулярно участвовала в постановках любительских театров и часто появлялась на сцене с юмористическими номерами. К слову, ее выступления пользовались огромной популярностью.

Затем она впервые появилась на телевидении в рекламе. А в 1996 году ее пригласили в телесериал «Всякая Всячина». Участие в этом проекте позволило девочке продемонстрировать незаурядный юмористический талант, за что впоследствии ее сравнивали с такими известными комедийными актрисами, как Трейси Ульман и Люсиль Болл.

В 1999 году канал Nickelodeon предложил начинающей актрисе открыть собственное шоу. Так тринадцатилетняя девочка получила не только собственную передачу, но также и признание во всей стране. В те времена вся съемочная группа восхищалась не только талантом Аманды, но также ее терпением и целеустремленностью, ведь эти качества редко совмещаются с подростковым возрастом.

Спустя несколько лет Лесли Гросман отметила, что секрет успеха Аманды заключается в том, что девушка абсолютно не боится показаться смешной. Более того, она открыто и добродушно шутит сама над собой, несмотря на привлекательную внешность. Байнс без колебаний согласится показаться некрасивой, если это поможет создать смешной образ.

Дебют Аманды на большом экране: «Большой толстый лжец»

аманда байнс фильмография

Далеко не всегда в Голливуде знали о том, кто такая Аманда Байнс. Фильмография актрисы, равно как и карьера в большом кино, начинается с фильма под названием «Большой толстый лжец», который появился на мировых экранах в 2002 году. Партнером Аманды здесь стал Фрэнки Муниз.

Сюжет этой комедии довольно прост. Подросток Джейсон — патологический лжец. В последний день школьных каникул его сочинение по литературе украл Марти Вулф. В единственный раз, когда мальчик действительно сказал правду, ему никто не поверил. И здесь начинается самое интересное — Джейсон вместе с подругой Кейт (Аманда) решают заставить Марти признаться в краже, причем весьма неординарным способом. Кстати, за эту роль Аманда Байнс получила престижную награду.

Аманда Байнс: фильмография

В 2002 году начинается карьера актрисы — ей предлагают участие в более серьезных проектах. В том же году она начинается сниматься в сериале «За что я тебя люблю», который расскажет историю непростой жизни двух сестер. Кстати, этот проект продержался четыре сезона, после чего его закрыли.

Есть и другие, не менее популярные фильмы с Амандой Байнс. В частности, мировую славу актрисе подарила роль Дафни в «Чего хочет девушка» (2003). Главная героиня — типичный американский подросток. В поисках отца-аристократа она прибывает в Англию. Ее поведение далеко от общепринятых мерок в чопорном британском обществе. Здесь Аманде удалось прекрасно реализовать свой естественный, юмористический талант.

фильмы с участием аманды байнс

В 2005 году она снялась в еще одном комедийном фильме под названием «Любовь на острове». Особой популярностью и по сегодняшний день пользуется комедия, вышедшая в 2006 году — «Она — мужчина». Здесь Аманда сыграла Виолу. Эта девушка так сильно хотела играть в футбол, что прикинувшись мальчиком, попадает в мужскую футбольную команду.

А в 2007 году на экраны вышел мюзикл «Лак для волос», в котором Аманда играла с Мишель Пфайффер и прочими знаменитостями. Это самые интересные фильмы с участием Аманды Байнс.

Интересные факты

Естественно, все фильмы с участием этой актрисы пользуются популярностью во всем мире. Но есть человек, которому это не всегда нравится — это сама Аманда Байнс. Фильмография ее состоит в основном из комедийных ролей. Но актриса устала быть юмористическим героем и хочет, чтобы режиссеры и прочие гуру киноиндустрии дали ей возможность показать себя взрослой, серьезной личностью.

Кстати, в 2010 году Аманда объявила всем фанатам, что уходит «на пенсию». Спустя некоторое время она изменила решение, но все-таки решила сделать перерыв в карьере.

аманда байнс фото

В 2007 году актриса решила развивать карьеру дизайнера. Актриса (фото Аманды Байнс представлены в статье) обладает превосходным вкусом. К сожалению, компания, с которой был подписан контракт, обанкротилась в 2008 году.

Личная жизнь Аманды Байнс

Долгое время Аманда была образцовым подростком. Но в последние годы у актрисы появились проблемы с наркотиками и алкоголем. Естественно, вредные привычки и ночной образ жизни сказались в первую очередь на внешности актрисы. В 2012 году она несколько раз была задержана за рулем в пьяном виде, а раз даже врезалась в другую машину — тогда ее всего лишь строго отчитали. Спустя несколько месяцев Аманду вновь задержали и на этот раз судили. В 2013 году актриса отправилась на лечение в реабилитационный центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.