Фильмография Винса Вона: фильмы, полные невероятных приключений

Винс Вон - один из самых узнаваемых американских актеров, специализирующийся на жанре комедии. Его карьера в кино началась в середине 1990-х годов, и за эти годы он снялся более чем в 50 фильмах и сериалах.

Вон добился наибольшего успеха благодаря ролям в таких комедиях, как «Тусовщики», «Старая закалка», «Убойная парочка: Старски и Хатч». Особо плодотворным было его сотрудничество с Оуэном Уилсоном в фильмах «Незваные гости» и «Кадры».

винс вон фильмография

Начало карьеры

В 1980-х годах Винс Вон начал свою актерскую карьеру с небольших ролей на телевидении, появляясь в эпизодах таких сериалов, как «Лучшие времена», «Танцевальная лихорадка» и «Грейс под огнем». В 1987 году актер дебютировал в полнометражном кино, сыграв эпизодическую роль в фильме «В пути». Несмотря на небольшие роли, Вон продолжал усердно работать, чтобы добиться признания.

  • В 1989 году актер получил второстепенную роль в ситкоме «Дорога Пи Ви»
  • В 1993 году у Вона была роль в фильме «Пикник» с участием Дэвида Морса

Прорыв в кино в середине 1990-х

В середине 1990-х карьера Винса Вона набрала обороты. В 1996 году актеру досталась главная роль в молодежной комедии «Тусовщики». Фильм рассказывал о четырех друзьях, работающих водителями автобуса, и их ночных приключениях. Вон сыграл одного из главных героев — Таннера. Картина не имела большого успеха в прокате, но стала важной вехой в фильмографии.

Гораздо большую популярность актеру принес блокбастер 1997 года «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир». Вон сыграл роль фотографа Ника Ван Оуэна, который вместе с экспедицией отправляется на остров с динозаврами. Картина режиссера Стивена Спилберга была хорошо принята зрителями и критиками, собрав внушительную кассу и получив множество номинаций на престижные кинопремии.

Успешные комедии 2000-х годов

В начале 2000-х годов Винс Вон закрепил свою репутацию как одного из лучших комедийных актеров Голливуда. Его «винс вон фильмография» пополнилась несколькими успешными фильмами, которые стали хитами в прокате и снискали любовь зрителей.

В 2003 году вышла криминальная комедия «Старая закалка» с Вонсом в главной роли. Актер сыграл Питера Ла Флера - владельца торгового центра, который оказывается вовлеченным в опасную аферу. Несмотря на смешанные отзывы критиков, фильм неожиданно стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате более 200 миллионов долларов.

Еще больший успех ждал Вона в 2004 году. Он сыграл в двух популярных комедиях - «Вышибалы» и «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». В первом фильме он предстал в образе безжалостного охранника Рика, во второй картине перевоплотился в шовинистичного и эгоцентричного ведущего прогноза погоды. Обе ленты высоко оценили критики и зрители, а работа Вона получила множество положительных отзывов.

Винс Вон и Дженнифер Энистон на съемках комедии «Развод по-американски» в середине 2000-х

Сотрудничество с Оуэном Уилсоном

Начиная с середины 2000-х годов, актерская фильмография тесно переплелась с творчеством другого популярного комика - Оуэна Уилсона. Эти двое харизматичных и обаятельных звезд несколько раз снимались вместе, создавая на экране великолепный комедийный дуэт.

Первым совместным проектом Вона и Уилсона стала криминальная комедия 2004 года «Убойная парочка: Старски и Хатч». Фильм представлял собой переосмысление популярного сериала 1970-х и рассказывал о двух детективах, расследующих череду дерзких ограблений. Вон и Уилсон исполнили главные роли, а их экранная химия стала одним из главных козырей ленты.

Уже в 2013 году Вон и Уилсон появились на экранах в третьем совместном фильме - спортивной комедии «Кадры». Они вновь сыграли друзей, организаторов профессионального матча по Dodgeball. Хотя картина не повторила успех «Незваных гостей», она все же была хорошо принята аудиторией и показала, что комедийный дуэт Вона и Уилсона остается востребованным в Голливуде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.