Не работает интернет на планшете. Подключение к интернету планшета. Что делать, если пропал интернет на планшете

Ни для кого не секрет, что информация - это ценнейший ресурс современности, поэтому доступ во всемирную сеть для каждого человека является первоочередной задачей. Интернет является помощником в работе и учебе, поставщиком информации и развлечений, способом знакомства и общения. Но что делать, если не работает интернет на планшете? Ведь это один из наиболее удобных гаджетов для выхода в Сеть.

Способы доступа в интернет

не работает интернет на планшете

Если у вас есть планшетный компьютер, то вы можете выйти в интернет двумя способами - при помощи 3G-модуля и через Wi-Fi. Первый вариант предоставит вам стабильную скорость и постоянный доступ к сети, но ведь и стоит он значительно дороже. При этом необходимо, чтобы ваш планшет был снабжен специальным модулем, разрешающим доступ ко Всемирной паутине. Что касается второго способа, то он более практичен. Правда, подключение к интернету планшета посредством Wi-Fi возможно только в определенных зонах, зато при этом коннектиться вы сможете бесплатно в общественных точках доступа и за гораздо меньшую стоимость - у себя дома. Кстати, именно для планшетных компьютеров Wi-Fi-интернет распространен гораздо шире.

Проблемы с доступом

Часто у пользователей подобных гаджетов возникает серьезная проблема - не работает интернет на планшете. К счастью, в большинстве случаев эта проблема легко решается, в некоторых ситуациях приходится повозиться, но практически всегда можно заставить устройство выходить в сеть - нужно лишь немного усидчивости и внимания.

Включение ресивера

подключение к интернету планшета

Если вы впервые стали обладателем планшетного компьютера и, обнаружив сеть Wi-Fi, поняли, что не работает интернет на планшете, то сначала стоит проверить наиболее возможные неполадки. Зайдите в меню настроек вашего гаджета и отыщите там пункт Wi-Fi или Wireless - именно он отвечает за функционирование ресивера. Если он отключен, то планшет не будет принимать беспроводной сигнал, так что переведите ресивер в режим On - и подключение к интернету будет установлено. Также в это меню можно попасть из панели уведомлений, на которой всегда отображается информация, когда становится возможным подключение к интернету планшета посредством Wi-Fi.

Настройка соединения

почему на планшете пропал интернет

Включение ресивера помогает во многих случаях, но далеко не во всех. Чаще всего сеть определяется самостоятельно, но бывает и так, что ее приходится настраивать вручную. И если после включения ресивера у вас по-прежнему не работает интернет на планшете, то вам стоит попробовать вариант с настройкой. Для этого вам необходимо снова зайти в настройки и найти пункт Wi-Fi, только теперь следует еще и отыскать сеть, к которой ваше устройство отказывается подключаться, и перейти в нее. Там вы найдете свой Ip-адрес и DNS-сервера, которые используются для выхода в интернет. Все поля должны быть заполнены, чтобы можно было выполнить подключение к интернету планшета. Если же хотя бы одно из них пустует, то вам стоит связаться с провайдером и узнать недостающие параметры. После их введения планшет должен без проблем выходить в интернет.

Проверка уровня сигнала

планшет не выходит в интернет

Бывают ситуации, в которых вы уже настроили подключение к сети на своем девайсе, работаете в интернете, и вдруг связь пропадает. Если попытки переподключиться ни к чему не приводят, то простейший ответ на вопрос,почему на планшете пропал интернет, - это слабый сигнал. Особенность Wi-Fi-соединения в том, что оно действует в ограниченном диапазоне, и чем дальше ваше устройство находится от точки доступа, тем хуже будет связь. Проверить уровень и качество связи можно просто - на экране планшета всегда отображается значок Wi-Fi, который представляет собой точку и три изогнутые линии, символизирующие сигнал. Если все они полные, значит, сигнал отличный. Если заполнены только две - интернет будет работать хорошо, но не идеально. Полная только одна полоска? Значит, качество соединения будет не самым лучшим, а если все полоски пусты, а заполнена только точка, то ваш гаджет близок к отключению от сети. И когда ваш планшет не выходит в интернет, стоит проверить, не опустела ли даже точка. Если ваши опасения подтвердились, стоит занять более выгодную позицию, ближайшую к точке доступа. Для того чтобы такая ситуация не повторялась, рекомендуется приобретать качественные точки доступа, у которых имеется высокий диапазон работы и хорошая проходимость сигнала через препятствия, такие как стены, двери и мебель.

Сторонние подключения

планшет не заходит в интернет

Часто причиной невозможности подключения к интернету является неосведомленность пользователя. Дело в том, что Wi-Fi-интернет изначально является общим, то есть вход в сеть может осуществить каждый, кто находится в зоне действия точки доступа. Казалось бы, какие это может вызвать проблемы? Но на самом деле, зачастую планшет не заходит в интернет тогда, когда к вашему Wi-Fi подключилось слишком много пользователей. Если они все осуществляют действия, которые требуют большого количества трафика (просмотр видео, скачивание файлов, игра в MMO-проекты), то для вас, говоря простым языком, просто не остается места. Конечно, вы можете и дальше помогать попадать в сеть чужим людям, но гораздо разумнее обезопасить свою точку доступа, установив на ней пароль, который будете знать только вы. Тогда больше никто не сможет воспользоваться вашим интернетом, и проблема с выходом в сеть будет решена. Вам не придется вводить пароль каждый раз, как только вы надумаете подключаться к интернету, достаточно сделать это всего один раз - и впредь устройство будет подключаться к сети сразу же, как только окажется в зоне действия данной точки доступа Wi-Fi.

Ошибка аутентификации

пропал интернет на планшете

Одной из самых распространенных причин отсутствия интернета на планшете - это ошибка аутентификации. Если вы без проблем заходили в сеть с устройства, а затем у вас пропал интернет на планшете, то вполне возможно, что причиной этому стала именно вышеуказанная ошибка. Суть ее заключается в том, что планшетный компьютер, как уже было сказано ранее, осуществляет выход в сеть по конкретному паролю, который был задан изначально. И если этот пароль был задан неверно, то дальнейшие попытки войти в интернет будут безуспешными и приведут к появлению сообщения о неверной идентификации. Такая ошибка может возникнуть в том случае, если вы поменяли пароль для роутера, который является точкой доступа, но забыли сделать это на самом планшете. В таком случае вам необходимо зайти в меню настройки, найти пункт Wi-Fi, отыскать нужную вам сеть и выбрать вариант "забыть". После этого выбранное соединение пропадет из списка, а через некоторое время снова появится. Вы получите возможность вновь подключиться к интернету, на этот раз указав новый пароль, который является верным. После чего планшет снова будет подключаться к интернету без каких-либо проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Причём здесь вайфай ,если не работает через мобильный доступ.
Копировать ссылку
0
у меня тоже не работает интернет деньги на телефон закинул а войти в интернет немогу
Копировать ссылку
0
у меня не работает интернет на плоншете через симку. хотя все настройки впорядке. помогите пожалуйста в чем можети быть причина( мегафон работает а билайн нет)
Копировать ссылку
0
У меня та же ситуация, все что можно уже проверила, ничего не помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.