Способ применения, характеристики и отзывы: "Бебикалм" - препарат для младенцев от колик в животе

Проблема колик у новорожденного знакома практически всем молодым родителям. Очень сложно смотреть, как малыш беспокоится и плачет, и ничего с этим не делать. Каждая мама и каждый папа предпринимают все возможные действия, чтобы помочь малышу. Для спасения новорожденного от боли в животике создан лекарственный препарат «Бебикалм», инструкция по применению и полезная информация о котором представлены в нашей статье.

Препарат «Бебикалм»: состав, способ применения

отзывы бебикалм
Данное средство является смесью растительных масел – мятного, анисового и укропного. Экстракт мяты успокаивает малыша и защищает от воспаления, анисовое масло устраняет вздутие маленького животика, а экстракт укропа помогает справиться с коликами. Это сироп для младенцев, его следует принимать внутрь. Выпускается средство в стеклянном флаконе. Вышеназванный препарат рекомендуется давать детям с первого месяца жизни. Перед использованием обязательно необходимо разбавить экстракт масел кипяченой водой. Только тогда медикамент готов к применению. К флакону препарата прилагается специальная удобная пипетка, которая является дозатором и помогает набрать нужное количество лекарственного средства. Перед первым применением желательно проверить реакцию ребенка на данный медикамент – дайте малышу сначала пару капель сиропа и наблюдайте за реакцией. Если аллергия не появилась, а на коже нет покраснений, значит, ребенок хорошо переносит данный препарат.

Дозировка препарата, срок хранения, продажа в аптеках

бебикалм инструкция по применению
Малышам младше года требуется давать 10 капель средства перед каждым приемом пищи. Передозировки данным препаратом быть не может, поскольку в составе его лишь натуральные компоненты и даже в больших количествах он не навредит ребенку. Так, число приемов сиропа за сутки не ограничено. Данное лекарственное средство эффективно помогает от коликов. «Бебикалм» мгновенно адаптируется в организме ребенка и не вызывает побочных эффектов. Срок годности медикамента 3 года с момента выпуска, а готовую суспензию требуется держать в холодильнике не больше месяца. Отпускается вышеназванное лекарственное средство без рецепта врача. Производится в Израиле.

Рекомендации и отзывы: «Бебикалм» - помощь младенцу для избавления от колик в животе

от коликов бебикалм
Многие мамы опасаются давать совсем маленьким детям какие-либо лекарственные средства, особенно без консультации врача. Перед тем как применять препарат, желательно поинтересоваться, что говорят о нем потребители и специалисты, узнать о нем отзывы. «Бебикалм» считается эффективным средством, быстро и эффективно помогающим справиться с проблемами детского животика. Мамы, которые давали своим малышам это средство, отмечают, что спустя 10 минут ребенок успокаивается и перестает плакать, а это значит, что ему становится значительно лучше. Те потребители, кто остался удовлетворен качествами данной суспензии, с большим удовольствием оставили о нем отзывы. «Бебикалм» обладает приятным запахом и не имеет горького вкуса, что очень важно детям, поскольку если лекарство невкусное, дать его малышу становится сложно. Также средство подходит для длительного и регулярного применения и отлично справляется со своей задачей. Врачи тоже хвалят этот препарат и оставляют положительные отзывы. «Бебикалм» является полностью натуральным препаратом, так как в состав его входят только экстракты масел. Надеемся, наша статья поможет вам выбрать подходящее средство для лечения и профилактики колик у младенцев, и ваш ребенок будет всегда в хорошем настроении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.