Гаджеты для Windows 7: как установить их?

Гаджеты – специальные небольшие приложения для Windows 7, которые могут выполнять разнообразные задачи. Многие пользователи Windows 7 считают, что, помимо нескольких стандартных гаджетов для рабочего стола, невозможно больше ничего установить. На самом деле это не так. Каждый пользователь в сети Интернет без труда сможет найти гаджеты для Windows 7. Как установить их? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Причины популярности Windows 7

Платформа Windows 7 на сегодняшний день является одной из наиболее популярных операционных систем. Она используется во многих странах мира и по популярности обходит новейший продукт компании Microsoft – Windows 8. По статистическим данным на конец прошедшего года число пользователей, предпочитающих использовать именно «семерку», достигло отметки в 51,3%.

Причинами популярности именно этой ОС можно назвать следующие факторы:

  • удобство использования;
  • интуитивный и понятный интерфейс;
  • наличие огромнейшего количества софта, совместимого именно с этой платформой;
  • возможность установить гаджеты для Windows 7;
  • работа с 64-битными приложениями;
  • поддержка винчестеров объемом более 3 ТБ, с чем не справится та же Windows ХР;
  • красивое и приятное оформление.

Какие бывают гаджеты на Windows 7?

Гаджеты для Windows 7 - как установить
На сегодняшний день существует бессчетное количество гаджетов, предназначенных для использования на платформе Windows 7. Изначально на всех устройствах, на которых устанавливается эта ОС, имеется определенное количество стандартных гаджетов, среди которых:

  • валюта;
  • Windows Media Center;
  • календарь;
  • часы;
  • гаджет погоды для Windows 7;
  • индикатор ЦП;
  • показ слайдов;
  • заголовки новостей;
  • головоломка.

Вообще, на данный момент в сети Интернет можно найти абсолютно любые гаджеты независимо от их предназначения. Можно, к примеру, установить себе поиск от "Яндекса", гаджет от антивируса AVG, измеритель заряда батареи ноутбука и многие другие. Главное, чтобы они были для вас полезны, а не просто расходовали оперативную память.

Стоит ли качать гаджеты для Windows 7? Как установить их?

Бытует мнение, что слишком большое количество запущенных на компьютере гаджетов может тормозить работу системы. Отчасти это утверждение верно, поскольку гаджеты используют оперативную память, из-за чего не всегда удается открыть сразу несколько приложений или поиграть в какую-нибудь «тяжелую» игру. Тем не менее если запускать сразу небольшое количество гаджетов или не играть в компьютерные игры, то ваш персональный компьютер будет работать как надо. Качать гаджеты для этой платформы или нет – выбирать только вам. Как качать гаджеты для Windows 7, как установить их, будет рассказано чуть ниже.

Процесс установки гаджетов предельно простой, и с ним, пожалуй, запросто справится даже ребенок. Для того чтобы установить гаджет на свой компьютер или ноутбук, необходимо осуществить следующие шаги:

  1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрать пункт «Гаджеты».
    установить гаджеты для windows 7
  2. В нижнем правом углу открывшегося окошка следует нажать на пункт «Найти гаджеты в Интернете».
    гаджет погоды для windows 7
  3. В открывшемся окошке выбрать понравившееся приложение, после чего нажать на «Загрузить» под названием гаджета.
    Загрузка гаджета для Windows 7
  4. После загрузки файла с разрешением .gadget дважды на него кликнуть, а в появившемся окне выбрать «Установить».
    Установка гаджета для Windows 7
  5. Гаджет самостоятельно установится, а для загрузки новых приложений для вашего рабочего стола повторите все действия, начиная с первого пункта.
    Уже установленный гаджет

Безусловно, гаджеты можно скачать не только с официального сайта. В сети Интернет существует огромное количество ресурсов, где можно скачать гаджеты для Windows 7. Как установить их? Проще простого:

  1. Распаковать архив, в котором находится файл установки гаджета.
  2. Запустить файл установки и нажать на «Установить», после чего гаджет появится в правом верхнем углу рабочего стола.

Точно так же можно установить огромнейшее количество других гаджетов, скачанных не с официального сайта.

Заключение

Как видим, в установке гаджетов для самой популярной компьютерной платформы нет практически ничего сложного. Освоить этот процесс можно запросто, да и времени много он не займет. Устанавливайте наиболее понравившиеся вам приложения, будьте в курсе всех новостей, спортивных событий, узнавайте погоду, не заходя в Интернет – гаджеты вам в этом помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.