Как скрыть фотографии "ВКонтакте" от любопытных глаз?

Сейчас большую часть времени мы общаемся через социальные сети. С помощью фотографий мы рассказываем о буднях и праздниках нашей жизни или наблюдаем, как влияют годы на наших друзей и знакомых.

как скрыть фотографии вконтакте
Очень часто сталкиваемся с неприятной проблемой: огромное количество пользователей сайта «ВКонтакте» просматривают наши фото и иной раз оставляют комментарии, в которых мы не нуждаемся. Практически каждый пользователь пытается придумать или узнать, что можно изменить в этой ситуации, как скрыть фотографии «ВКонтакте» от посторонних лиц.

Решение проблемы

В зависимости от личных предпочтений, существует насколько способов, как скрыть фотографии «ВКонтакте». Например, одно изображение не спрячешь, для того чтобы это сделать, нужно создать новый альбом. В него можно переместить фото, которое вы желаете скрыть. После чего необходимо в альбоме выбрать опцию «редактировать», кликнув на карандашик в верхнем правом углу. Затем нужно выбрать категорию тех друзей, кому будет доступен просмотр ваших фотографий или вовсе оставить открытым доступ только для себя. Можно скрыть и те изображения, на которых вас отметил кто-то из друзей. На своей странице «ВКонтакте» нужно выбрать вкладку «настройки», после чего выпадет окно, в котором необходимо отметить пункт «кто видит фотографии, на которых меня отметили». Далее, напортив этой строки необходимо выбрать подходящее значение: «только я», «только друзья» или «все пользователи».

Правила сайта

В настройках приватности администрацией сайта разработана автоматическая функция, разделяющая ваших друзей на категории.

как вконтакте скрыть фотографии [
В этих правилах существует опция, которая позволяет открыть или закрыть возможности доступа к целому альбому вашего аккаунта для определенной категории друзей. В этом случае просмотр скрытых фотографий «ВКонтакте» будет для них вообще невозможен, так как этот раздел не будет виден на странице. Как это сделать? В сервисе «ВКонтакте» (в списках «категорий друзей»), разделяющих пользователей на знакомых, родственников, коллег, нужно выбрать несколько групп для каждого из них. Варианты, предложенные администрацией сайта: «не доступ», «низкий уровень доступа», «средний уровень доступа» и «высокий уровень доступа». Это наверно, один из наиболее удобных способов решения вопроса: «Как «ВКонтакте» скрыть фотографии целого альбома?».

Изображение с «аватарки»

Фотография, которая находится у вас на «аватаре» (хотя в большинстве случаев их несколько) доступна для просмотра всех пользователей социальной сети. Так что здесь вопрос о том, как скрыть фотографии «ВКонтакте», решается только одним способом – полностью ограничить доступ нежелательного пользователя к вашей страничке сайта. Для этого нужно такого друга добавить в «чёрный список». Это сделать тоже достаточно просто: на своей страничке в настройках кликнуть вкладку «черный список» и внести туда адрес аккаунта того человека, ограничить доступ которого вы желаете.

Интересно, что такой функции, как «скрыть сохраненные фотографии «ВКонтакте», не существует. То есть, данный альбом невозможно отредактировать на предмет недоступности просмотра другими пользователями.

 как скрыть сохраненные фотографии вконтакте
Можно попытаться одно сохраненное фото закрыть для доступа к нему других пользователей. Но если у вас в альбоме, скажем, 387 изображений, то каждое из них придётся редактировать вручную. Это долго и неудобно, хотя если очень нужно, то никуда не денешься. В этом случае альбом будет отображаться на вашей странице, хотя фото в нем скрыты.

Скрытые фото можно просмотреть

Некоторые очень любопытные пользователи смогут, в принципе, найти лазейки для ознакомления с вашими изображениями.

просмотр скрытых фотографий вконтакте
К примеру, просмотр скрытых фотографий «ВКонтакте» можно осуществить одним из несложных способов. Для этого вам понадобиться зайти на страницу пользователя, персона которого вас интересует. Затем открыть альбом, в котором находится фотография и, в нем, наверняка, будет хоть одно не скрытое изображение, которое нужно открыть. Далее необходимо включить функцию, расположенную под этим изображением: «ускоренный режим просмотра фотографий» и стрелками (вправо или влево) перелистать, просматривая их. Что же дальше? После этого необходимо закрыть все фотографии - нужная вам картинка будет видна в полном доступе. Хотя, стоит помнить, что лазейки, подобные этой, оперативно обнаруживаются и закрываются администрацией сайта. Любой удобный способ, просмотреть не предназначенную для вас информацию, будет недействителен уже через неделю.

Правила постоянно меняют

В связи с новыми разработками, с 2013 г. на сайте нет такой функции, как «скрыть фотографии «ВКонтакте» на стене». Если изображение было выставлено именно на стену, то придется смириться с тем, что её просматривают, и комментирую все, кто пожелает. Или необходимо его удалить. Если вы решите поступить таким образом, то это автоматически повлечет за собой исчезновение всех записей, которые относились к данному фото. Теперь хранить свои изображения «ВКонтакте» лучше только в альбомах. По крайней мере, там их легко можно подвергнуть редактированию и уже не беспокоиться о том, что их просматривают неизвестные лица или оставляют неприятные комментарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.