Актеры Голливуда - мужчины: самые популярные, знаменитые и талантливые

В 20-х годах прошлого столетия в американском городе Лос-Анджелес появилась кинофабрика Голливуд. Это был настоящий конгломерат из многочисленных агентств, студий, съемочных площадок и павильонов. Население Америки нуждалось в духовном развитии, и Голливуд начал выпуск кинофильмов в промышленном масштабе. Кинопроизводство было поставлено на поток. Продюсерский центр действовал по отлаженной схеме: сценарий, подбор актеров, съемка, монтаж, тиражирование и, наконец, прокат фильмов.

Поиск актеров

Первое время в Голливуде не хватало исполнителей ролей. Сценарии писались бесперебойно, а играть было некому. Актеры Голливуда - мужчины, список которых был весьма скромным, не справлялись с задачами. Тогда голливудские агенты разъехались по всей стране в поисках красивых, талантливых людей. Результаты не заставили себя ждать: в скором времени в достаточном количестве появились актеры Голливуда (мужчины, а потом и женщины). Производство знаменитых фильмов началось.

актеры голливуда мужчины

Кэри Грант

Кэри Грант (Арчибальд Александр Лич), суперзвезда американского кинематографа, родился в 1904 году. Востребованность актера не знала границ, он физически не успевал сниматься в предлагаемых ему картинах. Знаменитые актеры Голливуда, мужчины, а иногда и женщины, страдали от своей мгновенно появившейся популярности. Однако им хотелось играть как можно больше ролей.

Используя свою неслыханную востребованность, Грант заключил контракт в киностудией "Парамаунт Пикчерс" на условиях, которые давали ему право сниматься в фильмах конкурирующих студий. Это было неслыханно, такой практики даже в мировом кино не было. Обычно актеры Голливуда (мужчины) не выставляли своих условий, это делали только женщины. Тем не менее дирекция "Парамаунта" согласилась. Но Кэри Грант от своей затеи не столько выиграл, сколько пострадал, поскольку все его номинации на "Оскар" проходили впустую, он так и не получил ни одной вожделенной премии. Ни одна кинокомпания из тех, где работал актер, не решалась поддержать его номинацию.

Снимался Кэри по большей части в комедиях, а иногда это были откровенные фарсы. В 1940-м году Грант сыграл Дэкстера Хэвена в фильме Джорджа Кьюкора "Филадельфийская история", а спустя два года снялся в картине "Только одинокое сердце". В середине 40-х годов Кэри Грант встретился с Альфредом Хичкоком и сыграл роли в нескольких фильмах по его сценариям. Прежде всего это была картина "Дурная слава" режиссера Дэвида Селзника, где Грант исполнил роль Девлина, агента ФБР. Затем Кэри сыграл главную роль в фильме "Поймать вора" в постановке самого Хичкока. И наконец, в фильме "К северу через северо-запад" Кэри Грант исполнил роль Роджера Торнхилла. Эта картина предваряла серию "бондианы". Принять участие в фильмах про агента 007 хотели самые лучшие актеры Голливуда. Мужчины просто мечтали об этом.

Личная жизнь Кэри Гранта заслуживает отдельного разговора. Он был пять раз женат, причем с возрастом его активность только возрастала. Тем не менее у актера только одна дочь, Дженнифер.

самые красивые актеры голливуда мужчины

Джордж Клуни

Популярный актер Голливуда Джордж Тимоти Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон. Получил широкую известность благодаря сериалу "Скорая помощь", в котором играл доктора Дага Росса. А первой работой Клуни в кино стал фильм "От заката до рассвета" режиссера Роберта Родригеса, в котором Джордж сыграл преступного Сета Гекко. Фильмография актера впечатляет, в ней более 60-ти картин. А число наград Джорджа Клуни приближается к двадцати. За свою карьеру он получил два "Оскара", три "Золотых глобуса", одну премию MTV Movie Awards, четыре премии от Национального совета критиков США, также четыре награды получены Джорджем Клуни на Венецианском кинофестивале и, наконец, от European Film Awards ему вручены две премии. Самые популярные актеры Голливуда, мужчины и женщины, поздравляли Клуни в успехом на его презентациях.

Личная жизнь Джорджа - это жизнь закоренелого холостяка. У него было несколько любовниц, среди которых Келли Престон и Джулия Робертс, Рене Зеллвегер и Синди Кроуфорд. Актриса Николь Кидман пророчила Клуни женитьбу на его сорокалетие, она даже заключила с ним пари по этому поводу, предложив 15 тысяч долларов на кон. А когда Клуни исполнилось 40 лет и он все же проснулся в этот день холостяком, Кидман отослала ему чек на проигранную сумму. Однако Джордж деньги не принял, отослав чек обратно с запиской "Денег с дам не беру". Актеры Голливуда - мужчины, в отличие от женщин, не спешат связывать себя узами брака.

лучшие актеры голливуда мужчины

Грегори Пек

Популярнейший актер, звезда первой величины, Элдред Грегори Пек, родился 5 апреля 1916 года в калифорнийском городке Ла-Хойя. В 40-х и 60-х годах прошлого столетия был одним из самых востребованных актеров. Является обладателем престижных наград, среди которых "Оскар" и несколько "Золотых глобусов". Карьера в Голливуде началась для Грегори Пека с фильма "Ключи царства", снятого в 1944-м году и принесшего актеру статус звезды. Однако став популярным, он звездной болезнью не заболел. До самого конца жизни общался с простым народом, колесил по стране с собственной программой "Разговоры с Грегори Пеком". Актер снимался в кино в течение 50-ти лет, и его фильмография содержит около 60-ти картин.

Личная жизнь суперзвезды Голливуда Грегори Пека достаточно органична, первой его женой стала Грета Кукконен, финка по происхождению. От этого брака у него трое сыновей. После тринадцати лет совместной жизни супруги развелись. Через неделю после развода с Гретой Грегори Пек женился на Веронике Пассани, журналистке одной из французских газет. От второго брака у актера родились еще двое детей, сын и дочь. Вероника была с мужем до его последнего дня.

знаменитые актеры голливуда мужчины

Тони Кертис

Кинозвезда Голливуда 50-х и 60-х годов Тони Кертис (Бернард Шварц) родился 3 июня 1925 года в Нью-Йорке. Первой звездной ролью Кертиса стал исторический фильм "Викинги" режиссера Ричарда Флейшера, где он сыграл незаконнорожденного сына английской королевы, Эрика. А вторым по значимости считается фильм "Спартак" Стэнли Кубрика, в котором Тони Кертис исполнил роль Антония. Картина получила четыре Оскара, но Кертиса номинации не коснулись. Поистине всемирную популярность актер приобрел благодаря комедии "В джазе только девушки" режиссера Билли Уайлдера, снятой в 1959-м году. Актеры Голливуда, мужчины, обычно избегали перевоплощений в женский образ, но Кертису роль удалась. После этого фильма он снимался в разных ролях вплоть до начала 70-х годов, однако былой популярности уже не было, приглашений становилось все меньше и в конце концов актер стал участвовать в телевизионных проектах.

Личная жизнь Тони Кертиса является примером добропорядочности, несмотря на то что у него насчитывается шесть браков. Со всеми своими женами после развода Тони поддерживал дружеские отношения, всячески помогал им и готов был прийти на помощь по первому зову. У Кертиса от первого брака есть дочь Джейми Ли Кертис, популярная актриса.

актеры голливуда мужчины список

Марлон Брандо

Один из величайших актеров кино родился в Лос-Анджелесе 1 июля 1924 года. Прославился интеллектуальным подходом к творчеству, в своей работе использовал метод Станиславского. Карьеру начал на театральной сцене, дебют состоялся в 1944-м году в драматическом спектакле "Я помню, мама". Всемирное признание в кино Брандо получил благодаря роли Стэнли Ковальски в фильме "Трамвай "Желание", снятого режиссером Элиа Казаном по одноименной пьесе Теннеси Уильямса. В 50-х годах Марлон Брандо считался непревзойденным секс-символом, а его роли служили эталоном актерского мастерства. Известные актеры Голливуда - мужчины, в числе которых Омар Шариф, Роберт Де Ниро, Аль Пачино, - старались подражать Брандо. Фильмы "Последнее танго в Париже", "Супермен" и "Апокалипсис сегодня" являются лучшими работами актера. За картины "В порту" и "Крестный отец" Брандо были присуждены две премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Личная жизнь Марлона началась с непродолжительного романа с Мэрилин Монро. А через два года он женился на актрисе Анне Кашфи, брак распался в 1959-ом. После этого у Брандо было еще две супруги. От трех жен у актера родились пятеро детей: Кристиан, Мико, Ребекка, Симон и Тарита. Кроме родных детей, у Марлона было еще три приемных дочери.

самые популярные актеры голливуда мужчины

Роберт Рэдфорд

Актер Голливуда, режиссер и продюсер Роберт Рэдфорд появился на свет 18 августа 1936 года в калифорнийском городе Санта-Моника. Отличается самоотверженностью в профессии, на съемках работал без каскадеров. Независимо от условий: грязи, ливня, падения с горы или таскания в руках тяжелых камней - во всех эпизодах актер снимался лично. Известен по фильмам "Вся президентская рать", "Бутч Кэссиди и Санденс Кид", "Афера", "Три дня Кондора", "Обыкновенные люди". В экстремальных ситуациях Роберту помогала хорошая спортивная подготовка. Атлетичный Рэдфорд легко справлялся со сложными трюками на съемочной площадке. Восхищались Рэдфордом самые красивые актеры Голливуда. Мужчины уважали его, а женщины просто были без ума от красавца.

Личная жизнь Роберта Рэдфорда мало чем отличалась от историй большинства голливудских актеров. В 1958-м году он женился на мормонке Лоле Джин Вагенен из Солт-Лейк-Сити. В то время Роберт увлекался живописью и как истинный художник частенько прикладывался к бутылке. Молодая жена боролась с этим, и в конце концов ей удалось отучить мужа от пагубной привычки. Лола родила четверых детей, трех сыновей и одну дочь. В настоящее время у Роберта Рэдфорда есть пятеро внучат. С Лолой он развелся в 1985-м году и женился на давней своей подруге Сибилле Сцагаррс.

известные актеры голливуда мужчины

Брэд Питт

Уильям Брэдли Питт, успешный актер и продюсер Голливуда, родился 18 декабря 1963 года в американском городе Шауни, штат Оклахома. Стараясь реализовать свои юношеские мечты, Брэд в 1987-м году отправился в Голливуд. Привлекательная внешность помогла ему получить несколько эпизодических ролей, а так как он долгое время посещал актерские курсы в своем родном городе, то играл достаточно профессионально. Питт был замечен, и в следующем году ему предложили ведущую роль в картине "Темная сторона Солнца", где он сыграл Рика Клейтона. Затем в карьере Брэда было много главных ролей, всего в его фильмографии значится более 60-ти картин. Актер является обладателем премии "Оскар", которую получил как продюсер в этом году за фильм "12 лет рабства" в номинации "Лучший фильм". Также в его активе есть приз "Золотой глобус" за участие в картине "12 обезьян".

Личная жизнь Брэда Питта была достаточно спокойной. Он познакомился с актрисой Гвинет Пэлтроу на съемках фильма "Семь", это произошло в 1995-м году. Завязался роман, через год влюбленные объявили о своей помолвке. Но в 1997-ом альянс неожиданно распался при невыясненных обстоятельствах. В 2000-м году Брэд Питт женился на актрисе Дженнифер Энистон, брак с которой продолжался пять лет, в 2005-ом они развелись. Еще задолго до развода Брэд стал встречаться с Анджелиной Джоли, которая впоследствии стала его женой.

Голливуд сегодня

Американская "фабрика грез" в настоящее время процветает. Киноиндустрия США выстояла в годы Великой депрессии, выдержала несколько мировых войн, количество фильмов исчисляется тысячами. Голливуд является главным ориентиром для всех киностудий мира, это настоящая Мекка киноискусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Руфус сьюэлл, поиск
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.