Как вставить симку в айпад? Описание процесса

Допустим, вы приобрели долгожданный айпад и уже собрались было вставить в него симку, чтобы поскорее выйти в Интернет, как возникла небольшая проблема, а за ней следом и вопрос: "Как и куда в айпад вставлять симку?" Вообще, это дело следовало решить ещё в пункте продажи. Обслуживающий вас консультант должен был сам вставить симку в айпад-мини, например, или другие версии, поддерживающие 3G, чтобы избавить вас от этой необходимости. Но поскольку уже поздно, а возвращаться к месту покупки нет желания, статья поможет решить возникшую проблему, сохранив нервы счастливому обладателю новенького гаджета.

Несмотря на наличие инструкции в упаковке, порой действительно проще прочитать готовую статью-помощник, чем пытаться освоить кучу непонятной или неправильно воспринимаемой информации. Поэтому изучайте то, что написано ниже, и пробуйте, всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Поиск места для симки

Поскольку у айпада уже несколько моделей, везде слот для сим-карты может быть расположен по-разному. Например, первое поколение айпадов содержит необходимое нам отверстие сбоку, на левой стороне панели. Обладателям гаджетов второго поколения нужно развернуть вещицу задней панелью вверх и посмотреть на верхний правый угол. Именно там и устроился искомый слот.

куда в айпад вставлять симку
В общем, найти необходимое отверстие – это самое простое, что нужно сделать. О том, как вставить симку в айпад после нахождения лотка, читайте ниже.

Описание процесса

1. В коробке вы найдёте специальную штучку, похожую на скрепку. Именно она нам и понадобится. Впрочем, после её потери или при её отсутствии можно вооружиться иголкой, канцелярской кнопкой или другой подобной вещью с очень тонким острым кончиком.

вставить симку в айпад мини

2. Вставьте конец скрепки в маленькую дырочку рядом со слотом, который должен выдвигаться. Надавите. Не стоит бояться, что вы что-то испортите, действуйте смелее, давите сильнее.
как вставить симку в айпад

3. Когда лоток появится из отверстия, хватайте его. После этого в него нужно положить сим-карту, причём специальную, обрезанную, формата Micro-SIM, и засунуть обратно в айпад.

4. Наслаждайтесь, ведь вопрос о том, как вставить симку в айпад, уже решён, поаплодируйте себе.

Использование

Вот и всё. Как видите, разобраться с тем, как вставить симку в айпад, действительно легко, с этой задачей справится любой человек. Тем же, у кого не открывается лоток, несмотря на все усилия, остаётся лишь отнести свой навороченный гаджет в магазин и попросить профессионалов сделать это за вас.

Айпад стал пользоваться огромной популярностью у современного поколения сразу же после его появления на витринах, и это неудивительно: ведь он сочетает в себе качество, удобство, функциональность и многое другое, что крайне необходимо людям XXI века. Плюс, конечно, раскрученное имя создателя и сам факт того, что обладатели моделей с «яблочком» автоматически становятся на пару пунктов круче. Напоследок хочется пожелать, чтобы вопрос о том, как вставить симку в айпад, стал самым сложным в изучении этого предмета технического прогресса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.