Сандра Баллок: биография популярной актрисы. Личная и профессиональная жизнь Сандры Баллок

Пристальное внимание прессы и обычных людей приковывает к себе знаменитая американская актриса Сандра Баллок. Биография ее очень интересна. Кинозвезда снялась во множестве успешных кинокартин и имеет целую армию поклонников. К тому же она привлекательная женщина и талантливая актриса. И женщины, и мужчины нередко интересуются тем, сколько лет Сандре Баллок. Для 49 она выглядит очень молодо.

Сандра Баллок биография

Происхождение и природная одаренность

Будущая актриса родилась 26 июля 1964 года в предместье Вашингтона в семье учителя вокала и оперной певицы. Мать знаменитой актрисы Хельга Мейер по национальности была немкой. У Сандры имеется младшая сестра Джезин, которая выбрала поприще юриста. Родители обучали будущую актрису игре на фортепиано и вокалу, но добились лишь того, что привили ей стойкое отвращение к классической музыке. Поэтому она сделала все возможное, чтобы не попасть в музыкальную школу.

Баллок больше 12 лет жила в немецком городке Фюрт, где ходила в балетную школу. От природы Сандра имеет прекрасные вокальные данные. Уже в детстве она исполняла небольшие партии в представлениях своей матери. В Германии будущая актриса ходила в англоязычную школу. Её считали одной из самых одаренных учениц.

Образование и цели

Сколько лет Сандре Баллок

Однолетки Сандры долгое время воспринимали её как иностранку и не допускали в свой круг. Но Баллок смогла все-таки завоевать расположение своих новых знакомых. Она возглавила школьную группу поддержки команды по футболу. Окончив школу, будущая актриса решила изучать юриспруденцию и поступила в университет в Северной Каролине. Однако через определенное время обстоятельства сложились так, что данное учебное заведение покинула Сандра Баллок. Биография её повествует о том, что она поехала в Нью-Йорк. Будущая звезда хотела стать стюардессой или фотомоделью. Однако этим мечтам не суждено было реализоваться, и будущей актрисе пришлось зарабатывать на жизнь официанткой в дешевых кафе и ресторанчиках. Именно в этот период её стало привлекать актерское поприще. Она даже пошла на курсы, однако Сандре не удалось закрепиться в Нью-Йорке. Через некоторое время она переехала в Лос-Анджелес. Именно в этом городе к Баллок пришел успех как к киноактрисе.

Начало актерской карьеры

Она сыграла несколько ролей в различных постановках и получила довольно неплохие отзывы критиков. Спустя некоторое время Баллок заметили и начали приглашать сниматься в телесериалах. Первой серьезной работой Сандры стала роль в комедийном проекте «Работающая девушка». Но всерьез на Баллок обратили внимание лишь спустя три года.

Сандра Баллок фото

Карьера в начале 90-х годов

Популярность на актерском поприще пришла к Сандре достаточно поздно. До 1993 года наиболее известными картинами с ее участием являлись «Любовный напиток № 9» и драма «То, что зовут любовью» (режиссер Питер Богданович). В последнем кинопроекте Баллок играла с такими звездными актерами, как Дермот Малруни и Ривер Феникс.

В 1993 году был снят фантастический боевик «Разрушитель». В нем Сандра появилась в одном кадре с такими знаменитостями, как Сильвестр Сталлоне и Уэсли Снайпс. Критики и зрители данный фильм встретили достаточно прохладно. Он собрал менее 60 миллионов за время проката. Участие Баллок в данном проекте можно назвать чистой случайностью. Она попала в него всего за несколько дней до старта съемок из-за того, что актриса Лора Пэтти в последний момент отказалась сниматься.

Долгожданная популярность

Уже через несколько лет после выхода «Разрушителя» Сильвестра Сталлоне в одном интервью спросили, хотел бы он опять сняться вместе с такой актрисой, как Сандра Баллок. Биография звезды гласит, что актер ответил, мол, у него на неё сейчас уже просто не хватит средств. И действительно, ситуация в корне изменилась за последние несколько лет. В 1994 году Сандра опять решается на съемки в боевике. В этот раз она получила приглашение от кинооператора из Голландии Яна Где Бонта сняться в фильме об автобусе, который не может затормозить и даже снизить скорость из-за заложенного в мотор взрывного устройства.

Сандра Баллок дети
В 1995 году актриса снялась в кинофильме «Сеть». Она играла Анджелу Беннетт. Фильм «Скорость» стал настоящим хитом проката. При относительно скромном бюджете (около 30 миллионов) картина собрала по всему миру более 350 млн долларов. Киану Ривз и Сандра Баллок превратились в звезд мирового масштаба. Спустя три года актриса снялась в сиквеле «Скорость-2», однако данный проект оказался одним из самых провальных в истории Голливуда.

В промежутках между фильмами «Скорость» и «Скорость-2» (успехом и неудачей) Сандра снялась в нескольких картинах, которые лишь укрепили её статус актрисы мирового уровня и подтвердили, что её имя способно привлечь зрителей в кинотеатры. Мелодрама «Пока ты спал», драма «Время убивать» стали известными кинохитами.

Комедии и драмы конца 90-х годов

После выхода провальной картины «Скорость-2» Баллок сосредоточила свои усилия на съемках в драмах и комедиях. Безусловно, успешными актерскими проектами конца 90-х годов можно назвать семейную драму «Проблески надежды» и комедию «Силы природы» (с Беном Аффлеком). Но было и несколько откровенно неудачных картин, в которых сыграла Сандра Баллок. Биография её свидетельствует о том, что такими можно считать мистическую комедию «Практическая магия» и драму «Двадцать восемь дней». Эти проекты даже не окупили свой бюджет.

Сандра Баллок

Современный период

В 2000 году с выходом картины «Мисс Конгениальность» в карьере Баллок намечается новый взлет. В данной комедии она опять успешно продемонстрировала свой комедийный талант. Картина собрала в мировом кинопрокате более двухсот млн долларов. Сама же Сандра была номинирована на премию «Золотой глобус». После данного успешного проекта Баллок, у которой в то время уже появилась личная продюсерская компания, сыграла ещё несколько ролей в картинах с разной степенью успешности. Например, «Божественные тайны», «Отсчет убийств», а также в кассовом хите «Любовь с сообщением».

Муж Сандры Баллок

Однако после выхода не особо удачного проекта в плане проката, кинокритики и зрительских симпатий «Мисс Конгениальность-2» (продолжения истории о Грейси Харт) Баллок заявила, что с этих пор она будет стараться отдавать предпочтение малобюджетным независимым картинам. Первым таким проектом стал фильм «Столкновение», который снял режиссер Пол Хеггис. Бюджет картины составил всего 6,5 млн. Но несмотря на это, фильм стал хитом кинопроката и принес своим создателям целых три премии «Оскар». Проект стал лучшей картиной 2005 года. Баллок играла в нем относительно небольшую роль нервной домохозяйки, которая подверглась нападению афроамериканских автомобильных похитителей. Работа Сандры в проекте, как и роли других актеров, получила наивысшие оценки кинокритиков. Актерский коллектив получил множество наград и призов.

Биография Сандры Баллок гласит, что одним из последних успешных проектов актрисы стала драма «Дом у озера». В данной картине она играла со своим давним партнером по «Скорости» Киану Ривзом. В 2006 году на Венецианском кинофестивале был показан новый фильм с участием Сандры – «Бесславные». Он повествует о писателе Трумене Капоте и написании им своего знаменитого произведения «Хладнокровное убийство». Вместе с актрисой в съемках приняли участие такие звезды, как Гвинет Пелтроу, Сигурни Уиверн, Изабелла Росселини, Дэниел Крейг и многие другие. Сама же Баллок исполнила роль писательницы Харпер Ли.

В 2007 году вышел мистический триллер «Предчувствие». Актриса сыграла в нем вместе с Джулианом Макмехоном (популярный телевизионный актер). Картина повествует о неделе жизни обычной домохозяйки Линды, которую мучают дурные предчувствия. Тревога постепенно нарастает. К тому же этому способствуют происходящие события. Роль Линды сыграла Баллок. В 2009 году вышел комедийный фильм «Признание».

Долгожданный «Оскар» и последние картины

В 2010 году кинозвезда получила свой долгожданный «Оскар» и несколько других премий за работу в картине «Невидимая Сторона». Даже удивительно, сколько лет Сандре Баллок пришлось идти к этой награде. И это с учетом её бешеной популярности.

В 2013 году вышла очередная успешная комедия «Копы в юбках». Одну из главных ролей в ней сыграла Сандра Баллок. Фото актрисы, представленные в данной публикации, демонстрируют ее яркие, запоминающиеся образы.

В 2013 году вышла на экран очередная кинокартина, которая называется «Гравитация». Она уже признана одной из лучших кинолент 2013 года.

Личная жизнь Сандры Баллок

Личная жизнь Сандры Баллок

Личная жизнь Сандры всегда была довольно бурной. В двадцать лет она вышла замуж за актера Жана-Мишеля Винсента. Однако данный брак не продлился долго. Потом актриса четыре года встречалась с Тейтом Донованом. Однако когда до него дошли слухи об интрижках Баллок с Киану Ривзом, он расстался с ней. Сандра считала Тейта главным мужчиной в своей жизни. После расставания с ним она впала в глубочайшую депрессию. Киану Ривз действительно был неравнодушен к актрисе. Он ежедневно дарил ей букеты. Однако, по всей видимости, дальше этого дело не пошло.

Позже актриса на съемках познакомилась с Мэтью Макконахи. Их отношения продлились более двух лет. Они сопровождались скандалами, ссорами и драматичными примирениями. Пара даже планировала свадьбу. Мэтью и Сандра купили на двоих земельный участок в Техасе. Однако расстались они, так и не вступив в брак.

После череды непродолжительных романов звездная актриса познакомилась с телеведущим Джесси Джеймсом. Сплошь покрытый татуировками байкер ради неё разорвал отношения со своей женой-порнозвездой и бросил двоих детей. Позднее они даже поженились, но в марте 2010 года, после того как актриса получила «Оскар», в газетах появилась информация, что муж Сандры Баллок ей изменял. После этого кинозвезда разошлась с ним.

Сандра Баллок: дети

В 2010 году звезда усыновила мальчика, которого зовут Луи. После развода она подала ходатайство, в котором настаивала на самостоятельном его воспитании. К сожалению, родных детей у знаменитой актрисы нет. В ближайшее время Сандра Баллок планирует удочерить девочку. Она считает, что Луи нужна сестренка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.