Помпоны для черлидинга: своими руками выполняем атрибуты для группы поддержки (три способа)

Какие ассоциации вызывает у вас слово "черлидинг"? Воображение сразу же рисует картинку - яркие разноцветные помпоны. Именно они являются главным и незаменимым атрибутом группы поддержки любой спортивной команды. Как появилась традиция приветствовать и поддерживать спортсменов при помощи танцев с этими предметами? Как изготовить помпоны для черлидинга своими руками? Ответы на эти вопросы ищем в данной статье.

Исторические факты

помпоны для черлидинга своими руками

Точной причины происхождения помпонов не знает никто. Однако бытует одна юмористическая версия. Она говорит о том, что во времена развития американского футбола дети и подростки бегали вокруг стадиона с охапками сена. Они размахивали ним и выкрикивали подбадривающие слова, тем самым веселя и поддерживая спортсменов. Чуть позже сено стали заменять более удобными атрибутами. На сегодняшний день придумано несколько способов того, как сделать помпоны для черлидинга. Их выполняют из бумаги, полиэтилена, фольги, ткани и других материалов. В этой статье мы рассмотрим два мастер-класса, на которые сможет ориентироваться каждый, кто хочет в домашних условиях из подручных средств изготовить яркие и пышные помпоны.

Делаем из бумаги атрибуты для спортивного танца - способ № 1

По следующей технологии изготовить помпоны сможет даже ребенок, настолько она проста. Для работы нужны материалы, обозначенные в списке:

  • тонкая бумага желаемого цвета (гофрированная, папиросная);
  • леска или капроновая нить;
  • ножницы.

Для того чтобы сделать помпоны для черлидинга своими руками, рулон бумаги разворачиваем и разрезаем на ровные части квадратной формы. Прежде чем это сделать, определитесь, какого диаметра вы желаете получить изделие. И в соответствии с этим выполняйте стороны квадрата. Складываем все заготовки в стопочку. Чем больше слоев бумаги будет, тем объемнее получится изделие. Складываем стопку "гармошкой", оформляя узкие сгибы. Меряем получившуюся деталь, намечаем ее середину. Перевязываем это место леской или капроновой ниткой. Обрезаем края изделия. Форма их может быть самой разнообразной: острой, округлой, волнистой, в виде зигзага. Далее распрямляем помпон, встряхиваем. К центру изделия прикрепляем петельку из нитки. Вот и все, пышный комочек для спортивных танцев готов.

как сделать помпоны для черлидинга

Способ № 2

Помпоны для черлидинга своими руками из бумаги можно выполнять и другим способом. Рассмотрим еще один вариант изготовления подобного предмета. Для работы понадобятся: бумага, ножницы и узкий скотч.

Рулон бумаги разворачиваем и намечаем на нем полосы. Их ширина должна быть такой, какими вы желаете сделать "лепестки" помпона. Как правило, эта цифра колеблется в пределах 4-5 сантиметров. Далее складываем все полосы одна на другую. Затем весь пучок перегибаем вдвое и перематываем скотчем у основания. Место, где расположена обмотка, формирует ручку-держатель. Остается только встряхнуть помпон и отправиться с ним на стадион.

Как сделать помпоны для черлидинга своими руками из пакетов: мастер-класс

В следующем описании рассказывается о том, как из самых обычных целлофановых сумочек изготовить красивые шелестящие атрибуты для группы поддержки. Что понадобится для творческого процесса, узнаем из перечня материалов:

Мешочки выкладываем один на один в стопки штук по 15-20. Далее обрезаем у них верхний край (с ручками) и нижний (донышки сумочек). Приступаем к выполнению "лепестков". Для этого всю стопку разрезаем на полосы, не доходя до нижнего края около 10 сантиметров. Таким образом оформляем все стопки из мешочков. Далее накладываем их одна на другую, присобираем нижний край и обматываем скотчем, формируя ручку. Расправляем все лепестки. Изделие готово.

Сегодня помпоны для черлидинга, своими руками сделанные, используют не только по их прямому назначению. Этими предметами украшают праздничные залы и просто интерьер комнаты. Смотрится это нарядно и весело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.