Несколько подсказок, что написать в валентинке

Все люди с нетерпением ожидают такого праздника, как День святого Валентина. А все потому, что кому же не хочется получить долгожданную открыточку от любимого человека? Особенно этот праздник желанный для людей влюбленных, для которых это отличный повод сказать о своих чувствах не с глазу на глаз, а в поздравительном письме.

что написать в валентинке

Главное правило

Если человек хочет знать, что написать в валентинке, ему следует руководствоваться главным правилом: писать то, что приходит в голову. Ведь если кто-то настроен на определенную персону, думает о ней, слова сами придут в голову. Это тот день, когда не стоит стесняться и скрывать свои чувства, о любви в День Валентина принято говорить открыто. А если есть некие опасения быть отвергнутым или осмеянным, валентинку можно послать анонимно. Однако в этом варианте есть свой нюанс: адресат никогда не узнает, кто же написал ему такие слова. Также важно помнить о правописании. Это послание не должно содержать в себе никаких ошибок.

что написать в валентинке девушке

Форма подачи текста

Можно сказать, что подача текста в валентинке может быть разной. Так, это может быть проза, крик души человека, который он выливает любимому человеку просто в виде разговора, описывая чувства и эмоции. Можно также в валентинке написать стих о любви. Лучше, конечно же, если он будет собственного сочинения, пусть и не такой красивый. Однако не стоит лениться и покупать открытку с уже готовым текстом, просто подписавшись снизу, от кого это послание. Это скажет только о том, что человеку по большому счету все равно, понравится это послание адресату или нет (а оно, скорее всего, и не понравится).

О любви прямо

Если нужно понять, что написать в валентинке, особо не о чем задумываться. О чем же писать в любовном послании, как не о любви? Не стоит бояться этих трех простых слов – я тебя люблю – ведь они могут сделать счастливыми каждого человека на Земле. Можно просто написать эту фразу красивым почерком и подписать, от кого это послание. Не нужно гадать, каждому будет приятно получить такую вот открытку.

что написать в валентинке мальчику

Намекая о любви

Если человек еще не хочет произносить главную фразу, можно сказать о своих чувствах косвенно. Так, можно использовать различные эпитеты и красивые фразы, которые помогут человеку понять, о чем точно идет речь. В валентинке можно рассказать о положительных сторонах и достоинствах адресата. Можно также сказать, что огромное счастье просто быть рядом или находиться с адресатом в одном помещении. Также хорошо описать свои эмоции и ощущения, которые возникают, когда рядом появляется предмет обожания человека. Вариантов, на самом деле, много, главное - решить, что же хочется сказать любимому или любимой.

Дружеские послания

Еще что написать в валентинке? Такие вот поздравительные открытки можно посылать не только своим возлюбленных, но и друзьям и товарищам, особенно тем, у которых еще нет «второй половинки». В таком случае принято желать огромной любви, ярких чувств и приятных эмоций. Почему бы не порадовать своего товарища и не отправить ему такое дружеское послание?

Девушкам

Отдельно стоит разобраться в том, что написать в валентинке девушке. Так, послание дамам должно быть украшено различными синонимами, красивыми словами и эпитетами. Этого не стоит стесняться, ведь девушкам это нравится. Если есть страх сказать даме о своих чувствах, можно не стесняться писать о них косвенно, как бы намекая, женщина все равно все поймет правильно. Нужно, конечно же, не забыть указать, что девушка очень красивая, это важно для большинства дам.

что можно написать на валентинке

Парням

Что написать в валентинке мальчику? Как и любой мужчина, парень вряд ли поймет двусмысленные намеки и недосказанные фразы. Так что представителям сильного пола лучше все говорить прямо и без извилин. Есть чувства – сказать о них прямо, если это послание другу, так нужно и выразиться, не давая мальчишке ложных надежд.

Известные фразы

Если совсем нет идей, что написать в валентинке, можно в помощники себе взять различные известные фразы. Это могут быть афоризмы (это, к слову, сейчас довольно популярный способ выражать свои мысли), строчки из известных стихов или песен. Однако важно выдержать стиль послания и сказать данными строчками именно то, что хочется донести адресату.

О юморе

Разбираясь, что можно написать на валентинке, важно с аккуратностью в этом случае относиться к юмору. Шутить по поводу таких чувств просто нехорошо и некрасиво. Также не стоит посылать издевательские послания (это часто практикуют школьники) даже ради шутки, это может очень ранить человека. День святого Валентина не тот праздник, когда можно глумиться над человеком. В таком случае лучше подождать 1 апреля.

Писать или нет?

Многие люди думают, что просто сказать о любви – слишком просто или, как любят говорить, банально. Однако это совсем не так. Три простых слова желают услышать все, хотя бы даже и не из уст любимого человека. Ведь это всегда приятно. Также не стоит бояться писать о своем отношении и чувствах человеку, который не питает ответных эмоций. Уже просто высказавшись, можно сделать огромный шаг вперед, а там, глядишь, и Амур сжалится и подарит счастье быть рядом с возлюбленным или возлюбленной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.