Дерево любви из бисера и способы его изготовления

дерево любви из бисера

Многие пары мечтают о талисмане любви. Почему бы не сделать оберег своими руками для ваших чувств? Чтобы привязанность росла с каждым днем, пусть ее охраняет дерево любви. В данной статье будет описан принцип изготовления такого подарка. Будем мастерить дерево любви из бисера. Уверены, вашей половинке будет очень приятно получить такой презент.

У женского населения большой популярностью пользуются различные виды рукоделия. Особое место занимает плетение из бисера. Дерево любви, фенечки, различные аксессуары - все это можно изготовить из этих декоративных бусинок.

Подготовка к работе

Перед началом работы требуется подготовить все материалы, которые будут задействованы, чтобы не отвлекаться на поиски. Так как процесс будет разделен на множество операций, время изготовления пройдет незаметно.

Ниже будет изложено, как сплести дерево любви из бисера. Схемы достаточно разнообразны. Ваше желание и владение техникой бисероплетения позволят изготовить уникальное творение по известным схемам.

Схема дерева любви из бисера, напоминающего сердце

1. Основа для ствола.

Берем толстую проволоку и выгибаем ее в нужную форму. Для данного дерева больше подойдет, если сделать две половинки большого сердца. Один конец каждой части соединяем в общий ствол, а вторые загибаем до места скрещивания.

2. Веточки дерева.

Понадобится проволока и бисер, цвет которого можно выбрать по собственному желанию. Если вы делаете сердце, наилучшим вариантом будет розовый и голубой вариант. Проволока для веточек должна легко деформироваться. Берем кусок и нанизываем на нее бусинки, заполнив до половины.

Для формирования листиков отсоединяем 9 бисеринок и закручиваем проволоку - первый готов. Делаем следующие по такой же схеме, немного отступив от предыдущего. Всего на веточке должно получиться 7 листиков. Когда они будут сделаны, формируем ветку. Для этого переплетаем две части проволоки между собой. Для дерева нужно сплести по 30 веток каждого цвета, которые будут соединены между собой в виде пучков по 5 штук в каждом.

3. Формирование ствола.

Теперь формируем ствол. Для этого крепим пучки на заготовку. Когда веточки будут закреплены, сверху покрываем их толстыми нитками, тем самым уплотняя ствол. Берем чашу, подготовленную для дерева, и, закрепив изделие, заливаем ее гипсом, дожидаемся, пока он застынет. И только после наносим на ствол алебастр. Даем высохнуть и покрываем нужной краской.

4. Разравниваем веточки.

Теперь ваше дерево любви из бисера готово. Вручайте его и наслаждаетесь вашей любовью, которую теперь оберегает такой мощный талисман.

Схема напоминает земной шар, который расцвел от любви

плетение из бисера дерево любви

1. Каркас.

Берем 4 куска проволоки, длина каждого - 23 см, и один с длиной в 32 см. Делаем из них одинаковые кольца. Длинная проволока станет основой. Кольца должны вставляться друг в друга, образуя шар. Последний круг вставляем горизонтально. Места стыков соединяются алюминиевой проволокой. Ствол изготавливают из более плотного материала. Можно его закрутить, это придаст ему необычность.

2. Почва.

Почвой будет служить гипс, после высыхания покрытый зеленой краской и задекорированный камнями и ракушками.

3. Декорирование.

Ствол уплотняем, наносим алебастр и красим в выбранный цвет. Шар может быть выкрашен со стволом, но есть возможность эксперимента, все в ваших руках. После берем нитки, желательно по цвету похожие на шар, и, предварительно намочив их, обматываем вокруг заготовки. Для выравнивания цвета их тоже можно покрасить. Все, изделие готово к украшению. На него можно прикрепить все, что захотите. Главное, чтобы это приносило вам удовольствие. Также можно украсить ствол, добавив перышки и другие элементы декора.

4. Заключительный этап.

Покрытие лаком всего изделия и нанесение любых блесток.

дерево любви из бисера схемы

Схема двух деревьев, которые сплелись друг с другом

Для изготовления этого варианта берется бисер двух цветов.

1. Веточки.

Делаем веточки с листиками, как в схеме № 1. Только в этом варианте первый и последний элементы должны быть зеленого цвета. Каждая веточка соединяется в ветвь побольше. Их количество зависит от общего результата, который вы хотите получить.

2. Ствол.

Веточки присоединяем к стволам, как в 1 схеме. При этом оставляем его большую часть пустой. Теперь уплотняем стволы и переплетаем между собой. Про способы укрепления было подробно сказано в предыдущих схемах. Красим стволы в цвет бисера, который набран на веточках.

3. Декорирование.

Стволы можно украсить сердечками или большими бусинками. Все будет зависеть от вашего воображения и желания удивить любимого человека.

Возможные варианты вышеизложенных схем

дерево любви из бисера фото

  1. Соединить идею с формой сердца и сплетением стволов.
  2. Сделать два сердца - маленькое на фоне большого.
  3. Вместо листиков сделать сердечки.

Дерево любви из бисера, фото которого вы увидите в этой статье, будет отличным подарком как для близких друзей и родственников, так и для ваших коллег. В любом случае этот подарок будет очень оригинальным и запомнится всем на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.