Как убрать рекламу в «Скайпе» наверняка?

На сегодняшний день практически каждый пользователь персонального компьютера пользуется Skype. Нельзя назвать данное решение абсолютно идеальным для звонков в сети Интернет, но оно обладает рядом положительных качеств, среди которых простота использования и установки, а также мультиплатформенность. Однако многих пользователей волнует вопрос о том, как убрать рекламу в «Скайпе», поскольку она слишком навязчива. К счастью, существует выход из сложившейся ситуации.

Начнем снизу

Очевидно, что фирме-владельцу необходимо зарабатывать деньги на своем продукте, однако у всего есть разумные границы, касается это правило и Microsoft. Прежде всего, хочется избавиться от рекламы в «Скайпе», которая расположена в нижней области списка контактов. Радует, что эту задачу можно решить, просто сняв определенную галочку в программных настройках.

как убрать рекламу в скайпе

Итак, обращаем внимание на верхнюю часть основного окна программы, нажимаем «Инструменты» и выбираем пункт «Настройки». Переходим к вкладке «Оповещения», выбираем «Извещения». Далее снимаем галочки возле пунктов «Советы Skype», а также «Рекламные акции». После этого нажимаем кнопку «Сохранить». Отныне навязчивости станет меньше. Вот мы и разобрались, как удалить рекламу в «Скайпе» из окна контактов. Однако впереди еще много работы для того, чтобы полностью добиться желаемой цели.

Окно звонка

как отключить рекламу в скайпе

Одна проблема решена, теперь рассмотрим, как убрать рекламу в «Скайпе» из окна звонков. Нам необходимо заблокировать доступ Skype к рекламным серверам, для этого запускаем проводник и заходим на диск «C», далее в папку Windows, после этого открываем каталог System32, ищем там папку Drivers и, наконец, открываем etc.

Запускаем файл hosts при помощи блокнота или его альтернативы (о действиях, которые необходимо провести при использовании Windows 8, речь пойдет ниже). Добавляем строку: «127.0.0.1 rad.msn.com». Благодаря этому «Скайп» не будет находить сервер, с которого происходит получение рекламы. Сохраняем изменения в документе. После перезапуска вашего компьютера реклама навсегда должна исчезнуть. Таким образом, решено, как заблокировать рекламу в «Скайпе» из окна звонка. Есть и другие нюансы, которые мы опишем ниже для того, чтобы ваши звонки были максимально комфортными.

Как отключить рекламу в «Скайпе» при использовании Windows 8?

Проблема заключается в том, что попытка сохранения файла hosts в Windows 8 завершаются неудачей. Объяснение простое: в операционных системах, представленных в восьмой серии, ужесточены правила безопасности. Следует отметить, что в этом есть смысл, поскольку многочисленные вирусы вписывают нужные им вредоносные коды именно в указанный файл.

В свою очередь антивирусы давно и обязательно проверяют данный файл на наличие изменений. Однако что делать обычным пользователям в сложившейся ситуации, и как отключить рекламу в «Скайпе»? Все, что нам нужно, – это открыть системный файл программой, которая запущена пользователем с правами администратора. Осуществить это можно несколькими способами.

как заблокировать рекламу в скайпе

Редактирование через командную строку

Нажимаем правой клавишей мыши по нижнему левому углу, выбираем «Командную строку». В открывшееся окно заносим команду notepad, а далее путь к файлу hosts. Если все выполнено верно, откроется окно обычного блокнота Windows, однако он запустится от имени администратора и даст возможность внести необходимые изменения в системный файл hosts.

Описанное выше решение имеет альтернативный вариант. Необходимо загрузить файл editHOSTS.cmd. Нажать по нему правой клавишей мыши. Запустить на правах администратора, для чего выбрать в открывшемся меню соответствующий пункт. Откроется окно блокнота, в котором и необходимо провести редактирование файла.

избавиться от рекламы в скайпе

Ручной запуск текстового редактора на правах администратора

Принципиально этот способ не имеет отличий от предыдущего, однако теперь нам
необходимо пройти к папке, в которой находится исполняющий файл традиционного текстового редактора, например, «Блокнота Windows» (данный способ также подойдет другим редакторам, к примеру, Notepad++). Заходим на диск «C» в папку Windows, а после – в system32.

На этом уровне ищем файл notepad.exe. Нажимаем на него правой клавишей мыши и запускаем с правами администратора. Нажимаем на кнопку «Файл», далее пункт «Открыть».

Появляется окно «Проводника», посредством которого необходимо пройти к папке с системным файлом hosts (путь был указан выше). Выбираем в нижнем правом углу пункт «Все файлы» и открываем указанный файл. Вносим все необходимые изменения, после чего сохраняем файл. Поздравляем, вы сделали все необходимое.

Как убрать рекламу в «Скайпе»: «условно платный» метод

Подведем итоги. После всех описанных выше действий отображение рекламных объявлений должно прекратиться, однако сохраняются пустые места, расположенные над списком ваших контактов, а также рамка для рекламных объявлений в самой программе «Скайп». У некоторых пользователей такое положение вещей может также вызывать недовольство.

Обратимся к официальным источникам, которые сообщают, что для решения данного
вопроса необходимо пополнить счет в самом сервисе звонков. Перевод средств в систему – это несложная процедура, однако и здесь есть загвоздка. «Скайп» допускает минимальный платеж в размере 5 американских долларов. Очевидно, для определенных пользователей это не слишком критично.

как удалить рекламу в скайпе

Но помещать 150 рублей на счет ради борьбы с рекламой желают далеко не все. Именно для таких пользователей сообщаем, что существует альтернатива. В «Скайпе» действует понятие «ваучеров», проще говоря, расписок на получение необходимых денежных средств – их можно легко приобрести, притом они встречаются и с достаточно «доступными» номиналами.

К примеру, можно приобрести ваучер за 1 евро. Если вам настолько надоели рекламные объявления во время звонков, возможно, вы захотите стать обладателем подобной «валюты», и она вам покажется недорогой. Как активировать приобретение, вы узнаете у продавца. Теперь вам известно, как убрать рекламу в «Скайпе» и общаться с еще большим комфортом. Проводите с друзьями еще больше времени, пользуясь широкими возможностями, которые предоставляет сервис Skype. Однако не следует забывать, что живое общение никогда не сможет быть заменено даже самыми современными технологиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.