Что делать, если есть жировики на лице как избавиться от них?

Всем известно, что добиться успеха проще при наличии хорошие умственных способностей и приятной внешности. При общении основное и первостепенное внимание уделяется лицу, и только после этого мы смотрим на одежду, волосы и т.д. Именно поэтому люди стараются ухаживать за лицом, областью декольте и шеей. Несомненно, внешние данные больше важны для женщин, но мужчины обращаются в салоны красоты со своими проблемами все чаще.

Если вы заметили жировики на лице как избавиться от них будет рассказано в этой статье.

На самом деле понятие «жировик» - не научное, в медицине его называют «липомой». Это заболевание относится к доброкачественным опухолям, которая формируется под кожей и имеет неплотную структуру. Образование липомы связывают с закупоркой сальных протоков. Ее появление на любом участке тела не сопровождается возникновением болевых ощущений, но создает массу проблем косметического характера, поэтому если появились жировики на лице как избавиться от них вам порекомендуют в специализированной клинике.

Как было замечено, лицо – главная составляющая внешнего вида, поэтому далее рассмотрим как происходит удаление жировиков на лице.

Как бороться с жировиками на лице

Для того, чтобы скрыть дефекты или проблемные зоны кожи, многие женщины используют специальные косметические средства: тональные кремы, корректоры и другие. Однако убрать жировик на лице этот способ не поможет. То же самое относится к другим видимым участкам кожи – область декольте, руки или шея.

Разрастание жировой ткани может приводить к образованию опухоли в любой части тела, в том числе и внутренних органах, поэтому для борьбы с таким заболеванием потребуется убрать жировик на лице, груди или другой области.

Научно доказано, что одной из причин появления жировиков считается наследственный фактор. Кроме того, такой вид доброкачественной опухоли может возникать как у мужчин, так и у женщин в любом возрасте. Но в каждом случае потребуется специальное лечение.

Не стоит верить новомодным целителям, которые предлагают удаление жировиков на лице с помощью «бабушкиных» рецептов. Помните, что в домашних условиях вы можете занести инфекцию, а это может стать причиной заражения крови. Не стоит рисковать своей жизнью – лучше обратитесь к помощи опытных мастеров, которые проведут медицинский осмотр и удалят опухоль с помощью хирургического вмешательства.

Медицинская практика показывает, что жировики на лице как избавиться от которых вас проконсультируют врачи, при бездействии могут разрастаться до нескольких сантиметров, поэтому лечение следует начинать при первой возможности. В противном случае, особенно при использовании народных рецептов для удаления липомы, вы можете обезобразить лицо, что повлечет за собой возникновение множества комплексов.

Обращаться к помощи врача необходимо сразу же после обнаружения жировика, поскольку в этом случае хирургическое вмешательство оставит минимальные следы, то есть появления рубцов и шрамов вы избежите.

Во многих клиниках жировики на лице как избавиться от которых рассказывают опытные специалисты, давно практикуют лазерную хирургию. Этом метод равен по своей эффективности обычному хирургическом вмешательству. Кроме того, лазер предотвращает возникновение рецидива в 100% случаев, а оставшийся после операции надрез быстро зарастает (1-2 недели), не оставляя следа.

Для послеоперационной реабилитации и последующей профилактики жировиков рекомендуют здоровое питание, исключающее жирные продукты, хотя бы на несколько недель.

Кроме хирургического вмешательства, используют введение в липому специального лекарства, которое предполагает последующее самостоятельное рассасывание опухоли. Но для такого вмешательства размер жировик должен иметь небольшим (максимум 3 см). Его протыкают иглой и вводят внутрь специальный препарат. Метод эффективен только в 80% случаев, а результат будет виден через два месяца.

Ни в коем случае не пробуйте удалить жировик на лице обычным выдавливанием! Это может привести к серьезным и опасным последствиям. Пользуйтесь услугами специалистов и сохраните свою естественную красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень хороший способ лосьон Холи Ленд от черных точек и жировиков, он их просто растворяет!!!! все рекомендую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.