В каком году умер Брежнев? Каким он был человеком?

Брежнев Леонид Ильич был рожден на Украине в городе Днепродзержинске (старое название - Каменское). Его родители были простыми рабочими. Отца звали Илья Яковлевич, а мать - Наталья Денисовна. Также у него имелись сестра Вера и брат Яков.

Каким человеком был Леонид Ильич Брежнев

Леонид Ильич был добрым человеком. На протяжении 18 лет его правления о нем было написано много литературы, в которой пересказана не только его политическая деятельность, но и личная жизнь генсека.

Основными его увлечениями на досуге были охота, просмотр кинофильмов и, конечно же, хоккей. Он отличался особой сентиментальностью, при просмотре душевной картины запросто мог расплакаться. С особой любовью Леонид Ильич коллекционировал машины, ружья и медали.

Несмотря на его известность и долгую политическую карьеру, мало кто из современной молодежи знает, в каком году умер Брежнев. Да и вообще, новое поколение не особо интересуется его личностью и той эпохой, когда его имя было у всех на устах.

Состояние здоровья, годы болезни

До вступления на государственный пост Брежнев в 1952 г. пережил инфаркт, а в 57-ом году - серьезный сердечный приступ. Но благодаря квалифицированным врачам, за весь период его правления серьезных проблем с сердцем больше не возникало.

Брежнев был человеком, не любившим долгой работы и нагрузок, поэтому часто жаловался на переутомление. Он лично следил за своим рабочим графиком: с 9 до 17 занимался государственными делами, отдыхал 2-3 дня в неделю, его отпуск составлял 2,5 месяца. Приближенные к нему люди утверждали, что он часто хотел все бросить и наконец-то отдохнуть от всех проблем, но любовь к популярности не позволяла этого сделать.

в каком году умер брежнев

В начале 70-х годов Леонид Ильич очень располнел и решил сесть на диету. В этот период он предпочитал питаться фруктами, овощами и молочными продуктами. Возможно, именно это и было причиной проблемы с зубными протезами, из-за чего его речь стала невнятной.

В 75-ом Леонид Ильич по рекомендации стоматологов бросил курить, так как табачный дым раздражал слизистую оболочку поверхности рта, что создавало неудобства для протезирования зубов.

Кончина Леонида Ильича Брежнева

когда умер брежнев

10 ноября 1982 г. он ушел из жизни. Все понимали, что Брежнев стар, здоровье уже не то, но скорой кончины его не ждали. Существенных предпосылок для этого не было, никто в стране и не задавался вопросом о том, скоро ли уйдет из жизни генсек, и в каком году. Умер Брежнев во время сна, спокойно, не приходя в сознание, от внезапной остановки сердца.

Генсек правил страной долгие годы, люди успели к нему привыкнуть. Многие его уважали, кто-то боялся. Сегодня каждый уважающий себя знаток истории легко даст ответ на вопрос о том, в каком году умер Брежнев.

Провожали Леонида Ильича всем народом, для того чтобы с ним попрощаться, выстраивались огромные очереди. Когда умер Брежнев, все предприятия страны приостановили производство. Страна погрузилась в траур. На похоронах присутствовало очень много людей, некоторые из них плакали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.