Заблокировали сайт - как открыть? Как открыть заблокированный сайт

заблокировали сайт как открыть
Заблокировали сайт - как открыть? Такой вопрос возникает у людей, которые зашли в интернет и увидели, что интернет-ресурс, который они часто посещали, оказался вдруг заблокированным. Сразу необходимо разобраться, почему заблокирован сайт. Иногда это может быть из-за настроек на компьютере, с которого происходил доступ в интернет. Кроме этого, в самом простом случае это может происходить из-за настроек брандмауэра или антивирусной программы. Если же с настройками всё в порядке, то тогда причина, скорее всего, внешнего характера.

Основные причины блокировки

  1. Содержание интернет-проекта некачественное. Поисковые системы очень плохо относятся к некачественному контенту на интернет-проекте.
  2. Огромное количество рекламных ссылок. В таком случае вероятность того, что интернет-проект будет забанен, очень высокая.
  3. Обман посетителей. В сети есть такие интернет-проекты, у которых основной целью является путем обмана получить деньги у пользователей. Такие проекты очень быстро закрываются. Достаточно кому-то из пользователей на него пожаловаться.
  4. Владелец не продлил договор с хостингом или не заплатил арендную плату.
  5. Нарушение правил пользования хостингом. Публикация запрещенных материалов и запрещенной рекламы.

При любой из вышеперечисленных причин открыть сайт будет непросто. Однако можно посмотреть сохраненную копию интернет-проекта. Можно также написать администрации и уточнить причину блокировки.

Как открыть заблокированный сайт

как открыть заблокированный сайт провайдером

  1. Используя онлайновый сервис ProxFree. Он представляет из себя полностью бесплатный и анонимный прокси-сервис. На нем можно выбрать страну расположения сервера и ik-адрес. Далее нужно ввести ссылку заблокированного сайта и открыть ее. Имеется несколько вариантов настроек. Это один из самых качественных и удобных сервисов, при помощи которых можно открыть практические любые страницы. Сервис поможет даже решить вопрос с тем, как открыть заблокированный сайт провайдером.
  2. Специализированный плагин Stealthy для браузеров Firefox и Хром, который очень хорошо работает с заблокированными ресурсами.
  3. Плагин friGate для "Хрома". Работает он следующим образом. Он пропускает сайт через свои прокси-запросы, которые внесены в специальный список.
  4. Бесплатный плагин hola, который можно использовать для интернет-проектов с медиаконтентом. Его можно использовать для работы с "Андроидом". При помощи него можно не только заходить на недоступные сервисы, а и сделать их загрузку немного быстрее. Это происходит благодаря кэшированию данных на машинах пиров. Они передают запрос ближайшей машине в сети.
  5. Еще один популярный плагин для интернет-проектов с медиаконтентом - hint.
  6. Заблокировали сайт - как открыть, если на ПК установлен браузер "Опера"? Для этого внизу браузера есть галочка, при помощи которой можно включить специальный режим под названием turbo. Работает это так. Данный режим необходим для того, чтобы интернет-страницы загружались быстрее. В сети есть сервер, на который загружается необходимая страница. Там она сжимается и отправляется обратно. Другими словами, загрузка через посредника. Но все дело в том, что такого посредника никто не блокирует. В результате можно загрузить и запрещенный интернет-проект.

почему заблокирован сайт

Заблокировали сайт - как открыть, используя для этого специальные онлайн-сервисы для торрент-трекеров?

Для доступа есть специальные списки прокси-серверов. Также можно воспользоваться специальными анонимными прокси. При помощи них можно посетить заблокированные страницы.

Чтобы получить доступ к заблокированным торрент-трекерам, можно произвести настройку браузера специальным образом. Браузер нужно настроить на использование специального PAC-файла. В нем содержится список запрещенных адресов. Если ввести один из таких адресов в адресную строку браузера, он автоматически производит отправку трафика через один из указанных прокси-серверов.

Использование специального софта

как зайти на заблокированный сайт

Заблокировали сайт - как открыть его, используя для этого специальную программку Ultrasurf? Программа имеет размер всего лишь полтора мегабайта и ее не нужно устанавливать. Ее необходимо скачать к себе на компьютер и распаковать на рабочий стол или на флеш-накопитель. Теперь ее необходимо только запустить.

При запуске автоматически откроется "Интернет-Эксплоер", и все закрытые интернет-проекты станут доступными. Не нужно никаких настроек или специальных знаний. Все очень просто работает. Если что-то не устраивает, всегда можно поработать с настройками программы. Можно отключить галочку для запуска "Эксплоера" автоматически, и тогда работать можно любым браузером.

Необходимо отметить, что программа постоянно обновляется. Также программа поможет в работе с интернет-проектами, которые заблокировали системные администраторы в локальной сети.

Дополнительные инструменты

Заблокировали сайт - как открыть, если все вышеперечисленные способы не помогают?

Например, на персональном ПК стоит запрет на установку программного обеспечения. Или же администратор установил запрет на использование сторонних ресурсов.

как открыть заблокированный сайт

В таком случае можно использовать следующее

  1. Обновление интернет-проектов при помощи электронной почты. Можно подписаться на рассылку и получать необходимые новости на свой электронный ящик. Также имеется возможность использовать сервис IFTTT, при помощи которого можно пересылать содержимое ленты RSS в почтовый ящик.
  2. RSS. При помощи данной технологии можно знакомиться с новыми материалами, не посещая сам интернет-проект, где они расположены.
  3. Заблокировали сайт - как открыть используя сервисы Гугла. Некоторые из них могут быть использованы в качестве импровизированного прокси.
  4. Рассмотрим еще, как зайти на заблокированный сайт используя для открытия переводчик от Гугла. Для этого нужно ввести адрес данного интернет-проекта в форму и нажать на кнопочку перевода. Функционал сервиса сможет увидеть оригинал текста.

Итак, мы рассмотрели, что необходимо предпринять, если заблокировали сайт. Как открыть его, используя самые популярные на сегодня способы. Используя эти способы, вы сможете открыть практически любой заблокированный интернет-проект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.