Как Вырастить Волосы Быстро

Иногда в силу какой-либо необходимости — и это может случиться с каждой женщиной — приходится коротко подстригать волосы. Это может быть из-за болезни, например, или просто захотелось чего-то новенького, вот и пошла в салон красоты и сделала модную короткую стрижку. Но так хочется восстановить, и как можно скорее, былую красоту своих дивных локонов! Но как вырастить волосы быстро?

Собственно говоря, дело еще и в том, что мечты о роскошных шелковистых длинных волосах нередко владеют многими прекрасными дамами. И все же как вырастить волосы быстро, если их рост совсем незаметен, и сегодня они кажутся точно такой же длины, как были вчера, позавчера и неделю назад? Теперь эта проблема может показаться совершенно нерешаемой...

На самом деле волосы растут со скоростью полутора сантиметров за один месяц, то есть за год они отрастают на целых восемнадцать сантиметров. С возрастом темп роста заметно снижается. Так вот и подумаем: можно ли отрастить волосы за месяц? Все дело в том, что такая скорость «прироста» - это почти норма. Реально ускорить рост волос невозможно никакими способами, даже теми уникальными средствами, которые усиленно продвигаются в рекламных роликах по телевидению.

Так значит, быстро вырастить длинные волосы невозможно? Не нужно очень отчаиваться. Дело в том, что на темпе роста волосяного покрова сказываются многие факторы, порой не зависящие от нас. Слишком жарко, очень холодно, усталость, курение и злоупотребление алкоголем — все это существенно тормозит рост волос, не давая раскрыться тем возможностям, которые даются самой природой. Значит, чтобы вырастить волосы за месяц, нужно просто помочь нашим волосам?

Получается, что так, но немногие знают, что именно нужно сделать, чтобы быстро вырастить длинные волосы. По этому поводу есть несколько широко распространенных заблуждений, о которых самое время поговорить.

Говорят, что роскошную шевелюру можно получить, если почаще подравнивать волосы. На самом деле подравнивание никак не может способствовать росту, а только убирает секущиеся кончики, таким образом делая прическу более ухоженной. Более того, в ходу много историй о том, как после полного «снятия» шевелюры вновь отросшие волосы становились гуще и здоровее прежних. Эти истории правдивы, но лишь отчасти: все мы нередко видим то, что хотим видеть...

Но все же как вырастить волосы быстро — на самом деле есть много способов. Еще раз повторимся: все способы не ускоряют рост волос, а лишь нормализуют его, приводя к норме.

Для хорошего и быстрого роста волосков их нужно хорошо подпитывать витаминами группы B (биотин), что действует укрепляюще и придает волоскам здоровье, несколько ускоряя их рост. Очень важно с этой же целью поддерживать хорошее увлажнение, что может оказаться очень важным для здоровья и роста волосяного покрова. Также может оказаться полезным применение лимонного сока для ополаскивания.

Не следует слишком часто расчесываться — это может стимулировать работу сальных желез, что непременно придаст прическе неаккуратный вид.
Есть еще немало чисто народных рецептов, которые вполне могут нам помочь. Репейное и касторовое масла пользуются в народе особенной популярностью,, а специалисты рекомендуют использовать их даже при облысении. Чтобы применить эти масла, нужно просто делать из них масочки, предварительно немного разогрев масло. Делать масочки нужно перед мытьем головы, причем смывать масло нужно с особой тщательностью.

Хорошо скажется и использование лукового сока. Для этого нужно просто порубить луковицу в кашицу и натереть ей кожу головы. После чего голову нужно часа на два обернуть полотенцем. После процедуры голову нужно помыть, а если прополоскать с лимонным соком, то полностью исчезнет запах и появится здоровый блеск.

Но все же самый дельный совет о том как вырастить волосы быстро — вести здоровый образ жизни, следя за рационом питания, режимом труда и отдыха, обязательно предпринимая прогулки на свежем воздухе...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Волосы быстрее растут если втирать в них сок лимона , репейное масло
Копировать ссылку
0
Когда у меня появились проблемы с волосами, одна знакомая посоветовала делать репейную маску. Но только не на десясть минут или час, а раз в неделю по 48 часов или 24 часа. Главноне не жалеть масла и одевать на голову платок. Мне очень помогло за месяц ушла сечка и волосы стали крепче.
Копировать ссылку
0
я больше люблю смешивать репейное масло с касторковым у меня за месяц на 7 см. вырасли
Копировать ссылку
0
не бывает токого если бывает дайте рицепт
Копировать ссылку
0
Я горчицей пробовала и репейным маслом, помогает при частом использовании ( масла, горчицы раз в неделю)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.