Элисон Мичалка: фильмография, биография и личная жизнь знаменитости (фото)

Популярная американская актриса и певица Элисон Мичалка стала для многих зрителей кумиром. И это неудивительно, ведь девушка обладает как привлекательной внешностью, так и целым букетом талантов. Элисон Мичалка не только снимается в кино и прекрасно поет, она еще и сама пишет тексты к песням и виртуозно играет на гитаре. Сколько лет артистке? Как она двигалась к звездному Олимпу? Чем увлекается и как живет? Как обстоят дела в ее личной жизни? Замужем ли молодая актриса? Об этом и многом другом — в статье.

элисон мичалка

Детство

Элисон Мичалка, фильмография которой сегодня уже достаточно обширна, появилась на свет в Торренсе, в Калифорнии, 25 марта 1989 года в семье Кэрри и Марка Мичалки. Большую часть детства она провела в штате Вашингтон, в городе Сиэтл, куда переехала с родителями, когда была еще совсем маленькой. Элисон Мичалка была первым ребенком в семье. Когда ей исполнилось два года, у нее появилась младшая сестра — Аманда, с которой они сейчас не разлей вода. Вместе они работают, вместе отдыхают, вместе радуются и решают проблемы.

С ранних лет Элисон увлекалась игрой на фортепиано и в свободное от школы время пела в церковном хоре вместе с сестрой. Когда девушке исполнилось тринадцать лет, она впервые взяла в руки гитару. С тех пор она неразлучна с этим музыкальным инструментом. После получения свидетельства о среднем образовании Элисон отправилась в школу актерского мастерства осваивать азы профессии актрисы. Вскоре она начала сниматься в рекламных роликах, а позже и в кино.

Начало звездной карьеры

В 2005 году Элисон и Аманда Мичалка стали солистками группы под названием «Aly@AJ». Их первый альбом «Into The Rush», который был выпущен в 2007 году, стал платиновым. Песня из этого альбома «No One» звучала в одном из фильмов всемирно известной кинокомпании «Уолт Дисней». Еще одна песня «Do You Believe In Magic» стала известна слушателю после выхода фильма «Now You See It…» (в переводе - «Поверь в чудо»), тоже произведенного «Walt Disney». Кроме того, в этой картине Элисон Мичалка (фото) предстала в образе главной героини.

элисон мичалка фильмография

Вскоре был выпущен сингл второго альбома группы «Potential Breakup Song». Он стал самым успешным синглом за всю историю существования коллектива, был продан в количестве более чем одного миллиона копий и награжден "платиной" от RIAA. В ноябре 2008 года песня была смиксована музыкантом Sugiurumn и японским диджеем, а затем выпущена в прокат на японском телевидении.

24 июля в 2005 году в театре «Henry Fonda» в Голливуде прошел первый концерт сестер Мичалка. А уже в сентябре того же года девушки были номинированы на фестивале «American Music Awards» как лучшие современные исполнители года.

Первые шаги в кино

Элисон Мичалка сыграла свою первую в жизни роль, когда ей было четырнадцать. Ее героиня Килли Тэслоу в молодежном сериале «Фил из будущего» надолго запомнилась зрителям.

В 2006-м Элисон сыграла роль девушки по имени Тэйлор в картине «Cow Belles» и роль Хоуп в «Haversham Hall». Как в первом, так и во втором фильме она снималась вместе с младшей сестренкой.

В 2007-м начинающая актриса снялась в фильме «Super Sweet 16: The Movie» в роли дочери бизнесмена, пытавшейся разбить дружбу двух хороших подруг. С этой ролью, как и со всеми остальными, Элисон справилась блестяще. Премьера этого фильма состоялась в один день с выходом очередного альбома сестер («Insomniatic») 10 июня 2007 года. Юные дарования стали настоящими звездами.

элисон и аманда мичалка

Музыкальная карьера

Многие молодые исполнители хорошо поют, обретают свою небольшую аудиторию поклонников и довольствуются этим. Многие, но не Элисон Мичалка. Рост певицы в профессиональном плане с каждым годом все заметнее, она развивается и всегда радует своих слушателей чем-нибудь новым и необычным. Она не просто исполнитель, Элисон сама пишет тексты практически ко всем своим композициям. Во многих фильмах, где она снималась, девушка сама исполняла все песни.

В августе 2006 года вышел переизданный альбом «Into The Rush». В нем были представлены новые версии таких песен, как «Something More» и «Collapsed». Песню «Chemicals React» сестры Мичалка записали для «The Sims 2 Pets» (популярная в США компьютерная игра). Также был снят видеоклип на эту композицию.

В сентябре 2006-го вышел релиз очередного альбома Элисон и Аманды «Acoustic Hearts of Winter». В этот альбом вошли традиционные песни рождественских праздников и оригинальные композиции «Not This Year» и «Greatest Time of Year».

В 2008 году сестры записали песню «We’re an American Band» для диска под названием «Randy Jackson’s Music Club», продюсером которого стал Рэнди Джексон.

фильмы с элисон мичалка

В июне-июле 2008-го группа сестер Мичалка выступала в разных городах США в парках аттракционов.

Преображение группы

В начале 2009 года Аманда и Элисон Мичалка решили переименовать группу «Aly @ AJ» в «78Violet», а уже в конце февраля выпустили новый альбом. В него вошли четырнадцать песен, которые отличались от всех предыдущих тем, что девушки в них исполнили каждая свою партию, а не согласовывали голоса, как это было раньше. Теперь они "разделили обязанности", что сделало их музыку еще интереснее.

Так как сестры Мичалка пользуются популярностью среди японской аудитории, этот альбом был также впервые представлен и в Стране восходящего солнца.

Новые фильмы с Элисон Мичалка

В 2009 году зрители увидели новый кинопроект с участием Элисон Мичалка и известной актрисы Ванессы Хадженс. Фильм назывался «Bandslam». К этой картине талантливая Элисон написала три композиции - «I Want You to Want Me», «Amphetamine» и «Someone to Fall Back On».

В феврале 2010 года сестры Мичалка разорвали контракт с звукозаписывающей компанией «Hollywood Records». Они решили, что уже в состоянии создать собственную.

Летом 2010-го Элисон сыграла в фильме «Чертовки» с актрисой Эшли Тисдейл. К нему же певица записала песню под названием «Belong Here».

В 2011 году зрители увидели фильм «Соседка по комнате», где Элисон сыграла Трейси Морган. Также она снялась в роли Саванны в «Одноклассниках-2», предстала в образе Куки в картине «Убийство Уинстона Джонса» и в роли Рейли в мелодраме «Национальный Парк Секвойя».

элисон мичалка рост

Все три фильма были представлены зрителям в 2013 году. Отзывы свидетельствуют о том, что они не менее интересны, чем все предыдущие.

Кроме всего прочего, Шарлотту в фильме «Бэндслэм» тоже сыграла Элисон Мичалка. Фильмография актрисы содержит также такие работы, как «Красавицы в молоке», «Место преступления — Нью-Йорк», «Взлом», «Сумасшедшая любовь», «Адские кошки».

Один из самых успешных последних фильмов с участием Элисон - «Отличница легкого поведения», который был представлен на суд зрителя в 2010 году.

Новый альбом

В июне 2011 года сестры Мичалка, Аманда и Элисон, сообщили своим поклонникам, что готовят к выпуску новый альбом и уже даже записали к нему несколько песен, среди которых «8 Hours» и «53rd Floor». Также девушки акцентировали внимание на том, что новый сборник их песен будет не похож на все предыдущие и наверняка сможет удивить.

В декабре 2011 года Элисон вместе со своей сестрой сообщили общественности, что приступают к производству фильма «Wither» по мотивам одноименной книги в качестве продюсеров.

К октябрю 2012 года сестры завершили работу над новым альбомом. Релиз был назначен на лето 2013 года. Это был и первый альбом за последние пять лет, который к тому же был выпущен под собственным лейблом, который Элисон и Аманда назвали «Violet House Productions».

элисон мичалка фото

В марте 2013-го в сети Интернет стали доступными для прослушивания новые композиции Элисон и ее сестры - «The Next Worst Thing», «Lovesick», «Bullet», «The Edge», «Walk Alone Tonight» и другие.

В июне 2013 года группа «78Violet» выступила в Лос-Анджелесе в «The Roxy Theatre», где прозвучали композиции «Potential Breakup Song», «Hothouse», «Take A Picture», «Heart», «Hole in the Earth», «53rd Floor», «Boy», «8 Hours».

Личная жизнь артистки

Как и многие другие звезды шоу-бизнеса, Элисон старается держать свою личную жизнь в тайне от общественности. Но журналистам все же удалось раздобыть некоторые сведения о пассии популярной певицы и актрисы. Известно, что с 2011 по февраль 2013 года у Элисон Мичалка были отношения с актером по имени Джоэль Дэвид Мур. Сейчас певицу и актрису все чаще можно встретить в компании ее коллеги Стивена Рингера, с которым она вместе снималась в фильме "Национальный парк Секвойя". СМИ приписывают друзьям роман. А так ли это на самом деле - покажет время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.