Эбби Корниш (Abbie Cornish). Фильмография, личная жизнь, фото

Эбби Корниш — довольно известная австралийская актриса, которая на сегодняшний день пользуется популярностью как в родной стране, так и в Голливуде. А после выхода фильма «Области тьмы» многие поклонники заинтересовались ее биографией и личной жизнью.

Биография и общие данные

эбби корниш
Известная сегодня актриса Эбби Корниш родилась 7 августа 1982 года. Небольшой городок Лочайнвар на территории австралийского штата Новый Южный Уэльс был ее домом. У девушки есть три брата и младшая сестра.

Детство свое актриса провела в городке Хантер Вэлли. Семья жила на ферме, и девочка просто обожала домашних животных, поэтому планировала в будущем стать ветеринаром. А вот про карьеру в кино она даже не задумывалась. Во многих интервью она рассказывала о том, что в детском возрасте даже никогда не была в кинотеатре, так как в маленьком городе его попросту не было. Но девочка нашла себе новое хобби — она часто смотрела европейские телевизионные каналы.

В 13-летнем возрасте девушка вместе с подругами принимала участие в конкурсе красоты от журнала «Dolly». И совершенно неожиданно для себя выиграла его, получив возможность подписать контракт с модельным агентством. На этом ее жизнь в глуши на ферме закончилась.

Как Эбби стала актрисой?

Работая в модельном агентстве, Эбби Корниш нередко попадала на различные актерские кастинги — иногда по собственному желанию, иногда по просьбе работодателей. И однажды ей все-таки удалось получить небольшую эпизодическую роль - в телесериале «Детская больница» она сыграла парализованную девочку. Именно тогда девушка и решила связать свою жизнь с киноиндустрией.

Когда Эбби было 16 лет, ее родители развелись. Девушка решила переехать в другой город, Ньюкасл, дабы начать самостоятельную жизнь. Здесь она окончила среднюю школу, одновременно изучая актерское мастерство и посещая различные кастинги.

Первые карьерные шаги

Поначалу Эбби Корниш получала лишь небольшие эпизодические роли в телесериалах. Например, с 1997 по 1999 год она время от времени появлялась на экранах в проекте

эбби корниш личная жизнь
«Дикая сторона», где играла Симону Саммерс. А в 1999 году ей досталась роль Сары Бояк в фильме под названием «В тесном контакте».

А уже в 2000 году Эбби Корниш (фото в статье) получила небольшую, но запоминающуюся роль в довольно удачном полнометражном фильме. В детективном триллере «Маска обезьяны» она сыграла молодую поэтессу Микки Норис, который была похищена, а затем убита. Кстати, в том же году актриса согласилась сыграть Мэри Мерчанд в сериале «Водяные крысы».

В 2001 году на экраны вышел новый сериал совместного производства Австралии и Германии. Здесь Эбби Корниш сыграла одну из главных ролей — Реджи. Семейный сериал о группе взрослеющих подростков пользовался популярностью.

Затем были и другие работы молодой талантливой актрисы. Например, она сыграла Пенни в сериале «Жизнеобеспечение», получила роль Беки в фильме «Грубые шутки». В 2003 году она снималась в телефильме «Топтание на месте», а уже год спустя сыграла Эмму Матисс в фильме «Отличный день».

Первая главная роль и успех

эбби корниш фильмография
В 2003 году начались работы над первым фильмом, где главную роль сыграла Эбби Корниш. Фильмография молодой актрисы пополнилась драмой под названием «16 лет. Любовь. Перезагрузка».

Здесь она сыграла девушку Хэйди, которая сбегает из дома после того, как мать застала ее в объятиях своего кавалера. Девчонка устраивается на работу рядом с горнолыжным курортом, где вскоре знакомится с обеспеченным парнем Джо. Стоит отметить, что этот фильм получил тринадцать престижных наград, а сама Эбби стала довольно популярной и востребованной актрисой.

Эбби Корниш: фильмография

Безусловно, после успешного дебюта многообещающая актриса стала пользоваться большим спросом. И в 2006 году появились новые фильмы с Эбби Корниш. В 2006 году она сыграла главную роль в известной сегодня драме «Кэнди». Здесь она сыграла девушку, которая влюбилась в "неподходящего" парня. И если сначала молодые люди невероятно счастливы от наркотиков и влюбленности, то вскоре их рай превращается в настоящий ад, заканчивающийся нервным срывом и психиатрической лечебницей.

В том же году актриса сыграла роль Кристи Робертс в романтическом фильме «Хороший год», где работала с Расселом Кроу. В 2007 году ей досталась роль в масштабном историческом фильме «Елизавета: Золотой век» — она предстала перед зрителями в образе Бесс Трокмортон, фрейлины королевы.

фильмы с эбби корниш

А в 2009 году Эбби Корниш сыграла возлюбленную известного поэта Джона Китса - его музу Фанни Брон в биографической мелодраме «Яркая звезда».

Новый подъем в карьере актрисы связывают с ее участием в съемках успешного триллера «Области тьмы», где ей досталась роль Линди. В 2012 году эта картина была номинирована на премию «Сатурн». В 2011 году Эбби снялась в еще одном известном фильме под названием «Запрещенный прием». Интересная картина, сочетающая в себе элементы фэнтези, триллера и боевика, увеличила и без того большую армию поклонников актрисы, которая, кстати, сыграла здесь Милашку.

В том же 2011 году на Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма Мадонны «Мы. Верим в любовь». Здесь Эбби досталась роль Уолли Уинтроп — девушки, которая изучает и восхищается историей любви Эдуарда Восьмого, который отрекся от престола ради американки Уоллис Симпсон.

эбби корниш фото

В 2012 году актриса снялась в роли Каи в черной комедии «Семь психопатов». А в 2014 году ей досталась роль Клары в фильме «Робокоп». Она также играет Белинду в картине «Клондайк».Также в ближайшем будущем ожидается премьера фильма "Утешение", где Эбби сыграет вместе с Энтони Хопкинсом и Колином Фарелом.

Эбби Корниш: личная жизнь

О личной жизни молодой актрисы известно не так уж и много. Естественно, красивую блондинку часто видят в обществе представителей противоположного пола. А в 2007 году она начала встречаться с актером Райаном Филлиппом, который был ее партнером по съемкам «Stop-Loss». Эти отношения вызвали настоящий скандал в прессе, так как новый парень Эбби Корниш в то время был еще женат на Риз Уизерспун. После развода молодые люди еще некоторое время встречались, но в 2010 году стало известно, что пара распалась.

На сегодняшний день актриса все еще находится в поиске своего единственного мужчины, чему не слишком способствует напряженный график работы — карьера для Эбби не менее важна, чем семейная жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.