Мультиварка Lentel MXB-4LD11: отзывы расскажут о многом

Любая хозяйка вряд ли сможет устоять перед приобретением такой чудо-вещи, как мультиварка. Но всегда перед покупкой нас обуревают сомнения и определенные вопросы. Ну, например, какую кухонную технику купить? Хочется, чтобы и цена прибора была приемлемой, и на кухне он стал настоящим помощником. Хорошо зарекомендовала себя мультиварка Lentel MXB 4LD11. Отзывы о ней покупатели оставляют самые положительные. Тех, кто пользуется моделью этой фирмы, привлекает и дизайн, и функциональность волшебной кастрюли.

мультиварка lentel mxb 4ld11 описание
Пару слов о мультиварках

Такая техника появилась на наших кухнях не так давно. Но она уже прочно установила там свое лидерство. Если говорить простыми словами, мультиварка – это кастрюля с процессором. Также она оснащена и другими деталями. Например, паровым клапаном и датчиком для регулировки температуры. Именно микропроцессор отвечает за все, что происходит внутри кастрюли. Вы можете просто положить внутрь все необходимые ингредиенты, и прибор приготовит все за вас. Не исключение и мультиварка Lentel MXB 4LD11. Отзывы о ней подчеркивают именно простоту в использовании. Этим и привлекает она покупателей.

Знакомьтесь, новая Lentel

Все мультиварки призваны облегчить труд хозяек на кухне. Они отличаются друг от друга только своими качественными характеристиками, объемом, мощностью и режимами. Так, например, для большой семьи отлично подойдет мультиварка Lentel MXB 4LD11. Описание производителей наглядно подтверждает этот факт.

Взять хотя бы ее объем. Если ваше семейство состоит из трех человек, достаточно объема в два литра. То ли дело мультиварка с чашей 4 литра! Она позволит вам кормить вкусными обедами гораздо большее количество домочадцев, к тому же нежданные гости теперь никогда не смогут вас застать врасплох. Именно такую чашу имеет мультиварка Lentel.

Показательна и ее мощность, которая составляет 700 Ватт. Это тоже говорит о том, что новая чудо-помощница способна готовить пищу в больших объемах.

мультиварка lentel mxb 4ld11 программы

Особенности мультиварки от Lentel

Среди других прелестей, которыми может похвастаться данная модель, можно выделить непригорающее покрытие. Оно отлично предохраняет прибор от всевозможных неприятностей и повреждений. Техника оснащена ярким светодиодным экраном, что упрощает процесс пользования.

В целом практически все пользователи говорят о преимуществах, которыми обладает мультиварка Lentel MXB 4LD11. Отзывы производителей и покупателей дополняют друг друга и пестрят похвалами умной машине. Однако некоторые отмечают маленькое неудобство – в Lentel MXB отсутствует кнопка «Старт». Режим обычно запускается самостоятельно, через 5 секунд после его выбора.

Мультиварка Lentel MXB 4LD11: программы

Одной из отличительных особенностей всех умных кастрюль является наличие определенных программ. Может ими похвастаться и мультиварка Lentel MXB 4LD11. Отзывы свидетельствуют, что их всего 8, но это и является плюсом данной кухонной техники. Программы самые необходимые, их вполне достаточно для того, чтобы баловать домашних вкусными блюдами. Что же может предложить нам Lentel?

мультиварка lentel mxb 4ld11 фото

Три основные программы

  • «Выпечка». Опытные хозяйки утверждают, что этот режим подходит и в том случае, если надо будет что-то пожарить.
  • «Пароварка». О пользе пищи, приготовленной на пару, вряд ли кто-нибудь станет спорить.
  • «Тушение». Тушеные овощи сохраняют все необходимые витамины, к тому же они очень вкусные. Но вы можете также тушить рыбу или мясо.

Три специальные программы

  • «Гречка».
  • «Каша».
  • «Плов».

Но есть и еще несколько чудес, которые под силу умной кастрюле. Например:

  • Режим «Отложенный старт». Такая функция позволит приготовить блюдо не прямо сейчас, а к назначенному сроку.
  • Режим «Подогрев». Благодаря ему, вы можете быстро разогреть пищу или поддерживать нужную температуру готового лакомства.
  • Режим «Отмена». Если вы ошиблись, то можете отменить выбранную программу. В некоторых мультиварках это невозможно, так как крышка заблокирована, пока не закончится процесс приготовления. А вот Lentel такое позволяет.

Мультиварка Lentel MXB 4LD11: инструкция

Пользоваться данной моделью очень просто. Электроника уже давно заняла место на наших кухнях, и все хозяйки привыкли к дисплеям с панелью управления. Но все-таки некоторые правила следует соблюдать.

  1. мультиварка lentel mxb 4ld11 отзывы
    Прежде чем начать пользоваться новой мультиваркой, надо снять все наклейки с корпуса, достать все комплектующие (чаша, ложки, решетка для приготовления на пару, мерные чашки) и промыть их в теплом мыльном растворе. Затем высушить и вновь вложить внутрь кастрюли.
  2. Чтобы начать готовить, нужно найти на дисплее кнопку «Меню». С ее помощью происходит выбор нужного режима приготовления.
  3. Закладываете в кастрюлю нужные ингредиенты и выбираете подходящую программу.
  4. Не забудьте, что мыть мультиварку нужно мягкой губкой, которая не повреждает антипригарное покрытие. Не следует использовать абразивные порошки или жесткие терки. Если вдруг к стенкам чаши прилипли остатки пищи, ее следует просто замочить на пару часов.

Вот такая она, мультиварка Lentel MXB 4LD11. Фото подчеркивает оригинальный дизайн модели. Эта чудо-кастрюля не доставляет никаких хлопот, зато она умеет потрясающе готовить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пропал звук. как восстановить ?что нажать ?
Копировать ссылку
0
готовила в ней шарлотку! супер. очень мягкая и нежная. лучше чем просто в духовке!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.