Гела Месхи - фильмография, биография, личная жизнь и фото

Поклонники творчества Гелы Месхи считают, что он уникальный актёр, поскольку может соединять настоящую игру с чувствами, которые испытывает его герой за экраном. Перевоплощение происходит быстро, за это его считают артистом от Бога, наделённым с рождения необычайным талантом, который он умело использует.

гела месхи

В фильмах, где играет Месхи, он выступает настоящим чутким человеком, но одновременно опасным и сильным. Некоторые считают его немного капризным, но это ему позволительно, так как такого актёра нужно ещё поискать…

Биография

Гела Месхи, биография которого достаточно интересна, родился 13 мая 1986 года в русской семье, проживавшей в Москве. Фамилия актёра грузинская, поскольку его отец имел грузинские корни. И хотя Гела считает себя русским, Грузию со всеми её традициями и культурой он любит, но бывает там нечасто из-за ее конфликта с Россией.

В детстве Гела увлекался футболом, принимал участие в школьной самодеятельности. Актёрское мастерство настолько увлекло юного Месхи, что после окончания школы он поступает в студию МХАТ на курс А. Райкина, где учится до 2009 года. Во время учёбы будущий актёр принимает участие во многих постановках, играет в таких спектаклях, как «Молчание – золото», «Валенсианские безумцы» и прочих. Будучи студентом, Гела Месхи мечтает сыграть роль Гамлета.

«Гамлет ХХІ век»

гела месхи фильмография

Ю.В. Кара в 2009 году начал съёмки фильма «Гамлет ХХІ век». На роль самого Гамлета претендовало большое количество знаменитых на то время актёров: Д. Дюжев, К. Крюков, А. Серебряков и прочие. Но на спектакле в МХАТе режиссер заметил молодого Гелу Месхи и предложил ему попробовать себя в картине в роли Розенкранца. Однако впоследствии ему была отдана роль Гамлета. Для начинающего актёра это был дебют.

По итогам восьмого благовещенского кинофестиваля «Амурская осень» Гела Месхи выиграл в номинации «Лучшая мужская роль в кино».

Режиссер в фильме перенёс сюжет трагедии В. Шекспира в современное время. Он сумел передать все те ощущения и чувства, которые возникают при прочтении или просмотре романа в оригинальном его виде. В киноленте представлена современная молодёжь со всеми тусовками, автомобильными гонками и так далее. Гела Месхи играет там современного принца, который проводит всё своё время в ночном клубе, где заводит новые знакомства и развлекается с друзьями.

Кино

В 2010 году вышли такие фильмы с участием Месхи, как «Взрослая дочь или тест на беременность», «Комедианты».

актёр гела месхи

Большую популярность Гела Месхи, фильмография которого насчитывает множество интересных работ, получил благодаря сериалу «Физика и химия», где рассказано о школьных буднях. Премьера его состоялась в 2011 году. Гела сыграл в нём роль старшеклассника, который испытывает симпатию к учительнице. Это красивый, уверенный в себе парень, мимо которого не пройдёт ни одна молодая девчонка. Нагловатый и самостоятельный – именно такого молодого человека показал в фильме Гела Месхи, а его девушка должна быть только самая красивая. В этой кинокартине актёр доказал, что может играть самые разные роли. Кажется, что ему под силу любая сложность.

В 2013 году актёр играет главную роль в интереснейшем фильме «Сын отца народов». Картина посвящена судьбе Василия Сталина, сына диктатора Советского Союза. Во время съёмок Месхи поправился на десяток килограмм, выполняя сложнейшие задачи, которые ставил режиссер. Так, например, ему довелось водить автомобиль, а делать этого он не умел.

актёр гела месхи личная жизнь

После успеха этого фильма Гела получил роль в новой киноленте С. Гинсбурга «Волчье сердце», где будет рассказано о событиях 1924 года, когда с Польшей хотел начать войну Советский Союз.

Театр

Сегодня Гела Месхи является постоянным участником труппы театра им. Станиславского. Он играет в таких спектаклях, как «Семь дней до потопа», «Ромео и Джульетта», «Валенсианские безумцы», «Похищение Сабинянинова», «Троянской войны не будет», «Гамлет», «Молчание – золото», «Буря».

Гела Месхи. Фильмография

Месхи снимался в интересных картинах, которые имели успех у зрителя. Он играл главные роли в таких кинолентах: «Гамлет ХХІ век» (2010), «Физика и химия» (2011), «Сын отца народов» (2013), «Волчье сердце» (2014). Второстепенные роли ему доставались в фильмах: «Взрослая дочь или тест на беременность» (2010), «Astra, я люблю тебя» (2012), «Всё просто» (2012).

Гела Месхи. Личная жизнь

гела месхи личная жизнь

Двадцатисемилетний молодой человек с красивым именем Гела является сегодня одним из перспективнейших актёров России. Его личная жизнь волнует многих девушек, но он её не афиширует. Известно лишь то, что в юном возрасте он уже пользовался популярностью у представительниц слабого пола благодаря красоте и очарованию, которые достались ему от родителей. Сегодня Месхи живёт с мамой и папой. Иногда он шутит на этот счёт, говоря о том, что деньги ему не настолько сильно нужны, чтобы сниматься в сериалах из-за большого гонорара, так как родители его финансово поддерживают.

Характер

Гела всегда отличался от сверстников трудолюбием и настойчивостью. Он был готов сделать всё, чтобы одержать главную роль в спектакле или фильме. Многим кажется, что судьба благосклонна к нему и предоставляет всё для получения славы. Но на самом деле это не так. И только близкие люди знают, сколько усилий, труда и времени тратит Месхи на работу.

гела месхи биография

На сцене актёр ощущает прилив энергии и сил, в нём пробуждается желание идти вперёд, несмотря ни на что. Такое рвение трудно не заметить, поэтому режиссеры постоянно приглашают его принимать участие в своих проектах.

Сегодня актер Гела Месхи, личная жизнь которого закрыта от посторонних, является весьма востребованным. Его часто приглашают на съёмки фильмов, на участие в различных спектаклях как отечественных, так и зарубежных режиссеров. Но пока актёр верен своей стране. А зритель с нетерпением ждёт новых ролей.

Поклонники

На небосклоне российского кинематографа зажглась новая яркая звезда. Молодой человек, который так выкладывается в любой роли, отдавая ей всю душу и тело, имеет огромный талант. Ранее никому не известный Месхи Гела показал, что имеет внутренний стержень, выдающий в нём прирождённого актёра. Такое мнение бытует не только среди поклонников, но и среди всех остальных людей, которые хоть один раз увидели его на сцене или в кино.

Красивый парень с оригинальным именем очаровывает зрителя с первых минут просмотра фильма, независимо от роли, которую он играет.

Все киноленты с участием Гелы заряжают позитивом и хорошим настроением. И хотя парень он скромный, Месхи ещё сумеет себя показать в будущем. И в этом можно не сомневаться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Сын отца народов" - посмотрите обязательно, фильм отличный, Галактион великолепно исполнил свою роль! Снимаю шляпу - талантливый молодой человек! Так держать!
Еще с его участием посмотрела "Вышибалы" - это конечно уже сериал, но история интересная и Гела снова не разочаровал. Обязательно посмотрю остальные фильмы с его участием.
Копировать ссылку
0
Гела - артист от Бога! Играет бесподобно.
Копировать ссылку
-1
Замечательно сыграна роль. Спасибо.
Копировать ссылку
0
Гела мне понравился в роли сына Сталина. ( Других его работ не видела ) Нравится и имя и фамилия. Всё в нём сочетается. Хороший паренёк. На ком-то он женился недавно , но вот вспомнить не могу..... На Климовой , кажется... и уже ребёнок скоро появится.
Копировать ссылку
0
Гела Месхи очень хороший актер. Мне понравился фильм с его участием <<Сын отца народов>>. Он был очень смелый и верный друг. Гела я желаю тебе всего самого хорошего и чтобы фильмов с твоим участием было все больше и больше.:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.