Диета, самомассаж и обертывания: как убрать живот за 3 дня

Многие женщины мечтают быстро убрать лишние сантиметры на животе перед важным событием. Для этого существуют различные экстренные методы, позволяющие сделать живот плоским всего за 2-3 дня. Главное - знать и применять эффективные способы. В этой статье мы рассмотрим самые результативные диеты, упражнения и процедуры для стремительного уменьшения объемов живота без вреда для здоровья.

Кефирная диета - самый быстрый способ похудения

Кефирная диета действительно считается одним из самых быстрых способов похудения. Это связано с тем, что при употреблении кефира создается дефицит калорий, что приводит к активному сжиганию жировых отложений. Кроме того, кефирная диета способствует нормализации работы кишечника и органов пищеварения:

  • Ускоряет метаболизм и усиливает термогенез
  • Выводит токсины и шлаки из организма
  • Нормализует микрофлору кишечника

Однако стоит помнить, что кефирная диета имеет ряд противопоказаний и ее нельзя соблюдать длительное время. К противопоказаниям относятся язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастрит, панкреатит, колиты.

Чтобы кефирная диета принесла максимальную пользу, ее нужно соблюдать в комплексе с физическими нагрузками. Именно такой подход позволит сделать фигуру подтянутой и стройной, как убрать живот за 3 дня.

Стакан кефира на деревянном столе

Комплекс упражнений для красивого пресса

Чтобы убрать живот за 3 дня, недостаточно только придерживаться диеты. Необходимо дополнить ее физическими нагрузками, направленными конкретно на проблемную зону живота. Для этих целей отлично подходит комплекс упражнений для пресса.

Выполняя такие упражнения регулярно в течение 3 дней, можно достичь видимого эффекта. Мышцы пресса укрепятся, станут более рельефными, а живот значительно уменьшится в объеме за счет активного сжигания жира:

  • Скручивания
  • Подъем туловища из положения лежа
  • Подъем ног в висе на перекладине

Эффект будет еще лучше, если чередовать кардионагрузки (бег, прыжки со скакалкой) с силовыми упражнениями на пресс. Такой подход усилит сжигание жира в области живота. Важно соблюдать правильную технику выполнения упражнений, иначе можно не достичь нужного результата или даже навредить себе. Не спешите, выполняйте движения плавно, следите за дыханием.

Для получения видимого эффекта за 3 дня рекомендуется выполнять по 3 подхода из 30 повторений каждого упражнения. Отдых между подходами 1-2 минуты. Комплекс желательно выполнять ежедневно. С помощью такого целенаправленного комплекса упражнений, в сочетании с правильным питанием, можно избавиться от ненужных сантиметров на талии всего за 3 дня.

Эффективный самомассаж и обертывания

Дополнительными методами, которые помогут убрать живот за 3 дня, являются самомассаж и различные виды обертываний. Самомассаж с использованием массажных мячей, щеток и валиков активизирует кровообращение, ускоряет обменные процессы и вывод токсинов в проблемных зонах, в том числе в области живота:

  • Улучшается лимфодренаж, уменьшается отечность
  • Укрепляются мышцы, повышается их тонус
  • Усиливается микроциркуляция крови, активируется липолиз

Благодаря этим эффектам при регулярном выполнении самомассажа в течение 3 дней можно добиться заметного уменьшения объемов.

Также очень эффективны разные виды обертываний с использованием специальных средств на основе морских водорослей, глины. Проводить процедуры лучше перед сном для усиления ночного липолиза. При выборе средств для обертываний отдавайте предпочтение натуральным компонентам без химических добавок, чтобы не навредить коже. Продолжительность одной процедуры обертывания не должна превышать 40 минут. Нежелательно накладывать повязки на область почек и печени.

Сочетание самомассажа, обертываний и правильного питания позволит эффективно и безопасно убрать живот всего за 3 дня.

Женщина делает массаж антицеллюлитным валиком

Правильное питание как залог стройной фигуры

Для того, чтобы убрать живот за 3 дня, питание должно стать максимально сбалансированным и полезным:

  • Исключите из рациона жирные, жареные блюда, фастфуд, сладости, алкоголь. Сосредоточьтесь на продуктах с высоким содержанием клетчатки, белка и полезных жиров – это свежие овощи, фрукты, крупы, злаки, рыба, постное мясо.
  • Отдавайте предпочтение приготовлению пищи на пару, отвариванию или запеканию – такие способы сохраняют максимум полезных веществ.
  • Обязательно пейте не меньше 2 литров чистой воды в день, чтобы активизировать выведение шлаков и токсинов.

Если вы будете придерживаться принципов правильного питания в долгосрочной перспективе, это позволит не только быстро убрать живот, но и поддерживать стройную фигуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
хуйня а не стаття
Копировать ссылку
-1
спасибо за информацию всё очень кратко и интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.