Морская соль для похудения и не только... Секреты красоты

При упоминании морской соли у большинства людей возникают ассоциации с летним отдыхом на берегу моря. К сожалению, отдых на морском побережье в силу разных обстоятельств доступен не каждому, в то время как морская соль находится в шаговой доступности от нас, продаваясь в каждом магазине. Благодаря купленной морской соли можно создать иллюзию «моря» в собственной ванной. Результат от применения подобной соли будет ничуть не хуже результата после плавания в море. Морская соль обладает потрясающими свойствами, благотворно влияющими на наше здоровье. С помощью морской соли можно добиться гладкости кожи, шелковистости волос, крепости ногтей и стройной фигуры. Нередко используется морская соль для похудения. Соли активизируют обмен веществ организма, укрепляют иммунную систему, улучшают работу сердечных сосудов. 

Морская соль в косметологии

В современной косметической медицине морская соль заняла важное место. Доступный, но эффективный продукт универсален и полезен для всех. Как говорилось выше, чаще всего женщинами используется морская соль для похудения. Борьба с «апельсиновой коркой» ведется женщинами уже давно. Для того, чтобы получить желаемый эффект, кристаллами соли при помощи массажной щётки следует растирать проблемные зоны. Запомните, что морская соль против целлюлита действует намного эффективнее, нежели крема и массажные щетки. При помощи подобной процедуры можно избавиться от лишней жидкости и насытить свою кожу полезными минералами. Обертывания с морской солью также являются одной из популярнейших косметических процедур.

Косметические процедуры с морской солью полезны и при борьбе с угревой сыпью на лице. Соль очищает кожу, подсушивает прыщики и гнойнички. Если вы хотите избежать проблем с кожей лица, следует применять тоники для умывания. Подобные процедуры способствуют снятию раздражений кожных покровов, избавляют от аллергических высыпаний. Раствор соли в сочетании с оливковым маслом гарантирует вам незамедлительный результат.

Ванны с солью

Используется морская соль для похудения и при приеме ванн. Курс приема солевых водных процедур подарит вашей коже желанную гладкость, упругость, избавит от целлюлита. Принимать ванны можно и с добавлением ароматических эфирных масел, соды. Эти процедуры необходимы вам через день в течение 10 минут. После морской ванны ополаскиваться душем не нужно. Использование после этого антицеллюлитных кремов даст лучший результат и повысит эффективность процедуры.

Ванна по рецепту Клеопатры

Египетская императрица принимала ванну с морскими солями. Чтобы почувствовать себя царицей, вам понадобится 100 г меда и 1 литр теплого молока. Перед тем как принять ванну, необходимо сделать скраб из сметаны и соли. Скраб втираем по всему телу и только потом погружаемся в молочную ванну. В результате получим гладкую, мягкую и нежную кожу.

Солевые ванны для волос

Стремление улучшить состояние волос, избавиться от их ломкости, жесткости является отличительной чертой практически всего женского населения. Девушки постоянно недовольны собой, регулярно хотят улучшить что-то, попробовать новые методики борьбы с недостатками. Если вы хотите остановить выпадение волос, очистить кожу от ороговевших клеток, простимулировать процесс обмена веществ кожи головы, то вам помогут маски с морской солью. Можно втирать соли как в чистом виде, так и в смеси с маслами (оливковым, касторовым), майонезом, сметаной, кефиром, простоквашей и т.д. Нанеся на кожу головы маску, следует обмотать голову пленкой и полотенцем. Держать смесь следует не менее часа. При применении маски 2 раза в неделю эффект станет заметен уже через месяц.

Для чего бы не применялась морская соль: для похудения, для избавления от целлюлита, для борьбы с ломкостью волос и ногтей, для расслабления и тонизирования организма, в любом случае эффект будет потрясающим!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.