Валерий Комиссаров - телеведущий, режиссер, политик

Старшее поколение людей помнит Валерия Комиссарова как прекрасного ведущего телевизионной программы "Моя семья". Современная молодежь больше знает этого человека как автора скандального шоу "Дом-2". Сегодня отношение людей к этому человеку разделились: кто-то до сих пор восхищается его справедливыми и честными взглядами на жизнь, а кт-то осуждает его за причастие к организации проекта, завоевавшего нехорошую славу. Кто он - Валерий Комисаров? Как складывалась творческая карьера этого человека и чем занимается он сегодня? Об этом рассказывается в данной статье.

валерий комиссаров

Валерий Комиссаров: биография. Детство, юность, студенчество

В городе Харьков (Украина) 12 числа в апреле 1965 года в семье Комиссаровых родился мальчик, которого назвали Валерий. Детство и юность его прошли в родном городе. Учился он в обычной средней образовательной школе. После ее окончания поступил в Московский институт стали и сплавов. Диплом квалифицированного специалиста получил в 1987 году. Одновременно с этим Валерий Комиссаров обучается и в Институте повышения квалификации работников телерадиовещания, где приобретает специальность "режиссер".

Начало трудового пути

В 1987 году молодой Комиссаров приходит работать на Люблинский литейно-механический завод. Параллельно он еще трудится и в институте проектирования металлургических предприятий. Мечты о работе в СМИ не дают покоя Валерию, и в 1988 году они начинают сбываться.

комиссаров валерий яковлевич

Карьера на телевизионном поприще

Первая ступень, которую переступил Комиссаров Валерий Яковлевич в этом направлении, - это место администратора Молодежной редакции Центрального телевидения Гостелерадио. Зарекомендовав себя ответственным и квалифицированным специалистом, он получает должность специального корреспондента программы "Взгляд", где работает на протяжении трех лет (1989-1992гг). Помимо этой должности, Валерий выполняет обязанности секретаря комсомольской организации Молодежной редакции, что было очень почетно в то время. Телевизионная карьера Комиссарова развивается стремительно. В течение следующих нескольких лет он становится участником и автором нескольких проектов: "Пресс-клуб", "Канал иллюзий" (1993-1995), "Мужские и женские истории". Все эти программы буквально с первого эфира становятся рейтинговыми. Валерий вместе с группой единомышленников поднимают в них жизненные и наболевшие вопросы.

валерий комиссаров биография

"Моя семья" - самый удачный проект под авторством Коммисарова

Во второй половине 90-х годов (1996) начинается новый виток в карьере популярного на то время телеведущего. На экраны выходит проект "Моя семья". Первый выпуск состоялся 25 июля на канале ОРТ, а спустя некоторое время она переходит на РТР. В студию приходят самые разные люди, в жизни которых возникли трудности и проблемы во взаимопонимании с родными и близкими. Буквально за несколько недель "Моя семья" с Валерием Комиссаровым становится одним из самых популярных ток-шоу России и за ее пределами. Его с большим удовольствием смотрят все категории граждан, независимо от возраста и социального положения. Закрывается проект в августе 2003 года. Телеведущий продолжает появляться на телеэкранах в программах "На здоровье!", "Идеальный мужчина", "Марьина роща". Также он является одним из членов команды, создавшей шоу "Окна".

Режиссерская деятельность

В 1997 году Валерий Комиссаров работает над созданием картины "Корабль двойников". Главную роль в фильме, капитана милиции, сыграл известный политик Владимир Вольфович Жириновский. Сюжет картины заключается в следующем: на корабле, где снимается шоу двойников, происходит убийство женщины, очень похожей на Маргарет Тэтчер. Цель капитана Жарова (Жириновский) - раскрыть это преступление.

И снова шоу! "Дом-2" и "Мама в законе"

После успеха программы "Моя семья" Комиссаров задумывает организовать самое продолжительное телевизионное реалити-шоу. Вскоре появляется проект "Дом-2" на канале ТНТ. Но деятельность автора в этом направлении вызвала негативную оценку окружающих. Те, кто раньше восхищался позицией Валерия как создателя программы "Моя семья", сегодня осуждают его за создание провокационного и скандального шоу.

моя семья с валерием комиссаровым

В 2011 году на канале "Перец" выходит новое реалити-шоу "Мама в законе", автором идеи которого является Комиссаров. Участники проекта - это молодые девушки, парни и их мамы. Именно последние, выступая в роли будущих свекровей, готовят для девушек, разные задания. По результатам их выполнения они выбирают для своих сыновей потенциальных жен. В программе отслеживаются все моменты того, как участники строят взаимоотношения между собой. Но и этот проект завоевал скандальную славу.

Политика в жизни Комиссарова

С 1999 года известный телеведущий принимает активное участие в политической жизни страны. Он избирается депутатом Государственной думы Российской Федерации 3-го, 4-го и 5-го созывов от партии "Единая Россия". Он является одним из соавторов поправок к закону о СМИ. В этот период он занимает должность председателя комитета по информационной политике, входит в состав правительственной комиссии по развитию телевидения и радиовещания. В 2011 году Комиссаров досрочно складывает депутатские полномочия.

где сейчас валерий комиссаров

Семья

Валерий женат во второй раз. С нынешней супругой они познакомились на программе "Моя семья". Пара воспитывает двоих детей. От первого брака у Валерия есть дочь.

Где сейчас Валерий Комиссаров?

В настоящее время известный телеведущий является директором концерна "Красная площадь" и продолжает быть одним из членов команды, выпускающей проект "Дом-2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы молодец,что помогаете людям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.