Готовим вместе рассольник в мультиварке "Редмонд"

Как приготовить рассольник в мультиварке «Редмонд», чтобы от первого блюда не смог отказаться ни взрослый, ни ребенок? Именно этому вопросу мы и посвятим сегодняшнюю статью.

Готовим рассольник в мультиварке «Редмонд 4502»

Чтобы сделать такой вкусный и сытный обед на всю семью, необходимо заранее запастись следующими продуктами:

рассольник в мультиварке редмонд

  • баранина или говядина на косточке – количество брать по личному усмотрению;
  • перловка – 1 неполный стакан (можно использовать рисовую крупу);
  • картофель некрупный – 3 шт.;
  • лук репчатый – 1 головка;
  • маринованные огурцы среднего размера – 3 шт.;
  • морковь некрупная – 2 шт.;
  • томатная паста (желательно острая) – 2 большие ложки;
  • соль поваренная, перец черный, а также ароматные специи и свежая зелень - добавлять по личному усмотрению;
  • растительное масло рафинированное – для жарки продуктов.

Подготовка мяса и крупы

Чтобы рассольник в мультиварке «Редмонд» получился максимально вкусным и сытным, для его приготовления лучше всего использовать жирную говядину или баранину на косточке. Ее следует хорошо вымыть, а затем поместить в чашу кухонного устройства. Также требуется отдельно перебрать перловую крупу, сполоснуть ее в теплой воде и выложить к мясу, в бульон. Посолив воду, необходимо установить режим супа и готовить ингредиенты до полной мягкости, после чего перелить в другую посуду и отделить говядину или баранину от костей.

Подготовка овощей

рассольник в мультиварке редмонд 4502

Классический рассольник (в мультиварке «Редмонд» его приготовить нетрудно) включает в себя стандартный набор овощей. Для этого следует почистить картофель, луковицу и морковь, а затем не очень крупно их нашинковать. Также требуется заранее порубить свежую зелень и нарезать маринованные огурцы на маленькие кубики.

Процесс обжарки части ингредиентов

Что необходимо сделать, чтобы приготовить вкусный и наваристый рассольник в мультиварке «Редмонд»? Для начала следует обжарить некоторую часть овощей. Для этого в чашу устройства требуется влить рафинированное масло, а затем выложить репчатый лук и морковь. Поставив режим жарки, необходимо дождаться легкого покраснения ингредиентов.

Тушение овощей

По прошествии 10-15 минут к обжаренным луку и моркови следует добавить маринованные огурцы, нашинкованные клубни картофеля, а также пару больших ложек острой томатной пасты. Перемешав названные компоненты, их следует выдержать на программе тушения около получаса. За это время овощи должны практически полностью приготовиться.

суп рассольник в мультиварке редмонд

Термическая обработка всего блюда

После того как ароматная основа для супа будет подготовлена, следует приступить к завершающему этапу приготовления первого блюда. Для этого тушеные овощи требуется еще раз перемешать большой ложкой, а затем влить к ним заранее отваренный мясной бульон и выложить отделенные от костей кусочки баранины или говядины. В таком составе ингредиенты желательно выдержать в режиме тушения еще около четверти часа. За это время бульон полностью впитает в себя ароматы овощей, станет более вкусным и сытным. Перед непосредственным выключением мультиварки суп рекомендуется сдобрить поваренной солью, молотым перцем, а также любыми полюбившимися специями и свежей зеленью.

Как правильно подавать первое блюдо к столу?

В целом, суп-рассольник в мультиварке «Редмонд» готовится около двух часов. Однако такое долгое ожидание полностью оправдывается. Ведь первое блюдо, приготовленное по вышеописанному рецепту, получается очень вкусным, ароматным, сытным и питательным. Подавать его на обед следует только в горячем виде. Дополнительно к нему можно предложить домашние маринады или соленья, пшеничный или ржаной хлеб, а также густую сметану или майонез. С такими добавками суп станет еще более вкусным и калорийным, и от него не откажется ни один из членов вашей семьи.

Полезные советы хозяйкам по приготовлению рассольника

рассольник в мультиварке скороварке редмонд

Существует несколько кулинарных секретов, которые помогут вам сделать рассольник в мультиварке (скороварке) «Редмонд» еще более сытным, вкусным и питательным. Раскроем некоторые из них прямо сейчас.

  • Чтобы перловая крупа в супе не оказалась слишком жесткой, ее следует заранее отварить и несколько раз промыть в холодной воде. Если такого продукта на вашей кухне не нашлось, то его можно легко заменить обычным длиннозерным рисом. Однако его заранее отваривать не рекомендуется.
  • Вместо томатной пасты в рассольник можно добавить либо свежие, либо маринованные помидоры. Это сделает бульон еще более насыщенным, ароматным и вкусным.
  • Обжаривать лук и морковь в мультиварке можно не на растительном масле, а используя для этого жир, который скопился на поверхности бульона после отваривания баранины или говядины.
  • Чем острее и ароматнее будут специи, добавляемые в первое блюдо, тем вкуснее и насыщеннее окажется суп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.