Что такое код безопасности карты? Как использовать код безопасности карты Visa?

Если вы хоть раз осуществляли покупки через интернет, то, вероятнее всего, сталкивались с необходимость введения кода безопасности. Этот параметр должен знать каждый. Итак, что такое код безопасности карты? Именно о нем идет речь.

Что такое код безопасности карты

Разбираемся в терминологии

Если говорить о том, что такое код безопасности карты, то следует отметить, что он представляет собой набор символов, отделенный от номера карты и используемый для совершения однократных платежей во время покупки товаров через интернет. Разные платежные средства обычно обладают различными наборами символов. Код безопасности на карте "Виза", "Мастер Кард", JCB, DinersClub обычно состоит из тройки уникальных знаков, которые размещены на обратной стороне, а именно на полосе для подписи. Карты AmericanExpress используют четырехзначное число, размещенное над основным номером на лицевой стороне.

Как это работает?

Итак, что такое код безопасности карты, вам уже понятно, теперь стоит затронуть вопросы работы с ним. Существующие правила прописаны таким образом, чтобы продавец не хранил этот набор символов после того, как операция завершится, а также он не обязан использовать его для получения платежей. Однако ситуация такова, что многие банки не согласны проводить операции без введения этого кода, поэтому платежи не проходят, а клиенты недовольны. Так как добросовестный продавец обязан после транзакции забывать код безопасности, покупки с помощью такого инструмента не подходят для реализации периодических платежей.

Итак, вы знаете, где код безопасности на карте находится, поэтому можете совершать покупки через интернет. Для пользователей, совершающих покупки в сети регулярно, стоит сказать, что ПИН-код не нужен. Введение кода безопасности – это единственный способ подтверждения платежа. При вводе в сети каких-либо персональных данных ни в коем случае не нужно сообщать ПИН-код.

Код безопасности карты Visa

Безопасность

Итак, вы не должны сообщать код безопасности карты Visa, ее номер, кредитные лимиты, продолжительность действия карты в ответ на запросы, которые могут приходить посредством СМС-сообщений, на вашу электронную почту, а также на страницах сайтов, которые не занимаются продажами. Оплату услуг в сети стоит реализовывать посредством отдельной, предоплаченной карты. И в этом случае не стоит хранить на ней много денег. При наличии значительного остатка стоит установить лимит на расходные операции в день.

Существуют признаки, сразу бросающиеся в глаза, свидетельствующие о том, что сайт мошеннический, - примитивный дизайн, обилие баннеров и активных ссылок сомнительного содержания. Еще одной мерой предосторожности можно назвать установку на компьютере антивирусного программного обеспечения, а также его регулярное обновление.

Где код безопасности на карте

Visa International

Банковская карта этого бренда позволяет владельцам обналичивать денежные средства, приобретать товары в торговых точках, оплачивать счета в кафе и ресторанах, а также осуществлять оплату интернет-покупок. Такие банковские инструменты пользуются большим спросом, ведь это удобное и достаточно безопасное средство ввода/вывода денежных активов.

Кредитную карту Visa International можно приобрести в любом финансовом учреждении. На практике становится понятно, что для ее оформления на наиболее выгодных условиях требуется ознакомиться с условиями кредитования в трех банках и более. Отдельное внимание вам стоит уделить лимиту средств, размеру кредитной ставки, сроку погашения задолженности и лимиту кредитования.

Особенности

Став владельцем этого поистине финансового чуда, стоит помнить, что злоумышленники в последнее время научились очень быстро подделывать любую кредитку. Поэтому рекомендуется никому не доверять, а также не показывать свою карту. При обналичивании средств при помощи банкомата обязательно проверяйте, нет ли на приемном устройстве считывающих накладок. А код безопасности вашей карты следует беречь еще более тщательно.

Итак, если говорить о том, что такое код безопасности карты Visa, то стоит отметить, что он имеет рабочее название CVV2. Он представлен в виде набора символов, размещенных на магнитной полосе. Его основное назначение заключается в возможности совершения однократных платежей посредством сети Интернет.

Код безопасности на карте виза

Выводы

Все вышесказанное свидетельствует о том, что на практике введение кода безопасности совершенно никак не способствует повышению уровня безопасности, но при этом можно гарантированно получить путаницу. При неправильном вводе кода безопасности платежи не проводятся, а это становится причиной недовольства клиентов банка. В последнее время именно поэтому большинство предпочитает предоплаченные кредитки, так как с их помощью осуществляются транзакции, которые не требуют от пользователя введения кода безопасности. Эта тенденция послужила толчком для развития совершенно новой технологии 3-DSecure, предназначенной для того, чтобы сделать кредитные карты по всем функциям аналогичными электронным платежным системам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.