Льва Гейхмана биография: серый кардинал России от международных валютных фондов

В последнее время интернет-сообщество все чаще интересует жизнь Льва Гейхмана, биография которого скрыта от широкой аудитории завесой тайны. Что же мы знаем об этом могущественном человеке?

Лев Гейхман – юный изобретатель

льва гейхмана биография
Впервые имя Льва Исааковича Гейхмана всплывает в бюллетене Государственного Комитета Советского Союза под номером 13 за 1991 г. Там сообщается о получении юным дарованием патента на изобретение за номером 1639593. Но затем изобретатель уходит с первого курса Московского горного института с целью перехода на работу в частную фирму. Далее о нем в центральной прессе сообщений не замечено.

Лев Гейхман – почетный нефтяник

Но зато спустя несколько лет жизни Льва Гейхмана биография его делает резкий скачок. Он начинает работу в Министерстве энергетики Российской Федерации. А в 2002 году на него отправляют представление в аппарат полномочного представителя президента по Центральному округу на получение должности главы создаваемой в столице Государственной инспекции надзора и контроля над рациональным использованием газа, нефти и продуктов их переработки, а также над энергосбережением. Такое кадровое решение в то время вызвало удивление в среде московских высших чиновников, поскольку столицу время от времени сотрясают локальные бензиновые кризисы, и передача такой должности малоизвестному молодому человеку вызвала понятные опасения. Кстати, интересный факт таит Льва Гейхмана биография: он получил звание «Почетного нефтяника» в столь молодом возрасте, так что его выслуга должна была считаться как минимум год за семь.

Специальный агент мирового капитала

лев гейхман биография
Следующим знаковым событием, раскрывающим некоторые особенности жизни Льва Гейхмана (биография мужчины богата неожиданными и непонятными простым гражданам взлетами) стало одно интересное интервью. Он дал его для СМИ по поводу своей роли в судьбе культурного наследия Российской Федерации. В нем уже банкир Лев Гейхман (биография наконец-то начинала проясняться для широкой общественности) рассказал некоторые любопытные подробности о рокировках в правительстве в связи с инаугурацией нового президента. В частности, он обратил внимание корреспондента на то, что полная смена руководства, вплоть до чиновников среднего звена, произошла в Министерстве культуры Российской Федерации, а особенно ярко этот процесс проявился в сфере авторского права и охраны памятников.

Лев Гейхман уточнил, что такая жесткая реорганизация была проведена в угоду интересам ряда крупных иностранных инвестиционных фондов, чьи капиталы выражаются цифрами в сотни миллиардов долларов. С его слов, сам он представляет интересы одной из этих организаций на территории Российской Федерации. Хотя действует Лев Гейхман, биография которого и так весьма туманна, на свой страх и риск, без официального статуса, как частное физическое лицо. Мало того, крупнейший на земле инвестиционный фонд вообще не зарегистрирован ни в одном из государств, выражая своим статусом «окончательный и полный оффшор».

По словам Льва Гейхмана, он сам владеет всего лишь несколькими сотыми долями процента от имущества данного инвестиционного фонда, но и этот капитал приносит ему по несколько миллионов евро годовых.

Цена доллара

банкир лев гейхман биография
Крупнейшие мировые игроки финансового рынка уже застраховали свои капиталы от падения доллара США, а помог им в этом Лев Гейхман. Создавался данный инвестиционный фонд несколькими из наиболее крупных игроков рынка с целью сохранения своих капиталов от рисков, связанных с падением мировой резервной валюты – американского доллара - и обесцениванием инвестиций в промышленность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да ,не простой дядька.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.