Как выглядеть молодой в 40 лет? Советы и рекомендации

как выглядеть молодой в 50

Каждая женщина стремится как можно дольше сохранить свежесть кожи, но, к сожалению, стремительное время неумолимо движется вперед, и молодость постепенно проходит. Однако даже в зрелом возрасте совсем несложно оставаться привлекательной и приятной во всех отношениях женщиной. Конечно, для этого потребуется приложить определенные усилия. Но ведь оно того стоит, не правда ли? Итак, как выглядеть молодой в 40 лет или даже в 50-60? Давайте обсудим это в статье.

Правильный уход за собой

Если вы задаетесь вопросом, как выглядеть молодой в 40 лет, значит, вы на правильном пути, и полдела, можно сказать, уже сделано. Вовремя осознав, что возраст подступает, можно успешно с ним «бороться». Прежде всего, необходимо обеспечить себе здоровый и крепкий сон. Именно во сне организм полноценно отдыхает, а клетки кожи обновляются. Ложиться спать рекомендуется не позднее 23:00, а продолжительность сна должна быть не менее 7 часов. Следите за своей мимикой на протяжении всего дня: не морщите лоб, не щурьтесь. А вот улыбка, напротив, пойдет только на пользу и тонусу кожи, и мышцам лица. Все ухаживающие процедуры рекомендуется проводить не позднее чем за 2 часа до сна, наиболее оптимальное время — 20:00-22:00 часа.

Правила макияжа, или В 50, как в 30

Выглядеть моложе в зрелом возрасте можно, если соблюдать определенные правила макияжа. Они совсем несложные. Первое и самое главное, о котором, к сожалению, знают не многие: количество наносимой декоративной косметики с возрастом должно заметно уменьшиться, а выбранная цветовая гамма стать очень сдержанной. Вот что советуют квалифицированные визажисты и косметологи:

  • Тонирующие средства должны иметь жидкую консистенцию и легкую текстуру. Плотная пудра или тональный крем еще сильнее подчеркнут имеющиеся морщины.
  • Отказаться от применения бронзирующих средств и автозагара. Тон должен быть максимально приближен к естественному цвету кожи.
  • Тени следует выбирать светлых пастельных оттенков, предпочтительно с перламутром. Благодаря светоотражающим частицам будут скрыты признаки увядающей кожи век.
  • Помада также должна быть светлых теплых цветов.
  • Не забывайте о бровях, всегда следите за их густотой и формой, вовремя корректируйте.

как выглядеть молодой в 40 лет

Основные принципы питания

Задаваясь вопросом о том, как выглядеть молодой в 40 лет, необходимо помнить о принципах правильного питания. Ни для кого не секрет, что лишние килограммы всегда добавляют возраст. Редко когда причиной полноты является серьезное нарушение обмена веществ. В основном, на состояние фигуры оказывает влияние сила воли и система питания. Многие знают, какие продукты полезны и как питаться правильно, но почему-то не все применяют эти знания на практике. Прежде всего, ограничьте, а лучше совсем исключите, употребление мучных и сладких продуктов. Как правило, именно избыток углеводов становится причиной лишнего веса. Для того чтобы кожа была гладкой и эластичной, включите в свое меню продукты с высоким содержанием Омега-3 и Омега-6 жирных кислот (нерафинированное растительное масло, рыбу). Сохранить красоту и молодость помогут специальные пищевые добавки, в составе которых присутствуют железо, кальций, фолиевая кислота, витамины Е и С.

как в 30 вяглядеть моложе

Стрижки и прически, или Как в 50 выглядеть моложе

Волосы играют одну из главных ролей в создании гармоничного образа. Совсем необязательно менять имидж кардинально, просто немного подкорректируйте детали. Как выглядеть молодой в 50 лет и при этом не потерять свой индивидуальный стиль? Прежде всего необходимо:

  • Не использовать темные оттенки при окрашивании. В блондинку перекрашиваться совсем необязательно. Можно просто на 1-2 тона осветлить цвет волос или сделать тонирование нескольких прядей: волосы приобретут сияние с переливами и бликами.
  • Сохранять естественность во всем. Безусловно, укладка необходима. Но чрезмерно использовать укладочные средства, конечно, не следует. Волосы должны иметь естественный вид, мягко ниспадая и красиво обрамляя лицо.
  • Подстричь челку. Челка — это атрибут не только молодежной стрижки. При помощи нее можно спрятать морщины на лбу и подчеркнуть глаза. Главное - правильно выбрать форму.

Как правильно одеваться

Стилисты советуют следующее:

  • придерживаться классического стиля в одежде;
  • в гардеробе обязательно должна присутствовать юбка средней длины и строгие брюки;
  • блузы и кофты — свободного кроя;
  • платья — элегантные и сдержанные;
  • обувь — на платформе или изящном каблуке;
  • аксессуары следует выбирать яркие и необычные, но много их быть не должно.

как в 50 вяглядеть моложе

Позитивный настрой

Надолго сохранить молодость поможет позитивное отношение ко всем событиям: видеть прекрасное в мелочах, чаще улыбаться, смотреть на мир сияющими глазами, дарить окружающим тепло, любовь, радость — вот главные секреты молодости и красоты. Ведь вопрос о том, как выглядеть молодой в 40 лет, совсем неактуален, когда ощущаешь себя на 20!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.