Что значит "7601 - Ваша копия Windows не является подлинной"?

Безусловно, практически каждый из нас однажды сталкивался с проблемой и необходимостью активации «Виндовс». Нередко бывает так, что диск с «Виндой» идет в комплекте с ноутбуком или ПК, но все равно в один далеко не прекрасный день выскакивает: «7601 - ваша копия Windows не является подлинной» и соответствующий этому событию черный экран с постоянными сообщениями о том, что необходимо вашу «Виндовс» таки активировать.

7601 ваша копия windows не является подлинной

Эта статья будет полезна тем, кто столкнулся с подобной проблемой, приобретя ПК или ноутбук с уже предустановленной операционкой, и кому необходимо активировать ее. Как известно, компьютер на базе различных версий «Виндовс» может требовать от вас проведения активации по причине установки известного обновления KB971033. Ваша копия Windows 7601 может потребовать не только простого удаления этого файла, процесс активации может требовать некоторых шагов, о которых вы узнаете из этой статьи.

Настройка центра обновлений

Как уже упоминалось, сообщение «7601 - ваша копия Windows не является подлинной» и необходимость активации могут возникнуть по причине инсталляции дополнения к системе KB971033 при обновлении вашей операционной системы. Итак, давайте разберемся, как с применением стандартных средств, например, в «Виндовс 7» запретить установку только этого типа обновлений. Остальные обновления устанавливать очень важно, ведь в них компания «Майкрософт» закрывает все возможные уязвимости операционки и вносит полезные изменения в нее. Таким образом, все остальные виды обновлений мы оставим.

ваша копия windows 7601

Некоторые люди вообще не считают нужным пользоваться различными антивирусами при работе с системой «Виндовс», поскольку уверены, что постоянные и своевременные обновления сделают так, что ваша копия Windows (сборка 7601) будет отлично защищена от нападений и атак. Итак, делаем все пошагово.

Отключение обновления KB971033

В первую очередь нужно найти и деактивировать обновление под этим названием, поскольку оно запускает службу обнаружения неофициальных активаций системы, а также является причиной возникновения сообщений вроде: «7601 - ваша копия Windows не является подлинной». Для этого идем в «Пуск», переходим в раздел «Панель управления», оттуда идем в «Программы и компоненты», далее идем во вкладку под названием «Просмотр установленных обновлений».

В этом списке видим пункт «Обновление службы безопасности KB971033» и нажимаем кнопку «Удалить».

ваша копия windows сборка 7601

После снова идем в «Панель управления», а также в «Центр обновлений» и выбираем пункт «Загружать обновления, но решения по установке принимаются мной». Таким образом вы запретите «Виндовс» ставить дополнения и обновления в автоматическом режиме. Далее станет ясно, для чего это необходимо.

Теперь опять запускаем поиск обновлений «Виндовс». Дело в том, что если у вас поддельная копия Windows xp 7601 или «семерка», а обновление под названием KB971033 уже стоит, то сделать с ним ничего, кроме удаления, нельзя. На этом этапе нужно, чтобы центр обновлений нашей ОС нашел его, но поскольку мы теперь сами можем выбирать, какие обновления ставить, а какие нет, то это обновление не установится самостоятельно.

Итак, следующим нашим шагом будет скрытие обновления KB971033. Для этого ищем его в списке, жмем правую кнопку мыши и открываем. Так этот файл будет загружен в компьютер, но не будет инсталлирован, а значит ошибка с сообщением «7601 - ваша копия Windows не является подлинной» не появится.

После проведения всех вышеперечисленных манипуляций нам остается только опять активировать автоматическую установку обновлений «Виндовс».

Небольшой вывод

Подводя предварительные итоги, стоит отметить, что дополнение, которое проверяет на подлинность нашу операционку, уже не будет устанавливаться, но сообщение о необходимости активации системы все же будет мешать вам, находясь в нижнем правом углу экрана. Следующий наш шаг – это избавление от черного экрана.

Избавляемся от черного экрана

Черный экран появляется из-за нескольких файлов, которые загружаются вместе с вышеупомянутым обновлением. Теперь от них легко можно избавиться. Для достижения этой цели нам нужно посетить раздел «Панель управления», перейти в «Параметры папок» и «Вид». Далее:

  1. Снимаем отметку с пункта «Скрыть расширения для зарегистрированного типа файлов».
  2. Ставим отметку на пункте «Показать скрытые файлы, диски и папки» и ждем кнопку «ОК».

поддельная копия windows xp 7601

Дальнейшим шагом будет остановка службы защиты ПО:

  1. Снова открываем «Панель управления», потом пункт «Администрирование» и «Службы». Находим службу под названием «Защита ПО» и останавливаем ее работу.
  2. Теперь вам нужно отыскать 2 файла в папке C:\Windows\System32, их расширением будет «.C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0». Удаляем эти файлы.
  3. Опять переходим в «Панель управления» и в «Администрирование» - «Службы». Там включаем снова службу для защиты ПО.
  4. Выскочит окно активации «Виндовс», нажимаем «Закрыть».

Единственное, что вам остается сделать - это найти активатор Windows 7601, которых много на просторах Интернета. Ниже рассмотрим, зачем нужны активаторы, и как активировать свою систему.

Когда требуется активатор

Если у вас стояли обновления, описанные выше, или вы скачали свою операционную систему с «Торрента», то рано или поздно проблема необходимости активации непременно возникнет. Как убирать ненужное обновление и избавляться от черного рабочего стола, мы уже разобрались, теперь выясним, как активировать вашу систему.

Пошаговая активация

Итак, не стоит торопиться и соглашаться с «Виндовс» в том, что вы стали жертвой ненастоящего ПО, а попытаться выйти из этой ситуации.

активатор windows 7601

  1. Нажимаем привычную кнопку «Пуск».
  2. Открываем привычную уже для нас «Панель управления».
  3. В верхнем правом углу выбераем пункт «Просмотр», а там вид «Мелкие значки», это необходимо для отображения дополнительных настроек.
  4. Далее идем в «Центр обновлений».

После этого вам нужно будет проделать все те манипуляции, которые описывались ранее, касательно обновления KB971033. Важно отметить, что, начиная с версий ОС, которые вышли после ноября прошлого года, вам потребуется не только сделать все, что предлагается выше, но и запустить специальную программу.

Принцип работы активатора

В активаторе закладываются функции редактора реестра вашей операционки. Кроме того, если после нового обновления система попытается вернуть вам черный экран и сообщение о неподлинности, то программа воспрепятствует этому. «Законно ли пользоваться активатором для «Виндовс»?» - спросите вы. Стоит отметить, что противозаконного здесь ничего нет, программа не меняет исходный код, а только лишь «следит» за работой вашей системы.

Где можно скачать активатор

Важно помнить, что скачивать такие программы можно только на авторитетном ресурсе, имеющем хорошую славу. Это связано с тем, что нередки случаи подделки активаторов, в них добавляют вирус, который отправляет все ваши данные злоумышленнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и вот только что час назад мы столкнулись с этой бедой. Если не трогать её,что будет?
Копировать ссылку
1
Не помогло. Этого "KB971033" Нету. Просто нету! И этихх 2 файла в папке C:\Windows\System32 «.C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0» тоже нет!
Копировать ссылку
0
Тебе нужно включить в параметрах папок "показывать скрыте папки и файлы
Копировать ссылку
0
Какие минусы дает, если оставить не активируя? Я пока не заметил, мне как-то не мешает эта надпись?
Копировать ссылку
2
да скажите мне вроде тоже не мешает
Копировать ссылку
0
помогло спасибо
Копировать ссылку
0
все проделала по пунктам!!!! проблема не решилась!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.